Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Малфрида 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера
7. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 9. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 10. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 12. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115

Свадьба «не как у всех»  (Прочитано 1429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79312
14
У Галки Черноскутовой дочка замуж собралась. Парень предложение сделал, всё честь по чести. Уже и день свадьбы выбрали. Начали готовиться задолго.
 
– Вот ты скажи, – сердилась Галка, – я говорю дочке, что бабушка приедет, тётя Валя с дядей Антоном из Владивостока. Дед Ефим обещался непременно быть. А она мне такая: «Мама, я хочу, чтобы моя свадьба была не как у всех! Чтобы она всем запомнилась, чтобы ни у кого такой не было! Чтобы фотографии оказалось не стыдно в сеть выложить». Какая сеть? – талдычу ей. Надо меню в ресторане продумать, чтобы всем подошло, чтобы гости голодными не ушли. Только с нашей стороны тридцать человек приедут. А ей какие-то фотографии важнее! Пока платье «не такое, как у всех» выбирали, я чуть с ума не сошла.
 
И тут дочь заявляет матери, что они-де с женихом всё продумали и уже договорились: свадьба пройдёт на высоте. В прямом смысле слова – они оплатили полёт на воздушном шаре!
 
– А как же бабушка? – только и спросила Галка неразумную дочь. – А дядя Антон? А дед Ефим? Их тоже на воздушный шар потащим?
– Галина Сергеевна, – вмешался в разговор будущий зять, – мы хотим, чтобы наша свадьба была романтичной, торжественной. Поэтому поднимемся на воздушном шаре, а с нами в корзине – фотограф, регистратор из загса и хозяин шара. Мы под облаками скажем друг другу «да», потом спустимся в поле. А вы с гостями встретите нас с шампанским и криками «горько». Мы пройдём рука об руку под ваши радостные возгласы и вместе с гостями отправимся в ресторан.
– Дети мои, – прижала руки к груди Галка, – может, сделаем как принято, а? Спокойно сходим в загс, там зарегистрируетесь, мы вам на крыльце покричим «горько», а на второй день летите куда хотите. Хоть с фотографом, хоть с чёртом лысым. Как я деда Ефима в поле повезу?
 
Дочь просто надула губы и «нумамкнула», а будущий зять с вызовом заявил:
– Это наш день, уже всё решено. Свадьба бывает один раз в жизни, и мы хотим провести её так, как я вам объяснил. Мы – в небо, вы с гостями – в поле. Ромашковое, – уточнил зять.
 
Галка хотела просто наподдать дочери по заднице, но устало махнула рукой и ответила:
– Делайте что хотите. Хоть ромашковое, хоть укропное.
 
И вот наступил тот самый день. Галкина дочь в платье с декольте, расшитом цветами и стразами, с огромной пышной юбкой на обручах, в фате и с диадемой, как у принцессы, важно взошла в корзину в сопровождении жениха, фотографа, хозяина воздушного шара и тётки-регистраторши.
 
– В общем, шар взмыл в небо, – рассказывала нам Галка. – А мы с гостями эскортом по асфальтовой дорожке за женихом с невестой поехали. Все едем: и бабушка, и тётя Валя с дядей Антоном из Владивостока, и крёстная, и даже дед Ефим. А ещё родственники из Тулы, Ярославля, Тюмени.
 
Едем, значит, шар из поля зрения не выпускаем. Слышу – телефон звонит. Беру трубку, дочь предупреждает:
– Мам, тут немного ветер поднялся. Мы совсем за город полетели, за деревню Покровку.
 
Хорошо, едем следом, гоним всем свадебным поездом в деревню Покровку, чтобы шампанское выпить непременно в ромашковом поле. Ага, будто там за каждым поворотом ромашек – пропасть.
 
Доехали до Покровки. Смотрим, а шар маленькой точкой плывёт уже за Покровкой. Дочь опять звонит:
– Мама, мы за ветром полетели в сторону посёлка Горного. Давайте туда с гостями!
 
Чертыхаюсь, объясняю погрустневшим гостям, что у воздушного шара руля нет. Надо за ним поспевать – наверное, вот-вот спустятся.
 
Едем в посёлок Горный. Ближний свет! Дочь опять звонит, уже голосок не такой бодрый.
 
– Мам, мы уже не в Горном, мы полетели в сторону Барабанова.
 
Я прикинула, что, пока развернёмся, пока доедем километров за шестьдесят в Барабаново, дед Ефим точно не выдержит.
 
– Доча, – говорю невесте, – мы тут подумали: летайте, пока вам не надоест, а мы в ресторан поехали свадьбу праздновать. Тем более что время уже подходит. Вы адрес знаете, как спуститесь с небес на землю – дуйте на такси к нам. Мы вам там и нальём, и «горько» покричим.
 
Я скомандовала гостям, и мы поехали.
 
Сделали мы всё, что принято на нормальной человеческой свадьбе: возложили букет у мемориала, разбили бутылку шампанского у стелы, радостно повязали ленточку на ёлку, как все невесты делают, шарики в небо отпустили – и в ресторан.
 
И такой праздник у нас начался – ой, что ты! Столько лет не виделись, есть о чём поговорить. Тамада сначала не понял, как это – вести свадьбу без жениха и невесты, но потом ничего, разошёлся. Все поздравления зачитывают, подарки в определённое место складывают, потом в пляс пустились. Тут и наши молодые наконец заявились.
 
Платье на невесте чумазое, фата набок съехала. Оказалось, что корзина не припарковалась, как королевская карета, а несколько раз о землю ударилась. Моя невеста запуталась в платье и выпала из корзины в поле. А каким обычно бывает поле после дождя? Но что поделать, зато на всю жизнь запомнит, как и хотела.
 
Ну, мы, конечно, им «горько» прокричали. Особенно дед Ефим старался. Говорит, никогда ещё такого праздника не видел. А фотографии на воздушном шаре почему-то не получились. Может, фотограф высоты боится, а может, ещё что.
Через несколько дней после свадьбы Галкина дочь с зятем снова специально приоделись, поехали фотографироваться по памятным местам. Без гостей, вдвоём. А свадебные фотографии в сеть выложила я. Мы там радостные, счастливые. Особенно торжественным получился дед Ефим.
 
©


Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17200
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168872
 :D :D :D Лучшее враг хорошему. По мне тут два пути: либо да, а значит всё по традициям +-; либо нет, тогда в ЗАГС и в путешествие.  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Я хохотала,когда читала. Но на месте матери невесты с ума бы сходила,не до веселья было бы,а вдруг разобьются?А так получилось даже лучше ,чем задумывали,настоящий экстрим.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36481
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995516
 :xixixi: :xixixi:  :xixixi: ANAIS, спасибо  :flower3: посмеялась от души

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ой,какой  хороший рассказ.Я уржалась.Я в этом году на трех свадьбах была.Все по традиции.Даже тамада,очень классная,одна была,прямо как своя уже,родная.Да и свадьбы все у родни.И все довольные оставались.Все как у людей.А вот скоро одна родственница мужа собралась замуж.И каждый день проектами делится ее мама,один другого "краше".Мы че то уже опасаемся на эту свадьбу ехать даже.Там фантазии у молодых еще какие разыгрались.Скажу чтоб почитали. :D :D :D :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
У зятя друг интересно своей девушке предложение делал. подстроил так,что будто бы машина ,на которой они ехали по Мкаду сломалась(не их машина),они вылезли и куда-то он её потащил,а там вертолётная площадка и за ними прилетел вертолёт. Они полетели домой в Балашиху,а там тоже площадка вертолётная где-то и гости(мои тоже там были) встречают с цветами и салютные фейерверки по всей площадке,а он достаёт букет роз и делает ей предложение.

Дав,у него папа как -то связан  по работе с вертолётами.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 13:04 от подруга »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 48.