Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 12. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45

Уксус на голову и другие смешные лайфхаки советских женщин  (Прочитано 3124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
А мы с подружками собрались у одной девочки в 8 классе. И решили всю красоту свою проявить. Так щёки слегка мазали свёклой и растирали..ей же и губы. И как ни странно, очень красиво получалось. Кожа-то была молочная,нежная. Свёкла очень ей шла.
Татьяна  :kiss04: и как долго держалась сия красота? :xixixi:


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14415
  • Карма: 81443
Плевали. И что интересно,в пионерском лагере,одна коробочка у кого-то была,так красились и плевали все поочереди....
я воду капала))))

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14415
  • Карма: 81443
меня первая вот такая была... Папа откуда то привез...
у меня тоже такая была))) и еще Ланком, без запаски покупала, за 10 рублей.... или за 7???? уже забыла :blink:
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 21:38 от Рогнеда »


Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
И у меня такая же была. После Ленинградской, в коробочке, эти обе были восторг! Они же обе французские, а в то время это была редкость! Кстати, совсем недавно, я вдруг увидела ту, Ленинградскую, случайно увидела в магазине. Представляете, ее еще продают! Неужели ее все еще производят? А может быть она осталась из стратегических запасов времен СССР?  :lol:   
Девочки, спасибо за воспоминания. Прямо, как на машине времени в юность перенеслась.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
А мне мама хну ставила на голову,помню,лет до 16-17,пока я категорически от нее не отказалась. И это был целый процесс: хна бралась рассыпная,в мешочках льнаных,заваривалась крутым кипятком и обязательно туда мама клала хороший такой кусок сливочного масла)))... эта масса в горячем виде втиралась мне в голову,корни,затем по всему волосу,по всей длине. А волос у меня густой и до поясницы.. потом это все заматывалось полотенцем и я так должна была ходить часа три. Очень тяжелая голова,хна заваренная весит внушительно,плюс еще мой длинный волос короче,терпела я это до весны первого курса,потом взбунтовалась и отрезала волос до лопаток, перекрасив его. Надоел это красноватый оттенок хны,честное сллво.
А мама моя при этом блондинка с красивой стрижкой была и осталась ею...))  хотя,как она рассказывала,это все делалось и с ее волосами в детстве,но ввиду светлого естественного оттенка,волосы приобретали ржавый цвет и бабушка отказалась от этой затеи)))


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
У нас были жидкие шампуни в стеклянных бутылках:Солнышко,с хмелем.Волосы были лёгкие .блестящие и пушистые послених. И мыла я голову раз в недел. Хватало.
шампуни были натуральные...Дегтярный   запах имел не "фонтан" но волосы были  СУПЕР.... и аллергии не давали   а теперь боишься  всего...ведь сплошная  ХИМИЯ....

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38211
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179493
так, по тому же рецепту, наверное, делали, по которому мы с девчонками дома варили)))) Чем больше пудры сыпали, тем более "махровая" тушь получалась :xixixi: :xixixi: :xixixi:
эх, были времена.... вспоминаю с улыбкой. И все равно, мы были красотки :)8
Да, ваша правда, замечательные, может потому что молоды были. :)8 :flower3:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38211
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179493
ага... помню .. но не красилась...(Изображение удалено из цитаты.) у меня первая вот такая была... Папа откуда то привез...(Изображение удалено из цитаты.) а маме вот такую .. с запасным блоком...(Изображение удалено из цитаты.)
Ой, а у меня тоже первая цивильная тушь в таком же голубеньком тюбике была, а когда начала заканчиваться, кто то ,,добрый,, посоветовал мне разбавить остатки одеколоном. Как пекли и слезились мои глаза!!!!  :xixixi: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 48.