Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от irinka5 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от irinka5 6. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82
7. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 9. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Куда уходит жир  (Прочитано 3192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116437
  • Карма: 566815
14
              Мы постоянно говорим о снижении веса и сжигании жира, но на практике совершенно не понимаем, как это происходит. Многие люди считают, что жир превращается в какую-то энергию или тепло (что грубо противоречит закону о сохранении энергии). Другие убеждены, что жир превращается в мышечную ткань или даже кости. Кто-то уверен, что жировую клетку вообще невозможно разрушить...
На самом деле все обстоит несколько иначе.
 
В своем новом исследовании ученые из университета в Новом Южном Уэльсе доходчиво объясняют, что именно происходит с жиром, когда он покидает организм. Они представили интересные вычисления, основанные на базовых знаниях биохимии. Правда заключается в том, что лишний жир мы выдыхаем в виде углекислого газа. Именно углекислый газ и вода – конечные продукты распада и жиров, и углеводов в организме.
 
Лишние углеводы превращаются в триглицериды (научное название жиров). Цель похудения – расщепить и вывести эти самые триглицериды, запасенные в жировой ткани.

Австралийские ученые подсчитали, что для сжигания 10 килограммов жира человеку нужно вдохнуть 29 килограммов кислорода и произвести 28 килограммов углекислого газа и 11 килограммов воды.

 
Такова участь жира. Ученые также определили, сколько именно жира выходит в виде газа, а сколько – в виде воды. Выяснилось, что из 10 кг жира 8,4 выводится через легкие и только 1,6 – в виде жидкости с мочой, потом и другими выделениями.
 
Получается, что органы дыхания играют главную роль в метаболизме жира. Увы, это не значит, что для похудения достаточно дышать в безумном ритме. Избыточное дыхание приводит к гипервентиляции легких, а она, в свою очередь, чревата дурнотой и потерей сознания. Полагаться стоит на старый добрый спорт и коррекцию питания.... :med: :med: :med: опубликовано econet.ru


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116437
  • Карма: 566815
Куда уходит жир
« Ответ #1 : 04 Мая 2018, 17:33 »
Какими темпами (после операции) я набираю вес...то...думается, что эта фотка будет скоро про меня.... :facepalm: :xixixi:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Куда уходит жир
« Ответ #2 : 04 Мая 2018, 17:42 »
irinka5, просто дыши чаще!!!!!  :rolleyes:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116437
  • Карма: 566815
Куда уходит жир
« Ответ #3 : 04 Мая 2018, 17:46 »
irinka5, просто дыши чаще!!!!!  :rolleyes:
только то и осталось - как дышать!!!!!))))
Монечка :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Куда уходит жир
« Ответ #4 : 04 Мая 2018, 18:00 »
Недавно ж Sny приносила дыхательную гимнастику для похудения. Так что, дышите, Ира, и да пребудет с вами стройность  :flower3:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241551
Куда уходит жир
« Ответ #5 : 04 Мая 2018, 20:19 »
только то и осталось - как дышать!!!!!))))

ну и ещё писить .... :redgirls:  :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Куда уходит жир
« Ответ #6 : 04 Мая 2018, 20:20 »
   irinka5
   irinka5,слышали что-ибудь о бодифлексе?Найдите в инете и почитайте,вещь :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116437
  • Карма: 566815
Куда уходит жир
« Ответ #7 : 05 Мая 2018, 13:28 »
   irinka5,слышали что-ибудь о бодифлексе?Найдите в инете и почитайте,вещь :flower3:
записала...сейчас посмотрю что и с чем.....спасибки)))))))))))))))
Эва :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Куда уходит жир
« Ответ #8 : 05 Мая 2018, 13:30 »
irinka5, просто дыши чаще!!!!!  :rolleyes:

И жри реже :xixixi:  :xixixi:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Куда уходит жир
« Ответ #9 : 05 Мая 2018, 13:45 »
записала...сейчас посмотрю что и с чем.....спасибки)))))))))))))))
Эва :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: просто дышите:на 3 счета-вдох,на 7 выдох и успех гарантирован! :)8 :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116437
  • Карма: 566815
Куда уходит жир
« Ответ #10 : 05 Мая 2018, 14:23 »
И жри реже :xixixi:  :xixixi:
ну ничего себе....так я уже и забыла, что такое - жрать!!!))))  O:-) Одно осталось, по времени (8 раз в сутки) горстями приём таблеток...но и соответственно - запивка их водой или гранатовым соком.... Можно сказать живу теперь стоя на весах - 74,7 - 75, 2 (это при том, что ложилась на операционный стол при весе 62 кг)- вот моя граница веса...ни влево, ни вправо - сдвигов нет.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ПрасковьяИзПодмосковья :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116437
  • Карма: 566815
Куда уходит жир
« Ответ #11 : 05 Мая 2018, 14:27 »
:flower3: просто дышите:на 3 счета-вдох,на 7 выдох и успех гарантирован! :)8 :flower3:
так я уже 3 ванны (через день) принЯла с морской солью + питьевая сода...лежу по 2-30 минут, там и стараюсь дышать животом, чтобы это пузо (будь оно неладное) смогло покрыться водой...а то..так предательски выступает из-под водички.... Успех виден только в том, что сейчас запросто уже могу этот слой жира оттянуть от своей плоти...чего ранее сделать не могла.... :med: :med: :med:
Эвочка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
Куда уходит жир
« Ответ #12 : 05 Мая 2018, 14:36 »
Помогают ванны?Сама разожралась ((( именно сама 😩😩😩
Вещи не налазят,и брюхо.Тока и читаю как похудеть,срываюсь периодически  :facepalm:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116437
  • Карма: 566815
Куда уходит жир
« Ответ #13 : 05 Мая 2018, 14:45 »
Помогают ванны?Сама разожралась ((( именно сама 😩😩😩
Вещи не налазят,и брюхо.Тока и читаю как похудеть,срываюсь периодически  :facepalm:
Помогает!!!! Во всяком случае, года 2 назад - проделывала эту процедуру (10 ванн через день) - объем бедер уменьшился значительно.... Правда тогда я на весы не становилась - как-то меня это особо не волновало, просто джинсы стали маловаты - пришлось поработать над собой...Но тогда я набрала вес методом пожирания всего и всякого.....а сейчас, из-за таблеток - поэтому не знаю - поможет мне или нет - время покажет.... O:-) :med:
Kobra :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Куда уходит жир
« Ответ #14 : 05 Мая 2018, 14:46 »
так я уже 3 ванны (через день) принЯла с морской солью + питьевая сода...лежу по 2-30 минут, там и стараюсь дышать животом, чтобы это пузо (будь оно неладное) смогло покрыться водой...а то..так предательски выступает из-под водички.... Успех виден только в том, что сейчас запросто уже могу этот слой жира оттянуть от своей плоти...чего ранее сделать не могла.... :med: :med: :med:
Эвочка :flower3: :flower3: :flower3:
отлично!А эта кожа скоро подтянется и все ОК! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.