Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 11. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна 12. Какая грация...!!! (В мире животных) от Сонька

Почему люди стесняются?  (Прочитано 1706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
11
Расскажу немного предысторию...
Мой сын (7 лет) ходит в воскресную Русскую школу. Завтра у них утренник, посвящённый нашей Великой Победе, 9 Мая. Он выучил стих и песню "Катюша". Подготовка к празднованию шла примерно месяц. Так что все слова знает "назубок". и поводов переживать нет абсолютно. Сегодня утром, собираясь в школу, я ему напомнила о завтрашнем утреннике... Он говорит... "мама, я стесняюсь"... Я ответила, что все детки стесняются выступать перед публикой.. и это нормально... И тут он мне задал вопрос на который я не нашла что ответить.. "Мама, а почему люди стесняются"?...
Вот я к вам... не хочу "гуглить" и искать сложные объяснения...

Собственно, интересно,... как бы вы ответили семилетнему ребёнку на вопрос "Почему люди стесняются?"
(кликните для показа/скрытия)



Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23120
  • Карма: 138757
Неуверенность в себе, своих способностях?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Неуверенность в себе, своих способностях?
:flower3: Тогда получается,.. стесняться - это "плохо"...
А мне почему-то так не кажется...


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 642
Неуверенность в себе, своих способностях?
Скорее внутренний страх ,вдруг что-то не получится . :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Стеснение как стена, разделяет человека от окружающих. Что-то наподобие маски, которую человек надевает на себя в некомфортных для него условиях.


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23120
  • Карма: 138757
:flower3: Тогда получается,.. стесняться - это "плохо"...
А мне почему-то так не кажется...
А как тогда? Излишняя стеснительность, конечно, мешает в жизни.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23120
  • Карма: 138757
Скорее внутренний страх ,вдруг что-то не получится . :flower3:
Это тоже хотела написать. Мне кажется он и возникает от неуверенности в себе, своих силах.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Неуверенность в себе. Надо объяснить ребёнку,что даже если он забудет слова,или сделает,что-то неправильно,то ничего плохого не случится. Он по прежнему будет самым умным,самым красивым,и самым лучшим.
Неуверенным детям сложно потом будет в школе. Они будут всегда бояться ответить на уроке,вступить в диалог и в дискуссию при обсуждении какого-то материала. Страх,что он сделает,что-то неправильно,или кто-то будет над ним смеяться,нужно преодолевать.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Может, я паранойю.. Надеюсь, обойдемся без хомяков?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Может, я паранойю.. Надеюсь, обойдемся без хомяков?
:blink:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
По-моему ,стесняться в этих обстоятельствах и в этом возрасте-это нормально. Наверно,это преграда,которая дана человеку ,чтобы он ещё раз подумал:а стоит ли что-то делать. В данном случае-стоит. А в другой раз другой поступок может и не стоит делать. То есть стеснение-своеобразный фильтр для проверки ситуации.

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16881
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84336
Все хотят успеха. Кто в чём. И стеснение это некоторые опасения,что не всё сможешь сделать так как хочется,как должно .И можно  неудачно выступить,сделать,результат не тот получить. А ещё  легко петь,например,в ванной комнате,а на сцене перед людьми-совсем другое дело.Со временем приходит и умение ,проходит стеснение.Заранее по-моему надо ребёнку объяснить,что люди ДОБРЫЕ !! ( и фиг с ним что мы сами в это не всегда верим),что нет ничего страшного,если забудет,перепутает,смех в данном случае это поддержка людская,мол давай дальше,всё в порядке,с кем не бывает.  и "опыт сын ошибок трудных...")))

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Это нормально для детей,все сформируется со временем и страх выступления ,и стеснительность.Меня,только в институте научили говорить и выражать свою точку зрения,без стеснения, прав ты или нет.А выступать перед аудиторией непросто в любом возрасте, имхо

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Заранее по-моему надо ребёнку объяснить,что люди ДОБРЫЕ !! ( и фиг с ним что мы сами в это не всегда верим)
А можно объяснить, что ЛЮДИ,всего лишь,Люди))) И они так-же могут стесняться и ошибаться. И ничего глобального не произойдёт,если он забудет слова или собьётся. И никто его за это не побьёт и не покусает.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 642
Хорошую закалку от своих страхов (стеснения ) даёт школа .когда вызывают к доске ,отвечать урок .утренники в дет.саду . Где ребёнок впервые преодолевает стеснение выступать перед другими людьми .Надо почаще такого ребёнка впускать на такие мероприятия (утренники .школьные вечера)и со временем это пройдёт ! Так что .Ира ,не бойся ,даже если первый блин будет комом ,ничего страшного .потом всё получится . :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 56.