28 Апреля 2024, 11:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Максима 6. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Стихия
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Тема: Подруга приехала в гости на месяц: кто за что платит? Из интернета..  (Прочитано 8441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Июля 2018, 12:59
Ответ #45
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Если жилищные условия позволяют , в отель друзей не отправлю точно , у нас на Кавказе так не принято . Хозяин ляжет на пол , но гостю отдаст лучшее место . Да и нет у меня таких наглых родственников которые табунами поперли бы , а друзья мои верные , годами проверенные , мы не делим с ними чеки и холодильники . Поэтому в истории мне неприятны оба персонажа , как хозяйка так и гостья
в СТ по-моему, другие отношения...и с этой позиции жить в гостях, да ещё и с ребёнком на шее хозяйки - как -то стрёмно...
да и думаю, на Кавказ не приезжают в гости без подарков.. ну или как-то иначе "благодарят " ведь хозяев?
не знаю - у кого как, а у меня в семье  питание - самая расходная статья( да, мы небогаты)...мне бы месяц тянуть ещё два рта было бы весьма и весьма.... O:-) :happens:
А если такие  и подобные гости "зачастят"?.. Не, совесть надо всё же иметь... - Пригласить в гости в моём понимании - предоставить жильё, и организовать одно- два застолья в честь приезда - уезда, а остальное - как нить на паритетных началах.. O:-)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 13:14 от разумова »


12 Июля 2018, 13:52
Ответ #46
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Была подобная история давненько,  когда я замуж выходила . У мужа был лучший друг детства,  который на тот момент жил в другом городе со своей девушкой.  Пригласили их на свадьбу на свою голову. Приехав, они заявили, что в поезде у них украли все  деньги и подарок нас на свадьбу (все остальное не тронули))) Отгуляли свадьбу, мы вышли на работу, они все живут...А надо сказать, что раздухарилась эта парочка не слабо - то им шампанское,  то им деликатесы,  подавай... "Это мы ели вчера,  приготовь сегодня что-нибудь вкусненькое... " У девицы наступил день рождения - хотим шашлыков с гостями,  и вообще - где мой подарок?
Воспитание мужа не позволяло послать на тот момент "лучшего друга", но и его эта парочка достала до чертиков. Через месяц он купил им билеты,  посадил в такси и отправил на вокзал (они еще обиделись,  что им дали мало денег на дорогу). Только мы решили отпраздновать освобождение,  как ночью они вернулись,  заявив,  что опоздали на поезд. На следующий день мы их отвезли к поезду лично,  убедившись,  что они из него не выпрыгнули! 
Молодые были,  зеленые... Но та история позволила пересмотреть отношение к "дружбе"

12 Июля 2018, 14:15
Ответ #47
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

У меня чудесные гости всегда были, в этом году к подруге приехала знакомая,долго просилась в гости.Подруга у меня хлебосольная очень ,но работает одна,получает копейки,поднимает младшую и старшей помогает, еще.Так вот подруга приехала в гости ,везде и всюду за нее платила подруга,у знакомой ,даже намека на было вытащить кошелек, как оказалось потом,даже на дорогу обратно и еду в дорогу ,за все платила моя  подруга.Для меня это неприемлемо, нет возможности -сиди дома.  O:-)


12 Июля 2018, 17:43
Ответ #48
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Была подобная история давненько,  когда я замуж выходила . У мужа был лучший друг детства,  который на тот момент жил в другом городе со своей девушкой.  Пригласили их на свадьбу на свою голову. Приехав, они заявили, что в поезде у них украли все  деньги и подарок нас на свадьбу (все остальное не тронули))) Отгуляли свадьбу, мы вышли на работу, они все живут...А надо сказать, что раздухарилась эта парочка не слабо - то им шампанское,  то им деликатесы,  подавай... "Это мы ели вчера,  приготовь сегодня что-нибудь вкусненькое... " У девицы наступил день рождения - хотим шашлыков с гостями,  и вообще - где мой подарок?
Воспитание мужа не позволяло послать на тот момент "лучшего друга", но и его эта парочка достала до чертиков. Через месяц он купил им билеты,  посадил в такси и отправил на вокзал (они еще обиделись,  что им дали мало денег на дорогу). Только мы решили отпраздновать освобождение,  как ночью они вернулись,  заявив,  что опоздали на поезд. На следующий день мы их отвезли к поезду лично,  убедившись,  что они из него не выпрыгнули! 
Молодые были,  зеленые... Но та история позволила пересмотреть отношение к "дружбе"
Это хамло и дружбой тут не пахнет .

12 Июля 2018, 17:53
Ответ #49
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

в СТ по-моему, другие отношения...и с этой позиции жить в гостях, да ещё и с ребёнком на шее хозяйки - как -то стрёмно...
да и думаю, на Кавказ не приезжают в гости без подарков.. ну или как-то иначе "благодарят " ведь хозяев?
не знаю - у кого как, а у меня в семье  питание - самая расходная статья( да, мы небогаты)...мне бы месяц тянуть ещё два рта было бы весьма и весьма.... O:-) :happens:
А если такие  и подобные гости "зачастят"?.. Не, совесть надо всё же иметь... - Пригласить в гости в моём понимании - предоставить жильё, и организовать одно- два застолья в честь приезда - уезда, а остальное - как нить на паритетных началах.. O:-)
Ну у меня к счастью таких друзей нет . Вернее нет потребительского отношения между нами . Сегодня один на коне и если надо , поможет остальным , завтра другой .... но при любом раскладе гость испокон веков считался святым человеком , конечно с течением времени все видоизменилось , но основные постулаты ещё актуальны . Поэтому частенько меня недопонимают девочки , когда бывают похожие темы . У нас например не принято спрашивать разрешения что бы прийти в гости к сыну , к свекрови , к другу .... Все происходит проще -« вы дома ? Мы зайдём «  Если хозяева куда-то то собираются они об этом скажут , как то без напряг и обид все происходит . Ну у нас менталитет другой , так привыкли . А по теме топика , так нормальный человек без денег в другую страну на месяц не поедет . Так что тут дело в совести , а не в обычаях или качестве дружбы . И по моему хороши там обе подруги . Олна мямля и при этом в первый же день желающая поделить чеки , вторая - хамка


12 Июля 2018, 18:18
Ответ #50
Онлайн

Юлич

Колючая команда


12 Июля 2018, 18:38
Ответ #51
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Через месяц он купил им билеты,  посадил в такси и отправил на вокзал
Через МЕСЯЦ??????

12 Июля 2018, 20:39
Ответ #52
Оффлайн

разумова

Колючая команда



12 Июля 2018, 20:50
Ответ #53
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Хи.. К нам в мое детство приехал сын двоюродной папиной сестры -поступать. Родители выделили комнату, сами вчетвером во второй.  В общем, парнишка гулял, Москву смотрел. Не поступил. Живет. Родители мои скромные, но через пару-тройку недель поинтересовались "какие планы? Когда назад?" На что получили ответ "Я назад не хочу, мне тут нравится."  :xixixi: В конце концов, родители сами купили билет.. Родственники приобиделись. Кормили гостя тож, к слову. Мы у них никогда не были, есличто  :xixixi:

12 Июля 2018, 22:11
Ответ #54
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Хи.. К нам в мое детство приехал сын двоюродной папиной сестры -поступать. Родители выделили комнату, сами вчетвером во второй.  В общем, парнишка гулял, Москву смотрел. Не поступил. Живет. Родители мои скромные, но через пару-тройку недель поинтересовались "какие планы? Когда назад?" На что получили ответ "Я назад не хочу, мне тут нравится."  :xixixi: В конце концов, родители сами купили билет.. Родственники приобиделись. Кормили гостя тож, к слову. Мы у них никогда не были, есличто  :xixixi:
хм... так вот почему ты постоянно угрожаешь мне приездом в гости?!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: дурная наследственность!!!!

12 Июля 2018, 22:21
Ответ #55
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

хм... так вот почему ты постоянно угрожаешь мне приездом в гости?!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: дурная наследственность!!!!

Я предупреждаю -заготавливай(ся)! Без обьявления войны - не по-нашему  :wub:
Пообвыкнешься, смиришься  :laughy:

12 Июля 2018, 22:24
Ответ #56
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке


12 Июля 2018, 22:25
Ответ #57
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

спасибо, завтра же начну строить бункер

Тю! Я думала, мне там уже комната готова.. С видом на залив.. И мулат -прислужник  O:-)

12 Июля 2018, 22:31
Ответ #58
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Тю! Я думала, мне там уже комната готова.. С видом на залив.. И мулат -прислужник  O:-)
завязывай с мухоморами...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

12 Июля 2018, 22:32
Ответ #59
Оффлайн

Гертруда

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: