Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 3. И снова котики (В мире животных) от Натуська 4. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 6. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 10. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa

Вечерело...тортик  (Прочитано 1405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
8
Для МарфаВасильнаЯ!

ТОРТ "ВИШНЕВЫЙ ПОЦЕЛУЙ"
Настоящее шоколадное удовольствие 🙀

Ингредиенты:
Корж:
-Яйцо – 2 шт.
-Мука — 1,5 ст.
-Сахар – 0,5 ст.;
-Молоко сгущенное – 0,5 бан
-Сметана — 200 г
-Сода (погасить) — 1 ч. л.
-Какао-порошок – 2 ст. л.

Крем:
-Яйцо – 1 шт.
-Мука- 1 ст. л. с горкой
-Сахар – 3 ст. л.;
-Молоко сгущенное – 0,5 бан.
-Молоко — 1 ст.
-Масло сливочное — 200 г

Для украшения и пропитки:
-Вишня (замороженная) — 300 г
-Ликер (амаретто, можно коньяк) — 3 ст. л.
Глазурь*

Приготовление:
Для теста смешиваем в комбайне (или миксером) яйца, сахар, . какао-порошок и чайную ложку соды (погашенной уксусом или соком лимона).
Добавляем муку, сметану и половину банки сгущенного молока. тесто будет жидковатое
Выливаем тесто в противень, выстланный бумагой для выпечки (учитываем, что тесто поднимется на высоту 2-3 см). Печем при 180 град. около 20 минут (воткнутая спичка должна выйти сухой).
Крем:
Для крема как следует смешиваем яйцо, столовую ложку с верхом муки, сахар и стакан молока. Ставим на огонь, постоянно помешивая, доводим до кипения, на медленном огне варим до загустения Охлаждаем.
Сливочное масло взбиваем миксером на медленной скорости.
Добавляем остывший крем, каждый раз взбиваем до однородности. Затем вливаем оставшуюся сгущенку (половину банки), взбиваем медленно, а затем еще две-три минуты на максимальной скорости, чтобы получился легкий, воздушный крем.
Собираем торт:
Вишню разморозим, стекший сок смешиваем с амаретто (или коньяком, или чем-нибудь другим – по вкусу) и будем использовать для пропитки коржей.
Разрезать корж на 3 части, одну порубить квадратиками.
Кладем на тарелку корж, пропитываем смесью сока и амаретто, далее – крем и вишня.
Следующий корж,полить кремом, выложить вишню, затем кусочки рубленого коржа, снова крем и вишня. Полить торт глазурью)

*Глазурь
-6 стол.ложек сахара
-2 стол.ложки какао
-3 стол.ложки горячего (!) молока
-50 гр. масла.
Чтобы получилась хорошая глазурь, надо обязательно соблюдать пропорции. Все это смешиваем и ставим на плиту все время помешивая. Доводим до кипения, но не кипятим. Главное чтобы растаял сахар. Снимаем с плиты, ждем минуту-две и готово.
Приятного аппетита!


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
— Фигурка у тебя прям точёная...
— Ага! Точу по ночам 😜


Девочки! Это не про нас! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Iraaaaa:flower3:...Ириш-я вишенку стащу???... :xixixi:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Iraaaaa:flower3:...Ириш-я вишенку стащу???... :xixixi:

Натали! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:
Моей девочке!

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Натали! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:
Моей девочке!
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: :lasso:...Вот это я понимаю... :kiss04:...Вино я тоже с удовольствием... :xixixi:...А это тебе от меня ,подружка... :lasso: :love005:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
:flower3: :lasso:...Вот это я понимаю... :kiss04:...Вино я тоже с удовольствием... :xixixi:...А это тебе от меня ,подружка... :lasso: :love005:
(Изображение удалено из цитаты.)

Спасибо! Обожаю тебя! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Спасибо! Обожаю тебя! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:
:flower3: :lasso:...Щас напьёмся вдвоём... :xixixi:...А то Иринка(Марфа Васильна которая) в кино намылилась,Тасик птенчиков высиживает,остальные тоже где-то шляются... :bnu:...

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
:flower3: :lasso:...Щас напьёмся вдвоём... :xixixi:...А то Иринка(Марфа Васильна которая) в кино намылилась,Тасик птенчиков высиживает,остальные тоже где-то шляются... :bnu:...

Бардак :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Есчо по одной?! O:-)

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Иду печь.Надеюсь,что получится :kiss04:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Вечерело...тортик
« Ответ #10 : 26 Мая 2017, 21:55 »
Aysel:flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 54.