Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 4. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Сестра получила квартиру: впечатления от новостройки...  (Прочитано 5140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
23

Простояв больше 15 лет в очереди на получение квартиры , да к тому же проживая в пятиэтажке, сестра наконец-то дождалась и получила квартиру. Конечно после двушки в хрущевке, где жилая площадь была 21 кв. м, и пятиметровая кухня, получить 4-х комнатную квартиру да еще не в самом плохом районе Москвы, если не счастье, то уж большая радость. Но плюсы всегда соседствуют с минусами. И хотя получение квартиры-это конечно огромный ПЛЮС и радость, которую трудно омрачить, НО....

Я свою квартиру купила в 1992 году и с тех пор не сталкивалась с новостройками, точнее в гостях конечно была уже после окончательной доводке квартир до ума, как говорится. Но с тем, как сейчас с этим обстоят дела не представляла.  Единственная доступная информация -это недавний сюжет по ТВ о том, какими будут квартиры, предоставляемые по программе реновации. В этих показательных квартирах все было вроде  бюджетно, но прилично.

И вот вчера сестра позвала меня посмотреть на полученную квартиру.
Дом начинается с подъезда : просторно, большое оборудованное помещение для консьержки, рядом помещение с туалетом и раковиной, все цивильно, как говорится.  Поднимаемся на этаж: большой закрывающийся холл на 4 квартиры и вот мы уже дома.
Конечно после ее клетушек-это простор, комнаты все изолированные, два туалета, две ванных комнаты, балкон на кухне, лоджия через две комнаты...Но вот  интересно ПОЧЕМУ архитектор решил, что на почти стометровую квартиру, которая конечно предназначена для проживания (в принципе) не одного или даже двух человек, будет достаточно кухни размером 7,7 кв. м. Я почему-то была уверена, что таких кухонь в наше время уже не бывает. Ванных комнаты две, но стиральную машину поставить некуда, ну если только убрать раковину. Коридор разделен дверью на две части , первая является как-бы прихожей, но в нее выходит 6 дверей и надо исхитрится, чтобы разместить там что-то для хранения одежды.

А вот отделка квартиры меня просто поразила, очень хотелось сфотографировать, но не хотела привлекать внимание сестры. Я понимаю, что линолеум, обои, плитка, сантехника-самые дешевые. Но для людей, которые не могут сразу сделать ремонт во всей квартире и такая отделка-благо. Чистенько, жить можно. Но сразу возник вопрос: ЧТО за строители занимались отделкой, честное слово непрофессионалы-жильцы сделали бы лучше, во всяком случае аккуратнее уж точно.

Ванная стоит странно: две стороны к стене прилегают, а третья отстоит от стены сантиметров на 10 и гидроизоляции нет совсем никакой. У нас 25 лет назад и экран под ванной был и карниз для шторки...Здесь ничего этого нет... Кафель положен так небрежно, что наверное я безрукая если бы сильно постаралась, сделала бы ровнее.  Розетки и выключатели установлены криво за редким исключением. Но больше всего меня потрясли обои: ну пусть простенькие и дешевые, но почему вся комната поклеена одними обоями, а одно полотно оказалось с тем же рисунком, но другим по цвету. А в другой комнате такой же дизайнерский изыск оказался над дверью. Балкон застеклен пластиком, а окна деревянные и на некоторых рамах трещины...

Повторюсь, это все не затмило радости от получения квартиры, но обидно, что так небрежно Московское правительство относится к тем, кто ждет своих квартир десятилетиями. И у меня теперь возникают сомнения по поводу того, что ждет людей, попавших в программу реновации, которые живут в приличных квартирах с хорошим ремонтом.

А дом хороший, монолит...вид с балкона потрясаюший. Дом находится на юго-западе (м. Беляева), а с балкона видна останкинская башня (а это север Москвы), Москва-сити и шпиль высотки гостиницы Украина. А соседи рассказали, что с балкона открывается вид сразу на несколько площадок для салюта и красота перед глазами открывается необыкновенная.
Вот так радости и огорчения в нашей жизни всегда ходят рядом!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 19:16 от МилкаЯ »


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Автор смешной. У нас в ебурге такой же ремонт был 27 лет назад. Ни про какие шторки под ванной даже кооперативных домах не было

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Ну да! Дом просто шикарен снаружи! :flower3:


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407
Вот всё и сразу не бывает. Со временем всё равно поменяли бы на свой вкус и цвет. Одну ванную-туалет можно объединить, сделать душевую кабину. Такая огромная квартира в новом доме - это счастье.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 22:17 от Пиковит »


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Автор смешной. У нас в ебурге такой же ремонт был 27 лет назад. Ни про какие шторки под ванной даже кооперативных домах не было
Рада, что продлеваю вам жизнь!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
:flower3:

У меня в жильем все более чем ОК, да и завидовать, тем более люто-не в моем характере, а тем более сестре.
Так что уважаемый модератор свои домыслы можете оставить при себе!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 22:18 от Пиковит »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
:flower3:



автор - форумчанка. вас это не смущает? правила есть. разве нет?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 22:18 от Пиковит »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У меня в жильем все более чем ОК, да и завидовать, тем более люто-не в моем характере, а тем более сестре.
Так что уважаемый модератор свои домыслы можете оставить при себе!
ммм, так это авторский блог, ой простите  :)8

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
МилкаЯ:flower3:
Ага, и порадовали. :268:  Есть же выдержанные люди , терпеливо ждущие жилья десятилетиями.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Мы когда в'ехали в новый дом,у нас ещё 4 года, мы и соседи сверлили,колотили,скребли и красили.Все под себя,что-то переделывали.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 19:22 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А что ж этот писака не удосужился ни одной фотки сделать,в моём доме, в трёхкомнатных квартирах тоже как бы две ванные комнаты, но одно помещение под ванную якобы, предназначается, как прачечная ,то бишь для стиральной машинки и сушилки,да и насчёт размеров кухни берут меня смутные сомнения..
 Площадь кухонь в новых квартирах будет в два раза больше: 10 метров - в однокомнатном и 12 - в двух- и трехкомнатной

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61636
  • Карма: 242038
:flower3:
из 21 квадрата перехатьв сотню и плеваться от почти 8 меровой кухни, не говоря уж об остальном... - склоняюсь к а).... O:-)
ремонт делался в расчёте на то, что его в любом случае будут переделывать...
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 22:18 от Пиковит »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
автор - форумчанка. вас это не смущает? правила есть. разве нет?
смущает и я уже извинилась  :flower3:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.