Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 2. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 3. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от glasha 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 6. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9
7. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani

Робот пылесос ILife  (Прочитано 8504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
27
Ирина меня спросила о роботе пылесосе)) рассказываю))
Робот пылесос у нас появился в начале лета прошлого года.. жена была против, говорила "игрушка, фигня")) да и все знакомые так говорили))
я купил без спроса)) долго читал - выбирал....  к каким выводам я пришел))
1. Нам нужен пылесос без турбощетки.. так как у нас нет нигде ковров, везде гладкое покрытие. А если точнее - то у нас везде плитка "под дерево")))

тут сразу отступление небольшое...  роботы пылесосы грубо говоря делятся на два типа по типу уборки пыли.. есть те которые просто с соплом - ездят и вдувают в себя пыль.. а есть те которые с щеткой...

вот так выглядит робот пылесос с турбощеткой... такая щетка есть и на обычных пылесосах.. она крутится и собирает пыль щетиной)) такие варианты хороши для ковров.. более эффективны.


а вот пылесос без щетки.. просто сопло которое втягивает в себя воздух.. такой вариант идеален для гладкого пола)) т.е. без ковров...


2. Нам не нужен очень умный пылесос... умный пылесос стоит дорого, а я хотел взять первый пылесос для пробы.. и не потратить кучу денег, и в тоже время быть с пылесосом...
умные пылесосы имеют сонар с помощью которого рисуют план доверенного им помещения и ездят по плану.. вы можете с телефона смотреть где сейчас пылесос, коректировать его движение и т.п.
не очень умные пылесосы ездят хаотично))
цена отличается между умным и не очень - в несколько раз)) 

3. Есть пылесосы с возможностью влажной уборки.. а есть без.. мне нужен был без...

В общем я выбрал себе такой себе середнячок бюджетный... фирма ILife - чистокровный китаец, родом большого завода, а не с подвала и с несколько летней уже историей))  модель называется ILIFE V3S Pro..   вот он на Алиэкспресс ссылка

покупал его по акции.. что то меньше 6000 рублей был.. 

вот как он выглядит
 

приехал)) собрали мы его с женой)) отправили в первый путь))
когда он все пропылесосил и вернулся на базу - мы его открыли.. посмотрели)) жене сразу стало неудобно..
сразу оговорюсь)) у меня жена маньяк по чистоте) она все время что то вытирает)) моет)) в общем дома у нас как в операционной) все время чисто))
так вот наш пылесос привез ПОЛНЫЙ контейнер пыли... это при том что жена "вчера" мыла полы))
и на следующий день он привез полный контейнер.. и на следующий...
и привозил каждый день... потом уже меньше... но всегда что то привозил.. жена моет полы утром.. он вечером привозит мусор))
мы с женой шутим что он ездит по соседям собирает)) что бы показывать свою нужность))

В общем всем рекомендую... жена теперь его очень любит))


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Робот пылесос ILife
« Ответ #1 : 19 Ноября 2019, 19:05 »
До этого не хотела, но сейчас задумалась O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011339
Робот пылесос ILife
« Ответ #2 : 19 Ноября 2019, 19:05 »
Класс... Тоже что ли замахнуться на робота. Но мне поломойка нужен.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Робот пылесос ILife
« Ответ #3 : 19 Ноября 2019, 19:11 »
Класс... Тоже что ли замахнуться на робота. Но мне поломойка нужен.
с поломойками все сложно... поломойка работает следующим образом..
1. Вынимаем контейнер для мусора
2. Вставляем контейнер для моды
3. Цепляем снизу тряпочку специальную - типа микрофибры..
4. И этот красавец ездит и волозит везде одной тряпочкой... т.е. ее надо менять)) он сам не умеет.. быстрее протереть хорошей шваброй (кстати тоже обзор напишу) пол)) чем менять тряпочку на роботе)))

мы включаем робота когда уходим из дома... перед выходом все провода подняли над полом.. посмотрели ничего ли не валяется.. .включили робота и ушли.. пришли.. он уже стоит на базе - заряжается - сам становится - мы просто вытряхнули из контейнера мусор и все.. .т.е. мы не видим когда он наводит порядки)

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9085
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52047
Робот пылесос ILife
« Ответ #4 : 19 Ноября 2019, 19:13 »
Слышала от знакомых только положительные отзывы, поэтому не удивлена.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Робот пылесос ILife
« Ответ #5 : 19 Ноября 2019, 19:17 »
Да, робот пылесос это супер. Я тоже в них не верила, особенно учитывая, что у меня ковры и кошка  :facepalm:  Купили самсунг. Не нарадуюсь.  Раньше кап уборка раз в неделю была, теперь раз в месяц. А месяц Васенька работает. И постоянно полный контейнер привозит шерсти.  :kiss5:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011339
Робот пылесос ILife
« Ответ #6 : 19 Ноября 2019, 19:18 »
Кактус, спасибо за подробную информацию

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Робот пылесос ILife
« Ответ #7 : 19 Ноября 2019, 19:20 »
Сильно жужжит?)


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Робот пылесос ILife
« Ответ #8 : 19 Ноября 2019, 19:22 »
Сильно жужжит?)
Не сильно.

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Робот пылесос ILife
« Ответ #9 : 19 Ноября 2019, 19:22 »
Кактус, спасибо!  :flower3:  Оказывается, отличная затея с рубрикой про технические новинки! Полезно, актуально, а главное - доступным языком! Браво! С удовольствием буду заходить за новой информацией.  :applo2:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180201
Робот пылесос ILife
« Ответ #10 : 19 Ноября 2019, 19:23 »
 
с поломойками все сложно... поломойка работает следующим образом..
1. Вынимаем контейнер для мусора
2. Вставляем контейнер для моды
3. Цепляем снизу тряпочку специальную - типа микрофибры..
4. И этот красавец ездит и волозит везде одной тряпочкой... т.е. ее надо менять)) он сам не умеет.. быстрее протереть хорошей шваброй (кстати тоже обзор напишу) пол)) чем менять тряпочку на роботе)))
Кактус:flower3: вот поэтому я и не стала покупать с контейнером, слишком много возни. Проще шваброй.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Робот пылесос ILife
« Ответ #11 : 19 Ноября 2019, 19:25 »
Да, робот пылесос это супер. Я тоже в них не верила, особенно учитывая, что у меня ковры и кошка  :facepalm:  Купили самсунг. Не нарадуюсь.  Раньше кап уборка раз в неделю была, теперь раз в месяц. А месяц Васенька работает. И постоянно полный контейнер привозит шерсти.  :kiss5:
мы нашего Кузей назвали))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Робот пылесос ILife
« Ответ #12 : 19 Ноября 2019, 19:25 »
Сильно жужжит?)
не сильно.. ну хз как описать.. не шумнее микроволновки наверно....

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Робот пылесос ILife
« Ответ #13 : 19 Ноября 2019, 19:28 »
мы нашего Кузей назвали))
У меня почему то сразу сам Васенькой назвался  ) Так и прилипло имя )))

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14416
  • Карма: 81452
Робот пылесос ILife
« Ответ #14 : 19 Ноября 2019, 19:29 »
покажу-ка я эту информацию своему суженому)))
Кактус, спасибо! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 56.