Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 2. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 8. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 9. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Щавелевый суп с говядиной  (Прочитано 940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
3
Щавелевый суп с говядиной


С наступлением теплых дней приходит и сезон щавеля. И самое время сейчас приготовить освежающий и придающий энергию щавелевый суп. По этому рецепту щавелевый суп готовится с говядиной. Он получается сытный и очень вкусный, с приятной кислинкой и ароматом свежей зелени. Попробуйте приготовить такой аппетитный супчик!

Продукты (на 7 порций)
Говядина (на кости) - 375 г
Щавель - 180 г
Картофель - 550 г
Морковь - 100 г
Лук репчатый - 100 г
Масло растительное - 30 мл (2 ст. ложки)
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Перец душистый горошком - 6-7 шт.
Лавровый лист - 2 шт.
Яйца - 3-6 шт. (по 1 яйцу на порцию)
Укроп свежий - 10 г
Петрушка свежая - 10 г
Лук зеленый - 15 г
Вода - 2,2 л

Приготовление:

Необходимые продукты.

Мясо (целым куском) заливаем в кастрюле водой, доводим до кипения и снимаем пену. Уменьшаем огонь до минимума и варим 1 час.

После этого добавляем лавровый лист и душистый перец горошком и варим еще 30-40 минут, до готовности мяса.

Яйца отвариваем в течение 10 минут вкрутую, затем охлаждаем в холодной воде.

Готовое мясо вынимаем из бульона, а бульон процеживаем.

Мясо нарезаем небольшими кусочками, и отставляем в сторону, накрыв пищевой пленкой.

Картофель очищаем и нарезаем средними кусочками.

Картофель закладываем в бульон и варим около 15 минут до готовности.

Лук и морковь очищаем и нарезаем маленькими кубиками.

В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем лук с морковью около 7 минут до мягкости и легкой золотистости.

Щавель моем и шинкуем полосками.

К луку с морковью добавляем щавель.

Обжариваем еще 2-3 минуты до изменения цвета у щавеля и убираем с огня.

Когда картофель будет готов, в кастрюлю добавляем мясо.

Следом за мясом выкладываем зажарку из овощей и щавеля.

Суп солим и добавляем черный молотый перец.

Варим суп еще 3 минуты и убираем с огня.

Отваренные яйца очищаем и нарезаем кубиками. При желании, можно оставить половинку яйца, разрезать его пополам и четвертинками украсить готовое блюдо.

Укроп, петрушку и зеленый лук мелко шинкуем.

Суп разливаем по тарелкам, в каждую порцию добавляем нарезанные яйца и зелень. Сверху украшаем оставленными четвертинками яйца.

Приятного аппетита!

ссылка


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Щавелевый суп - любимый мой суп ! Уже готовила в этом сезоне . Но с говядиной - нет . Обязательно попробую ... Спасибо ! :165:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
180 г щавеля на 5-6 порций ? По мне так это не щавелевый суп ( а в нашей семье это щи щавелевые ) ,а картофельный -550 г с приправой из щавеля. И зачем его тушить на сковороде ? Нет,мне этот рецепт не нравится.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
Варю на говядине. Но щавеля кладу  больше  , а картошки меньше. Яичко и сметана.Прямо щавелевый такой : мясо, шавель, яичко и сметана.
ис:165:  Спасибо напомнили, надо сварить.
Морковку и лук тоже не использую. :happens: Морковка суп сделает пресным.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
User, я нынче варила суп со щавелем, но я его не пережаривала, вкуснятина! Но я маленько для дизайна и лук и морковь кладу!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270793
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485650
Варить жареный щавель? Чтобы уж наверняка от витамина С избавиться.

Я люблю без мяса, его можно есть холодным. А мясо отдельно, кому сильно надо. Ещё по такому же принципу со шпинатом и молодым горошком. И классический свекольник.

Жары бы ещё дождаться)))

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Варить жареный щавель? Чтобы уж наверняка от витамина С избавиться.
я тоже читал и ржал. 

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Морковку и лук тоже не использую.  Морковка суп сделает пресным.
:268: :flower3:


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
собака-кусака, У нас на Алтае очень жарко и причём давно. Под 30 градусов. Шпинат и редиска взошли, сейчас едим салаты с черемшой, луком и со щавелем!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 12:22 от ис »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 51.