Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Натуська 2. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 4. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от подруга 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 12. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Татьяна

О том как "Яжемать" не позволяет ребенку иметь собственное мнение  (Прочитано 2206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
15
Из сети Большие проблемы маленьких людей
Безумно, до ужаса и трясучки задолбали родители, которые не принимают того, что дети могут иметь собственное мнение, причём не важно, в каком возрасте и согласуется ли оно с мнением родителей.

Расскажу случай, заставивший меня нажать на кнопку «Выплакаться». Захожу на кухню сделать чай. Пока чайник греется, разговариваю с двоюродной сестрой девяти лет. Речь заходит о сотворении мира и появлении человека.

— Как природа придумала сотворить человека? — спрашивает девочка.

Коротко объясняю ребёнку про происхождение человека от общего с обезьяной предка.

— Да, я тоже верю в теорию эволюции. А года в три думала, что всё сотворил Боженька, — смеётся она.

И тут аки разъярённая фурия в кухню залетает её мать:

— Прекрати, ты не имеешь права говорить о таком!

— Почему? У неё может быть своё мнение.

— Нет, она не может рассуждать об этом, она ничего не читала, не имеет понятия! Я запрещаю говорить о таком!

— Ты не можешь ей ничего запрещать.

— Могу! Яжемать!

— Ты мать, но она отдельный от тебя человек.

А дальше меня вытолкали (без преувеличений) из кухни и захлопнули дверь. Пока я шла в комнату, слышала, как эта самая «яжемать» за что-то отчитывает девочку. Апогеем является то, что она становится «яжематерью» только тогда, когда дочь где-то провинится, причём повод не так важен. Она орёт на неё, мусолит всё и повторяет по несколько раз, пока у ребёнка не начинается истерика. И попробуй только вмешаться — она знает, что делает, и так воспитывает ребёнка.

Люди, может, кто-нибудь объяснит мне такую позицию в отношении детей? Да, это маленький, но человек, и он может думать, как хочет, пока это не выходит за рамки закона и совести. А родитель здесь нужен как тот, кто эти рамки объяснит и, если что, поможет понять, как надо было поступить, но никак не будет через насилие (психологическое и физическое) делать из ребёнка забитую копию себя.

Задолбали!


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Ндаа. да она не яжемать. а просто неуверенная в себе женщина. которая. не знает на кого выплеснуть. своё недовольство жизнью.. вот и ищет любой намёк.. на выход еёё недовольства.. Сказала бы девочка что то другое.. все равно бы не понравилось.. просто у неё такой настрой..  страшнее всего. когда женщины свои неудачи)) стараются сорвать на детях..

Оффлайн Берта

  • Знаток
  • Сообщений: 280
  • Карма: 497
Может быть я и порассуждала бы,но фраза:"Ты не можешь ей ничего запрещать.",после этого, о чём с таким человеком можно говорить.Придут такие поумничают,мамашу поучат,что да как, уйдут и забудут чего наговорили.Такие советчики задолбали не меньше.


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
мама замотанная истеричка
а ее подруга видимо бездетная советчица, которая всегда знает как лучше
обе стоят друг друга
мысля хоть и правильная, но не корректно выраженная

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Обе... бестактные дуры! Понятия не имеют, как правильно
всё объяснить ребёнку! Просто навязывают свои понятия!
Эта сестра - анархистка конченая... дура...


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Да, это маленький, но человек, и он может думать, как хочет, пока это не выходит за рамки закона и совести.
Вот именно  :flower3: Ребёнок в состоянии сам думать  :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66940
  • Карма: 399099
моя золовка в своё время поучала меня при моих же детях как вести себя с ними.Сидим на даче за общим столом,я что-то говорю.а она мне:"Прекрати,ты не имеешь права так говорить". Не помню ,что говорила я.подозреваю.что ничего ужасного. Но она явно подрывала мой авторитет. по молодости я этого не понимала(золовка на 10 лет меня старше и вот так меня воспитывала)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
ну на самом деле глупо что бы ребенок верил что женщин сотворили из куска  чужой кости и глины... пусть лучше в обезьянное происхождение верит, если пока не придумали чего то более правдоподобного))
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 10:16 от Кактус »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
моя золовка в своё время поучала меня при моих же детях как вести себя с ними.Сидим на даче за общим столом,я что-то говорю.а она мне:"Прекрати,ты не имеешь права так говорить". Не помню ,что говорила я.подозреваю.что ничего ужасного. Но она явно подрывала мой авторитет. по молодости я этого не понимала(золовка на 10 лет меня старше и вот так меня воспитывала)
У меня сестра так любит делать, последний раз мы жёстко поцапались с ней по этому поводу. Я не воспитываю чужих детей, не надо учить моего, Но порой и мамы забываются, но можно подойти и сказать мне лично.Сестра любила это делать прилюдно. O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66940
  • Карма: 399099
У меня сестра так любит делать, последний раз мы жёстко поцапались с ней по этому поводу. Я не воспитываю чужих детей, не надо учить моего, Но порой и мамы забываются, но можно подойти и сказать мне лично.Сестра любила это делать прилюдно. O:-)
Особенно при самих детях.Ведь такой урок бестактности .
 А что касается мировоззренческих вопросов.то как их преподнести  маленькому ребёнку всё же выбирают на первых этапах родители.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Меру надо во всём соблюдать...
Вчера подобную тему обсуждали что некоторые мамы не дают ребёнку ни глотка свободы, ни возможность принять никакое решение,ни возможность нести ответственность.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Такого умника гнала бы с дома сс..ной метлой. Каждый сам решает как воспитывать своего ребенка. Вырастит уже будет определяться самостоятельнло, а не чужая дядя - тетя будут забивать голову моего ребенка фигней которая им кажется истиной


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 54.