Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 3. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 5. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 10. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9

ХАчу короткий рецепт! Масленица ведь! и своим поделюсь  (Прочитано 2496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
давно еще смотрела передачу Лазерсона. В его рецепте добавлялось сливочное масло,только не растопленное. В процессе замеса оно получается как бы крупинками в тесте.
Делала один раз. надо бы повторить
В смысле - замороженное масло? А как его разбить? Или размягченное?


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
Мама иногда гречишные делает. Гречишную муку добавляет пополам с обычной пшеничной. но это на любителя, они с медом хорошо идут  :xixixi:
с гречишной мукой он более хрупкие получаются. верно?

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
с гречишной мукой он более хрупкие получаются. верно?
Ни разу не пекла сама, но у нее не рваные они были, правда, толстенькие достаточно


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
В смысле - замороженное масло? А как его разбить? Или размягченное?
просто комнатной температуры. когда муку вмешиваешь оно не тает,а как бы само разбивается. Я делала так только один раз. потом вернулась к традиционному растительному маслу)

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
Ни разу не пекла сама, но у нее не рваные они были, правда, толстенькие достаточно
я добавляла больше гречишной муки и они при складывании ломались. тоненькие сложно печь с такой мукой


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
просто комнатной температуры. когда муку вмешиваешь оно не тает,а как бы само разбивается. Я делала так только один раз. потом вернулась к традиционному растительному маслу)
А, тогда понятно, размягченное масло, действительно, крупинками разобьется. А оно не пригорает при выпечке?
Я замешиваю тесто из 3 яиц, 2 ст ложек сахара, 1 ч. ложки соли, 2 ст ложки растительного масла, чуть меньше пакетика разрыхлителя и полстакана теплой воды. Взбиваю эту смесь и добавляю муку до густого теста, тщательно вымешиваю (как густая сметана), комочки муки расходятся и я заливаю около литра горячего молока. Количеством молока регулирую густоту теста. Я люблю тонкие блинчики, поэтому, тесто делая жидковатое. Блинчики получаются дырчатые и тоненькие. Да, первый блинчик пробую на соль, если маловато - подсаливаю тесто.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
я добавляла больше гречишной муки и они при складывании ломались. тоненькие сложно печь с такой мукой
Весьма возможно, в гречихе ведь клейковины нет, как в пшенице, вот и эластичности не получается

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
А, тогда понятно, размягченное масло, действительно, крупинками разобьется. А оно не пригорает при выпечке?
Я замешиваю тесто из 3 яиц, 2 ст ложек сахара, 1 ч. ложки соли, 2 ст ложки растительного масла, чуть меньше пакетика разрыхлителя и полстакана теплой воды. Взбиваю эту смесь и добавляю муку до густого теста, тщательно вымешиваю (как густая сметана), комочки муки расходятся и я заливаю около литра горячего молока. Количеством молока регулирую густоту теста. Я люблю тонкие блинчики, поэтому, тесто делая жидковатое. Блинчики получаются дырчатые и тоненькие. Да, первый блинчик пробую на соль, если маловато - подсаливаю тесто.
не пригорает. выпекались вполне себе даже хорошо.


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
не пригорает. выпекались вполне себе даже хорошо.
Мало Вам перцев, Вы меня еще и с блинами в сомнения вгоняете  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
Мало Вам перцев, Вы меня еще и с блинами в сомнения вгоняете  :xixixi: :flower3:
просто попробуйте. Хуже точно не будет,а растительное масло всегда можно в процессе добавить :)8

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
просто попробуйте. Хуже точно не будет,а растительное масло всегда можно в процессе добавить :)8
а сколько сливочного масла нужно на, скажем, 3 яйца?

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26998
  • Имя: Елена
  • Карма: 90375
сколько сливочного масла нужно на, скажем, 3 яйца?
1-2 столовые ложки и чайную подсолнечного!
3 ст.молока, 3 яйца, 2 муки,1ч.л. соли!

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
1-2 столовые ложки и чайную подсолнечного!
3 ст.молока, 3 яйца, 2 муки,1ч.л. соли!
:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 2
Просмотров: 175
Последний ответ Сегодня в 18:36
от Нафаня
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 364
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 434
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 428
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 481
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 54.