Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 2. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 4. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova 6. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zа нас... 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 9. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от irinka5 10. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 11. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111

Мой Советский Новый Год!  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
14
Пятый канал, запустил такую акцию "Мой Советский Новый Год"! Где звезды кино и певцы, рассказывают, каким он был у них. Давайте тоже, вспомним, наш советский Новый Год!

Моя мама, была в родительском комитете. И всегда все подарки для детей, из моего класса, лежали у нас дома. А это как правило - конструкторы (железные), шашки, шахматы, шоколадные кофеты, типа мишка на севере/красная шапочка, яблоки и самое главное - мандарины! Это был невероятный период и из шкафов, где лежали мандарины, безумно сильно, пахло новым годом :xixixi:
Елку, мы ставили обычно 31-го числа, иногда 30-го. У нас она была большая и все, наши любимые, советские игрушки )) Которых было, безумно много. Некоторые из-за веса, нельзя-было вешать, это были шишки, они обычно под елкой лежали ))
А наш, новогодний стол, был настоящим, новогодним столом, советского человека - оливье, селедка под шубой, манты, пару корейских салатов и в отдельной чашке - мишка на севере, красноя шапочка, мандарины и алматинские яблоки!! За окном, была дикая метель и минусовая погода, после 12-ти мы все шли на центральную площадь, там начинались главные гулянья))) Здорово было! А у вас, каким он был, ваш советский, новый год?

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 00:52 от TequiЛaJaZzZ »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73146
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011466
Оксанка))) практически под копирку  :xixixi: как и у тебя. В малогабаритной квартире, двушке,обязательно ставилась настоящая ёлка под потолок,прямо в центре комнаты...и стояла до 13 января....ночью в туалет идешь,а дождик и мишура на ней в темноте сверкают от света фонаря за оокном...так загадочно и немного страшновато  почему-то :xixixi: я вообще трусиха была  :xixixi:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Оксанка))) практически под копирку  :xixixi: как и у тебя. В малогабаритной квартире, двушке,обязательно ставилась настоящая ёлка под потолок,прямо в центре комнаты...и стояла до 13 января....ночью в туалет идешь,а дождик и мишура на ней в темноте сверкают от света фонаря за оокном...так загадочно и немного страшновато  почему-то :xixixi: я вообще трусиха была  :xixixi:

Кстати да, ты мне напомнила!! Дождика на елке, было у нас в огромном кол-ве :xixixi:  Чтобы когда свет включишь, от перелива дождика в обморок падал :xixixi:


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Да, раньше дождик был.  :xixixi:
А сейчас нет, боимся коша наестся.  :facepalm:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73146
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011466
Да, раньше дождик был.  :xixixi:
А сейчас нет, боимся коша наестся.  :facepalm:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: а у нас был черный кот по имени Васька,он игнорировал и ёлку и дождик,а вот после кошка была,та-да...дождиком какала потом  :xixixi:


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Да, раньше дождик был.  :xixixi:
А сейчас нет, боимся коша наестся.  :facepalm:
А вы к потолку его прилепите)))) Помните, раньше модно было? :xixixi: Правда, потом пятна на потолке оставались :xixixi: но зато как хлаааамурно было :xixixi:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
:xixixi: :xixixi: :xixixi: а у нас был черный кот по имени Васька,он игнорировал и ёлку и дождик,а вот после кошка была,та-да...дождиком какала потом  :xixixi:
Ржуууу :lol: наелась от души)))))

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мой Советский Новый Год!
« Ответ #7 : 27 Декабря 2016, 01:08 »
Даже и рассказывать как-то неудобно... Мы всегда с бабушкой встречали Новый год, пока я маленькой была, потом школьные годы... Жили мы в комнатке 8кв м, поэтому ёлочку ставили на стол, маленькую совсем, для неё ещё игрушки специальные были - мини! Помните, наверное... Телика не было, только радиоточка - чёрная бумажная тарелка довоенная, вот по бою курантов по радио и встречали праздник! А на столе у нас обязательно была бутылочка НАСТОЯЩЕГО лимонада, ещё ТОГО! бутерброды с копчёной колбаской, мандарины, конфеты и вроде всё... Никаких салатов, ничего такого бабушка не умела делать, да и ночь уже... Чокнемся с ней стаканчиками, покушаем и спать. Потом уже, на каникулах, приезжала мама, привозила какие-то сладкие подарки в картонных коробочках, чего-нибудь вкусненького... Вобщем в памяти осталась такая картина из моего советского детства периода 52-64 годов... А потом появился телик, "Голубые огоньки", стало повеселей. А самые интересные встречи Нового года начались, когда дочка была маленькой! Уж для неё я чего только не устраивала - и викторины, и лотереи и костюмы всем нам делала! Это было ещё в СССР, с продуктами было плохо, а с молодостью и задором всё в порядке! Жаль не было фотика всё это запечатлеть, только память...


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123964
  • Имя: Галина
  • Карма: 831849
У нас тоже, ёлка до потолка!!! Конфеты на ёлке (т.е фантики, конфеты съедались и окуратно висели фантики) большой Дед Мороз со снегуркой...и после 12 выходили на улицу...гармошка играла...все целовались , поздравляли друг-друга!!! А утром или соседи к нам приходили или мы шли !!! Гуляли всей парадной...весело было!!!На Рождество ряжеными ходили.....

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73146
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011466
А вы к потолку его прилепите)))) Помните, раньше модно было? :xixixi: Правда, потом пятна на потолке оставались :xixixi: но зато как хлаааамурно было :xixixi:
дождик к потолку нам разрешали с сестрой вешать только тогда если мама планировала весной белить потолки  :xixixi: так что раз примерно в два года,дождик на потолке висел  :xixixi:,а на окнах ещё рисовали гуашью
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: вспомнила  :xixixi: уже взрослой была,но ещё молодой,меня одноклассница,которая работала в магазине продавцом, попросила им на окнах магазина нарисовать сюжеты новогодние.Мне потом зав.магазином батон колбасы дала.За работу  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мой Советский Новый Год!
« Ответ #10 : 27 Декабря 2016, 01:11 »
Даже и рассказывать как-то неудобно... Мы всегда с бабушкой встречали Новый год, пока я маленькой была, потом школьные годы... Жили мы в комнатке 8кв м, поэтому ёлочку ставили на стол, маленькую совсем, для неё ещё игрушки специальные были - мини! Помните, наверное... Телика не было, только радиоточка - чёрная бумажная тарелка довоенная, вот по бою курантов по радио и встречали праздник! А на столе у нас обязательно была бутылочка НАСТОЯЩЕГО лимонада, ещё ТОГО! бутерброды с копчёной колбаской, мандарины, конфеты и вроде всё... Никаких салатов, ничего такого бабушка не умела делать, да и ночь уже... Чокнемся с ней стаканчиками, покушаем и спать. Потом уже, на каникулах, приезжала мама, привозила какие-то сладкие подарки в картонных коробочках, чего-нибудь вкусненького... Вобщем в памяти осталась такая картина из моего советского детства периода 52-64 годов... А потом появился телик, "Голубые огоньки", стало повеселей. А самые интересные встречи Нового года начались, когда дочка была маленькой! Уж для неё я чего только не устраивала - и викторины, и лотереи и костюмы всем нам делала! Это было ещё в СССР, с продуктами было плохо, а с молодостью и задором всё в порядке! Жаль не было фотика всё это запечатлеть, только память...
И все-равно, отличный Новый Год был у Вас!  :flower3:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мой Советский Новый Год!
« Ответ #11 : 27 Декабря 2016, 01:13 »
У нас тоже, ёлка до потолка!!! Конфеты на ёлке (т.е фантики, конфеты съедались и окуратно висели фантики) большой Дед Мороз со снегуркой...и после 12 выходили на улицу...гармошка играла...все целовались , поздравляли друг-друга!!! А утром или соседи к нам приходили или мы шли !!! Гуляли всей парадной...весело было!!!На Рождество ряжеными ходили.....
Точно!! Фантики от конфет и у нас были))) напомнили мне :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73146
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011466
Мой Советский Новый Год!
« Ответ #12 : 27 Декабря 2016, 01:14 »
Точно!! Фантики от конфет и у нас были))) напомнили мне :flower3:
и орехи грецкие вешали! красили их бронзовой краской акварельной! вот только не помню как петельку к ним лепили  :(

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мой Советский Новый Год!
« Ответ #13 : 27 Декабря 2016, 01:15 »
дождик к потолку нам разрешали с сестрой вешать только тогда если мама планировала весной белить потолки  :xixixi: так что раз примерно в два года,дождик на потолке висел  :xixixi:,а на окнах ещё рисовали гуашью
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: вспомнила  :xixixi: уже взрослой была,но ещё молодой,меня одноклассница,которая работала в магазине продавцом, попросила им на окнах магазина нарисовать сюжеты новогодние.Мне потом зав.магазином батон колбасы дала.За работу  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А я помню, уговорила маму, дождик к потолку прилепить. А когда пришло время снимать, она чуть не офигела))))) В итоге часть я сняла, а часть до лета весело, чтобы не позориться с пятнами на потолке :xixixi:

А окна у нас ужасно промерзали, ничего нарисовать нельзя-было))))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Мой Советский Новый Год!
« Ответ #14 : 27 Декабря 2016, 01:16 »
и орехи грецкие вешали! красили их бронзовой краской акварельной! вот только не помню как петельку к ним лепили  :(
Если я не ошибаюсь, то проволоку втыкали или нет?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.