Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Что происходило в СССР втайне от населения? О чём предупреждает нас ведущий сове  (Прочитано 2423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Жила тогда в Свердловске. Но ничего про заболевших не слышала.
я, как жила, так и живу.
и ЭТО помню с детства.
были. и большие жертвы.
и как кружили вертолеты, тоже помню.
только, не надо всеми районами.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
я, как жила, так и живу.
и ЭТО помню с детства.
были. и большие жертвы.
и как кружили вертолеты, тоже помню.
только, не надо всеми районами.
Елена166, вот ещё нашла из другого источника:

... Диверсия рядом с Свердловском-19

Более двадцати лет – с 1965 по 1986 год – Пётр Николаевич проработал Главным санитарным врачом СССР. Именно в этот период периодически западная пресса трубила о десятках тысяч погибших от эпидемий, о том, что в Советском Союзе все эти факты всячески скрываются от собственного народа. «Ответственно заявляю, – говорил академик Бургасов, – карантины холерные, вспышки чумы в СССР бывали часто, но до массовых эпидемий никогда не доходило. Мы не допускали! Да, случались события, о которых никто до сих пор не знает, – они были строжайше засекречены. Например, в 1970 году полгода была вспышка холеры Эль-Тор в Батуми, Астрахани, Одессе, Ростове. Но из 800 заболевших умер один – ребёнок, которого не успели переправить через Волгу. Всех остальных мы сумели спасти. Когда погибали три-четыре человека, мы сразу объявляли карантин на целую область, принимали экстренные меры. А такого, чтобы косило людей сотнями, даже десятками – не было никогда». По его словам, самая страшная и резонансная эпидемия – вспышка сибирской язвы – началась в апреле 1979 года в Свердловске и об этой трагедии самые невероятные слухи ходят до сих пор. Одни говорили о случайном «выбросе вируса» на территории секретного института в городке Свердловске-19, другие утверждали, что это были испытания биооружия. (См. «Убийца из пробирки», №4/110, апрель 1998 г. – Ред.) Пётр Николаевич вспоминал: «Но эти слухи – ещё «цветочки»! Некто Лев Фёдоров, который считался руководителем по химической безопасности страны, написал, что в Свердловске была применена… «секс-бомба». Якобы учёные этого «ящика» – городка N19 – приготовили возбудитель сибирской язвы, в который включили «секс-вирус», поражающий мужчин старше 20 лет, то есть всех, способных служить в армии, и испытали его на свердловчанах. А аргументировал он это тем, что болели и умирали только мужчины от 20 лет и старше. Но это же неправда! Как тогда объяснить, что 33 женщины заболели? Американцы вообще растиражировали весть, что в секретном городке произошёл подземный взрыв и аэрозоль от него «висел» в воздухе. Но как аэрозоль мог «висеть» в воздухе полтора месяца – с 4 апреля по 17 мая? Авторитетно заявляю: это все чушь! 0 Руководители здравоохранения и медицинской науки (слева направо): А. Павлов, П. Бургасов, Б. Петровский, Т. Болдырев, Е. Смирнов, Н. Жуков-Вережников, А. Бурназян, В. Жданов, Ф. Кротков Я ведь тогда приехал в Свердловск первым и пригласил с собой лишь главного инфекциониста СССР профессора Никифорова и своего сына Сергея. Больше из Москвы никого не было, поэтому знать реальную ситуацию лучше нас никто не мог. Что там произошло на самом деле? Всего в регионе заболели сибирской язвой 93 человека, умерли 65. Но при этом в Свердловске-19 ни одного смертельного случая не было зафиксировано. Если бы утечка произошла при разработках, то, наверное, основная трагедия произошла бы там, а не в райцентре. Чем объяснить, что секретный объект «уцелел»? Мне как эпидемиологу стало ясно, что сибирская язва иного происхождения, она явно завезена. Но надо было решить главный вопрос: откуда она взялась? Была огромная вероятность, что язва находится в больных животных. Почему я так подумал? Свердловск-19 снабжался продуктами, в том числе мясом, Военторгом, а не с рынка, значит, зараза могла прийти с рынков. Что я сделал? Поставил кордоны на Челябинском тракте, на продуктовых рынках, и все мясо, которое привозилось, изымалось и сжигалось на месте. В итоге мясо уничтожили, а люди ещё какое-то время продолжали умирать… Стало ясно, что причина не в мясе. А теперь, если хотите, моя (и не только моя!) версия – что же произошло в Свердловске в апреле 1979 года. Но для начала два факта, которые подтолкнули к этой версии. Два медика из Свердловска – патологоанатом и его лаборантка – взяли фрагменты от трупов умерших тогда и отдали на исследования в американскую лабораторию, не сказав об их цели. Американцы выделили из ткани четырёх возбудителей сибирской язвы (они ведь тоже имеют свои особенности). Оказалось, что два из них родом из ЮАР, два – «имеют прописку» только в Канаде. А на территории нашей страны их нет! Но самое поразительное вскрылось сравнительно недавно – в конце 1990-х. Используя данные, касающиеся сроков и мест регистрации заболевших, инкубационный период, а также официальные сводки по Свердловску того времени, известные учёные Михаил Супотницкий и Станислав Петров скрупулёзно проанализировали всё заново – по дням, по часам. Они написали огромную статью «Биологическая диверсия на Урале, штаммы сибирской язвы из ЮАР и Северной Америки убили весной 1979 года почти полсотни советских граждан» (ЦН Наука, №5, 23 мая 2001 г.), в которой доказывалось, что произошедшее в Свердловске – диверсия западных спецслужб. Авторы статьи объяснили, что множество возникших очагов и продолжительность этой вспышки (более полутора месяцев) при инкубационном периоде заболевания, равном 2-3 дням, определились только многократным распылом спор сибирской язвы в различных местах района. То есть диверсанты не единожды, а много раз распыляли на автобусных остановках по 5-6 граммов рецептуры. Делали это утром, когда взрослое население шло на работу. Именно этим объяснялось, что не пострадали дети. Так вот: я полностью согласен с выводами Супотницкого и Петрова. Иначе как объяснить такой факт: «Голос Америки» сообщил о массовой гибели людей «в результате выброса спор сибирской язвы военным городком Свердловск-19 уже 4 апреля, а окончательный диагноз был поставлен нами только 15-го, когда первый больной скончался?! Диверсия была самая настоящая! И всё было продумано тщательным образом. Идёт холодная война. Начинается вспышка. Рядом военный городок, который занимался исследованиями сибирской язвы. Так что место было выбрано неслучайно – таких совпадений не бывает!»  Пётр Бургасов, 1985


Источник: ссылка © Fishki.net

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
привыкли всё валить на запад. а свои происки всегда скрывают. много раз в стране испытывали на своих людях многое.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
я, как жила, так и живу.
и ЭТО помню с детства.
были. и большие жертвы.
и как кружили вертолеты, тоже помню.
только, не надо всеми районами.
Я жила в Ж. Д. районе, училась в Кировском районе. Ну может как то мимо прошло. И даже разговоров не помню.  Вот взрыв поезда с непонятно чем в 1988 г. нашу семью задел конкретно. В нашей квартире, да и во всём доме вылетели окна, хотя дом достаточно далеко от места взрыва, и маме осколком стекла поранило ногу. Она даже в больнице лежала, а после этого у неё началась какая то непонятная аллергия, которая была у неё до конца жизни.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Я жила в Ж. Д. районе, училась в Кировском районе. Ну может как то мимо прошло. И даже разговоров не помню.  Вот взрыв поезда с непонятно чем в 1988 г. нашу семью задел конкретно. В нашей квартире, да и во всём доме вылетели окна, хотя дом достаточно далеко от места взрыва, и маме осколком стекла поранило ногу. Она даже в больнице лежала, а после этого у неё началась какая то непонятная аллергия, которая была у неё до конца жизни.
гексоген перевозили и упаковали его неправильно. стечение многих неприятных причин было. пострадало 500 с лишним человек. а через год на урале под уфой тоже два поезда взорвались. там был мой свекор - помощь оказывал как железнодорожник. жуткие сцены.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
гексоген перевозили и упаковали его неправильно. стечение многих неприятных причин было. пострадало 500 с лишним человек. а через год на урале под уфой тоже два поезда взорвались. там был мой свекор - помощь оказывал как железнодорожник. жуткие сцены.
Этот взрыв я тоже помню. Сына отправила в п.л. в Крым. И когда по радио передали мы все родители чуть с ума не сошли :( А наш поезд Челябинск - Симферополь успел пройти :(

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Этот взрыв я тоже помню. Сына отправила в п.л. в Крым. И когда по радио передали мы все родители чуть с ума не сошли :( А наш поезд Челябинск - Симферополь успел пройти :(
у моей подруге в челябинске у соседки её дочка погибла. горе огромное.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
у моей подруге в челябинске у соседки её дочка погибла. горе огромное.
:( :( :( У нас по заводскому радио передали, не подумав что с завода несколько вагонов детишек, а через полчаса передали что это не наш поезд. :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 51.