Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Послушалась сына. Теперь в старости одна?  (Прочитано 11599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
22
- ...Больше всего боюсь помереть одна в квартире! - делится семидесятилетняя Юлия Георгиевна. - Долго никто не хватится... Если только соседи... Я вот читала в газете, недавно случай был, женщину обнаружили, которая несколько лет так пролежала, мумифицировалась уже... Ужасно это. Не хочется такого! А так-то к одиночеству я давно привыкла. Как сын женился, так я одна и осталась...


Сына Юлия Георгиевна тоже растила одна - развелась с мужем в свои двадцать девять лет из-за его пьянства и измен. Сыну Коленьке было на тот момент три года. Бывший ушел, никаких связей не поддерживал, и где он сейчас, жив ли, Юлия Георгиевна не знает.

- И что, так с тех пор никого? С двадцати девяти лет?

- Да нет... Был один человек. Очень хороший! - вздыхает Юлия Георгиевна. - Но ...Коля его не принял. Вот ни в какую. В каком же это году было? Ну да, Коленьке восемь исполнилось, мне, значит, тридцать четыре было. Год мы встречались, вспоминаю тот год, как сказку... Не верила, что так бывает. Решили жениться, жить вместе. Познакомила их с Колей. И, ты знаешь, вот не пошло у них с самого начала. Валерий, мужчина-то мой, уж и так к нему, и так... И подарки покупал, и на рыбалку звал... Но Колька уперся - не надо нам никого, мол! Ни в какую! Скандалил, истерил, один раз из дома сбежал даже, с милицией искали...

- И вы что же? Как поступили?

- Ну а что я? Пыталась наладить их отношения, как могла, и с одним говорила, и с другим, но бесполезно... Конечно, я выбрала сына. Валерий ушел, как раз после побега Колькиного... Это уже было последней каплей для всех, конечно...  Через пару лет Валерий женился на хорошей женщине, дети у них родились, двое сыновей, сейчас внуки уже есть. Живут душа в душу до сих пор. У нас же дачи рядом, вижу их каждый год. Конечно, таких мужчин, как Валерий, днем с огнем не найти... А я так после того случая ни с кем и не пыталась больше сойтись. Растила Колю. Там девяностые грянули, стало вовсе не до любовей, выжить бы. Коля вырос, женился первый раз, потом второй, потом со второй женой и внучкой уехал за границу. Там теперь живут, звонят пару раз в месяц.  А я вот здесь доживаю, одна. Нет, я не жалуюсь... Говорю же, боюсь только одного - что помру, и никто ж не хватится...

Как считаете, правильно ли поступила женщина, выбрав в свое время ребенка и прогнав неплохого мужчину?
Женщина, которая хватается за штаны, когда ребенок страдает, достойна только презрения?

Или такие жертвы совершенно напрасны? Сын все равно не оценил, живет своей жизнью, захотел - женился, захотел - уехал, ради матери ведь не поступился ничем. Надо было и маме в свое время думать больше о себе, а не о сыне. Была бы сейчас семья, может быть, другие дети-внуки под боком, и не было бы такого щемящего чувства одиночества?
Что скажете?


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
нельзя применять эту расхожую фразу " бросила ребёнка ради штанов".
Ни в коем случае.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Готова к тапкам. Но я считаю, что не надо идти на поводу детского эгоизма и ревности. Безусловно, если нет каких-то объективных причин, которые сделают невозможной совместную жизнь с мужчиной. Возможно, не смогла донести до сына, что ее любовь к нему не станет меньше, но что она молода и тоже заслуживает счастья. Возможно, мальчишка чувствовал какую-то фальшь в отношении нового "папы". Чужая семья - потемки.


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17151
  • Имя: Алена
  • Карма: 150923
боюсь только одного - что помру, и никто ж не хватится...
Почему она уверена, что помрет первой? А если новый муж первым уйдет на небеса, все равно одна куковать дальше будет  O:-) Дело не в ее выборе, а в том как воспитала сына, что он ее годами не навещает  :(

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
оспыдя.... волнуются/боятся что будут лежать мертвыми..
да какая разница вам то уже будет??7 чо за глупость живому беспокоится о своем будущем мертвом теле???


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Готова к тапкам. Но я считаю, что не надо идти на поводу детского эгоизма и ревности. Безусловно, если нет каких-то объективных причин, которые сделают невозможной совместную жизнь с мужчиной. Возможно, не смогла донести до сына, что ее любовь к нему не станет меньше, но что она молода и тоже заслуживает счастья. Возможно, мальчишка чувствовал какую-то фальшь в отношении нового "папы". Чужая семья - потемки.
абсолютно правильно. идти на поводу детского эго глупость. ребенок потом уйдет в свою жизнь а ты останешься у разбитого корыта

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тоже не могу представить звонки матери 2 раза в месяц. Моя живет на другом конце России, но уже лет 15, как только стала доступная телефонная связь, звоню маме ежедневно. Честно признаться, иногда просто нечего сказать, но понимаю, что ей это необходимо. Да и мне спокойнее. Мама не одна живет, с мужем.

Оффлайн Нина Н

  • Знаток
  • Сообщений: 1855
  • Карма: 3468
Все браки заканчиваются. Либо разводом , либо смертью... И жизнь каждому дана, чтобы он её проживал, а не чужую. Сын вырастет, мужики- всяко бывает. Но если женщина ответственности за свою жизнь на себя не берет- пусть плачет одна, тут ничего не поделаешь .


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Тяжело конечно ей. Но так бывает, к сожалению. O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Детский шантаж - страшное дело, не все могут ему противостоять. Ребёнок эгоист по определению до сознательного возраста. У меня есть два противоположных примера. В первом отец умер, когда мальчику было 7 лет, семья татарская, маме сразу начали искать нового мужа. Встретила она мужчину хорошего, а мальчик повел себя, как в СТ примерно. Еще и самоубийством угрожал, мама и сдалась. Теперь парню 18, играет в молодежке АК Барса, а мама живет в общаге при команде в полтос годов. Она вечно при сыночке.
А второй про девочку, которой было 11, когда мама замуж собралась. Тоже спектакль по сценарию, но мама с железным лицом собрала ей чемодан и поставила у двери. Спектакль закончился.
А эта женщина из СТ могла прожить 40 счастливых лет, родить еще детей, да мало ли что...

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Ну если нельзя привести к себе,продолжили бы встречаться.А там на нет всё сошло бы или сын подрастая и привыкая успокоился.Взрослые люди,если любили,придумали бы,потерпели.Любовь-такая штука,её не бросишь на раз.




Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ну если нельзя привести к себе,продолжили бы встречаться.А там на нет всё сошло бы или сын подрастая и привыкая успокоился.Взрослые люди,если любили,придумали бы,потерпели.Любовь-такая штука,её не бросишь на раз.

значит никакой любви попросту не было

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
 Жизнь штука сложная.Выйди она замуж может  родила бы еще ребенка , и тот звонил бы ей  не два раза в месяц,а   чаще, может и жил бы рядом.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А второй про девочку, которой было 11, когда мама замуж собралась. Тоже спектакль по сценарию, но мама с железным лицом собрала ей чемодан и поставила у двери. Спектакль закончился.

Умница мама  O:-) как правило, все истерики и уходы из дома  именно так и лечатся  O:-)  Как по мне - единственный реальный повод отказаться от кандидата в новые мужья - это его плохое отношение к ребёнку от первого брака. А принимать во внимание дурь деточки... зачем? Чтобы потом с чувством сказать:"Я ради тебя!.."  :hihihihi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Умница мама  O:-) как правило, все истерики и уходы из дома  именно так и лечатся  O:-)  Как по мне - единственный реальный повод отказаться от кандидата в новые мужья - это его плохое отношение к ребёнку от первого брака. А принимать во внимание дурь деточки... зачем? Чтобы потом с чувством сказать:"Я ради тебя!.."  :hihihihi:
Вот так и есть! Алкаш, деспот и прочая дурь не рассматривается, само собой.
мамы слабые бывают, а любовь к детенышу - слепая и безумная. Это очень жаль. Ничью жизнь нельзя приносить в жертву ради чужого сомнительного удовольствия, даже если это твой ребенок.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 56.