Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Ах какие были школьницы!!!  (Прочитано 2806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ну мне кажется это годов 60х. Так ничего конечно. Но какже я ее ненавиделаааа! Это платьице из коричневой шерсти, которое плохо стиралось, и только по выходным, потому что было одно. И мерзкие черные фартуки в обычные дни. И вечное пришивание воротников и манжет! Ненавидела! И сейчас терпеть не могу. Считаю, что образование не должно подразумевать унификацию.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Так жалко именно белые фартучки! У меня такой красивый был, батистовый, много оборочек... Потом дочь в нём пошла в первый класс... Сейчас лежит, как память, не могу выбросить, хоть уже и ниточки кое-где порвались, ещё бы - 58 лет раритету! ЛАРОЧКА, спасибо... :flower3: :lasso: :kiss04:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
стиралось, и только по выходным,
выходной один был, платье не успевало высохнуть, поэтому стиралось на каникулах. Вся школа пахла потом старшеклассниц((
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Stava, да, это я скромно так. Но потели все ужасно. Никогда не понимала эту ностальгию по той жуткой форме. А у мальчишек тоже был костюмчик атас! Темно синие или черные, тоже вонючие, и еще на джопах и коленях лоснились до блеска. Вот за что я.благодарна была 90м 2000м годам, тогда формы не было. И мои дети ходили в школу чистые и хорошо пахли.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Согласна, с той формой все мучились, стирать не успевали, учились то 6 дней, за день не высыхало. Помню, бабушка сидела утюгом высушивала... :facepalm:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ой, только не бросайте в меня кошек, очень прошу! И разноцветных клякс тоже! Я их боюсь, у меня фобия...

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11526
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28718
у меня было 2 и я не вАняла и черные фартуХи тоже 2 и сшиты с оборочками,а т.к в школу с утра как на похороны всё в цвете :happens:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
vomana, вы уникум. А у нас родители как то видимо этим не озабочены были, и не принято это было, по 2 комплекта покупать. Поэтому, реально, в школах попахивало. А фартуков у нас было много, даже не 2, только от пота не спасали, увы.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
У меня было тоже 2 формы (одна с коротким рукавом), пара фартуков(чёрной и коричневый; белых два-простой и из гипюра,меня тётя родная наряжала; я нетпомню чтобы потом несло,разве только после физ-ры в тесной раздевалке

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
А я не помню, чтобы школа воняла потом (окончила школу в 82 году)... школьных платьев всегда 2 покупали, да если и в юбке и блузке иногда придёшь, тоже никто не гнобил.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167910
Тоже в школе училась и носила форму, с кружевными воротничком и манжетами, два, а то и три фартука, белый, праздничный, был особенно хорош. Специально позвонила нескольким одноклассницам по поводу " воняли потом", никто ничего подобного не помнит. Духи, которые у мам были, а нами использовались, вспомнили. И даже если форменное платье было постирано и не высохло, то в юбке и блузке спокойно можно было придти. У нас светлые воспоминания о форме, и о школе, и пахнут они приятно.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
подмышники, дамы. подмышники. манжеты, воротник, подмышники - вот полный комплект стирки воскресенья. а пришивать их потом в восресенье вечером... :):

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Ненавидела эту жуть, хорошо поносить успела пару лет всего - отменили. Летом в нем жарко до жути (кстати тоже 2 платья было), зимой частенько мерзли.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
 :kiss5: :kiss5: :kiss5: за котика и кляксу!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.