Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

проверьте качество своего телефона  (Прочитано 3807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180271
У меня 03.Ну и где? В подвале за углом?
В Китае


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Код *#06#

Речь не о качестве, а о стране происхождения.
С помощью этой комбинации можно узнать уникальный номер IMEI любого смартфона.

IMEI - (англ. International Mobile Equipment Identity) — международный идентификатор мобильного оборудования, число (обычно 15 разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого GSM и UMTS мобильного телефона. Модель и происхождение телефона описываются первыми 8 цифрами IMEI (так называемый номер TAC/Type Allocation Code). Оставшаяся часть — серийный номер с контрольным числом в конце. Для телефонов с двумя SIM картами будет присвоено два номера IMEI.

Устанавливается на заводе при изготовлении, служит для идентификации устройства в сети. Хранится в прошивке аппарата, как правило написано на упаковке, в гарантийном талоне, а также под батареей мобильного телефона.

Играет роль серийного номера аппарата. Передается в эфир при авторизации в сети. IMEI используется для отслеживания аппаратов, для блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи. Опорная сеть GSM хранит IMEI в EIR.

В 2002 году на сайте BBC опубликовано мнение представителей Vodafone и British Telecom о том, что IMEI телефона может быть легко изменён при помощи доступного всем программного обеспечения.

В некоторых странах изменение IMEI является уголовно наказуемым деянием. Имеется также прецедент попытки уголовного преследования за изменение IMEI в России.

FAC - 7 и 8 цифры IMEI: 00 — такой код значит, что телефон был сделан во время переходного периода, когда FAC был упразднён.
Во время существования FAC использовались, в том числе, и следующие коды: 60 — Сингапур, 67 — США, 19 или 40 — Великобритания, 07 08, 20, 41-49, 78 или 80 — Германия, 01, 05, 06, 09, 10 или 70 — Финляндия, 13 — Азербайджан, 30 — Корея, 03 или 80 — Китай, 04 — Вьетнам, 02 или 20 — Объединенные Арабские Эмираты

ПОИСК ТЕЛЕФОНА ПО IMEI
Потеря телефона — настоящая трагедия для современного человека. И дело даже не в стоимости самого аппарата, а в потере всех данных и аккаунтов. Фотографии, видео, соцсети, а еще к телефону привязаны банковские карты и электронные кошельки.

Если смартфон попадет в руки мошенников, финансовый и моральный урон может быть огромным.

Поэтому операторы рекомендуют сразу же звонить в службу поддержки для блокировки сим-карты — хотя бы для того, чтобы преступники не могли оплачивать услуги и товары, переводить деньги на свои банковские карты. Простой звонок оператору защитит ваши средства.

Сотовый оператор всегда может узнать, в какой точке пространства находится сотовый телефон, так как у них отображаются данные о том, к какой базе чаще всего обращается сим-карта. Может быть, поэтому многие считают, что достаточно просто найти телефон по IMEI в случае пропажи (потери, кражи).

Сложность в том, что сотовые операторы не могут выдавать такую информацию каждому клиенту, даже если у него сохранилась коробка и документы на оплату. Они делают это только для правоохранительных органов. Так что при пропаже телефона сразу обращайтесь в полицию, и через некоторое время у них будет информация о местонахождении аппарата, даже если из него извлекут сим-карту.

Правда, как показывает практика, процесс занимает много времени и не всегда успешен. Полиция занимается этим вопросом только в том случае, если телефон находится у "важного" для правосудия преступника.

Серега , давай ка расшифруй где мой был рожден, а я тебе вот что  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
             А у меня выскочили три штрих-кода ,и никаких цифр. Это что значит,инопланетный что ли? :xixixi: :xixixi:
Але Кассиопея!!! :dart: :kiss5: :love005:


Оффлайн Severuanka

  • Знаток
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1342
У меня 09

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167637
:lol: :lol: :lol: :lol: а меня послали к мтс - сказали неверный код :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Лео, а вы зведочку не упустили? у меня тоже первый раз так получилось.


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227870
У мужа дорогущий Самсунг - 06. Китай :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
08...
Вроде нормально... O:-)


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Серега , давай ка расшифруй где мой был рожден, а я тебе вот что  :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
04-вроде бы Индия...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
08. Сижу в раздумьях - когда это Германия начала делать самсунги?! Но телефон, тьфутьфу, отличный!

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Серега , давай ка расшифруй где мой был рожден, а я тебе вот что  :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
Ты ж читала, что процитировала? :bnu:

Оффлайн Коронавирус

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 445
  • Карма: 1023
а меня послали к мтс
Меня дальше.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Ты ж читала, что процитировала? :bnu:
Неа  :D
Мне нужно было шоб сразу, не вникая в подробности
Вот Альмина молодец, без придирок сразу написала, а ты постоянно придираешься ко мне  :hihihihi:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Неа  :D
Мне нужно было шоб сразу, не вникая в подробности
Вот Альмина молодец, без придирок сразу написала, а ты постоянно придираешься ко мне  :hihihihi:

(Изображение удалено из цитаты.)

Написать-то написала, но в моей цитате 04 это Вьетнам :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 54.