Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 8. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 9. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1

Гадание  (Прочитано 3020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Гадание
« : 11 Августа 2017, 16:08 »
19
Гадание
Автор:Белошвейка

Я росла совершенно городским ребенком. Так уж получилось, что вот уже четвертое поколение в семьях как отца, так и матери жили в городе. И летом я ездила к бабушкам не в деревню, как все остальные мои подружки, а просто в другой город.
И когда моя двоюродная сестра вдруг предложила мне поехать к ее бабушке в деревню, я с восторгом согласилась: еще бы, для меня это было настоящим приключением! В тот год мне исполнилось 5 лет, моей сестре - 10.
В деревне мне все казалось необычным, странным, интересным: воду надо было брать в колодце, мыться в бане, вечером встречать у калитки корову, идущую с пастбища в стаде под предводительством пастуха, загонять в птичник кур и гусей. А еще спать на настоящей пуховой перине и пить парное молоко из железной кружки с черным пятном отколовшейся эмали! До сих пор все эти воспоминания так живы в моей памяти. А больше всего мне запомнился поход к настоящей деревенской колдунье.

Однажды вечером подружка моей сестры Наташи предложила нам пойти погадать. Наташа боялась и отказывалась, а я так сильно хотела посмотреть на ведьму, что смогла уговорить сестру.
Когда мы подошли к маленькой деревянной избенке на окраине деревни, уже совсем стемнело. Домик колдуньи был каким-то жалким, покосившемся, с соломенной крышей. Я думала, что такие бывают только в сказках и с удивлением рассматривала это странное жилище. Свет в маленьких оконцах не горел.

- Ууу, ведьмы нет дома, - разочаровано сказала я.

Обрадованная Наташка уже было хотела повернуть назад, но ее остановила подружка:

- Она дома. Всегда сидит в темноте, когда одна.

Мы подошли к двери, но стучать не пришлось, на пороге стояла бабуля. Я совершенно не помню, как она в точности выглядела, но хорошо запомнила свои ощущения от ее облика: я вообще не испугалась, а почувствовала спокойную доброту. Ребенком я была общительным, живым и бесстрашным, а еще очень любопытным:

- Бабушка, а Вы - ведьма?

Та засмеялась:

- Так люди говорят...

- А почему Вы сидите в темноте?

- Понимаешь, я трусливая немножко, - улыбнулась она, - когда на улице темно, мне становится страшно, и я выключаю свет в доме.

- Э-э-э, так без света же страшнее!

- Не скажи: когда на улице темно, а свет в доме горит, то любой увидит, что внутри дома делается, а я вот не увижу ничего. А если свет выключить, то меня в доме не видно, а я все вижу, что во дворе происходит, и не страшно мне. Вот увидела, как вы в мою калитку зашли.

Помню, как поразили меня тогда эти простые, но мудрые слова. Много лет прошло, а я всегда, когда мне страшно, выключаю свет. И по улице, если приходится возвращаться поздно ночью, всегда иду по неосвещенной стороне.
Но вернемся к моей истории.
Мы зашли в дом, и ведьма начала гадать подружке сестры. Гадала она и по руке, и на картах, и на кофе. Что говорила подружке, я не помню, да и не слушала, кажется. Но потом колдунья предложила погадать сестре. Та в испуге отнекивалась. А мне стало интересно:

- А погадай мне, бабушка.

Та посмотрела на меня и говорит:

- Погадаю. Но помни, что гадать можно только 3 раза в жизни: в первый раз - на судьбу, во второй - на суженого, в третий - на работу. И все! А иначе - прогадаешь все. Согласна?

- Да.

- Тогда погадаю тебе на судьбу. Слушай. В роду у тебя все женщины живут долго, до 85 лет, не меньше. И тебе столько же по судьбе написано. Но линия жизни у тебя на руке прерывается на 25-ом году, а потом тянется снова долго-долго. Берегись в этот год падения с высокой железной лестницы. Упадешь - насмерть расшибешься, убережешься - будешь жить до 85 лет.
Будет у тебя сильная любовь. Он - не наших кровей, темный очень. И все к свадьбе будет идти, но не судьба тебе быть с ним. А суженого ты встретишь потом, он рядом будет, просто ты его не сразу заметишь. И увезет он тебя жить к морю...
Что будет дальше бабушка сказать не успела, сестра Наташка, не сдержавшись, прыснула. Ну еще бы, я так и представляю эту картину: бабуля, насочинявшая прЫнца и заморские замки, и слушающая ее с горящими глазами и открытым ртом доверчивая девчонка.
Бабуля оглянулась на Наташку и лукаво произнесла:

- Смеешься? Смейся-смейся, только тебя жених увезет за два моря! И он уж точно совсем не наш будет!

Прошли годы. Я поступила в институт и встретила свою первую и очень сильную любовь. Он был с Кавказа. И вправду: "... темный, не наших кровей". Но тогда я об этом не думала, не помнила бабушкино гадание. А вспомнила, когда после 5 лет вместе, после того, как я представила его своим родителям, а он познакомил меня со своими, после того, как уже строился наш дом, мы вдруг расстались. Так вышло. А мужем моим стал тот, кто все эти годы был рядом, но был просто надежным и верным другом. И да, муж оказался родом из Сочи, о чем я и не подозревала. Так что, действительно, увез к морю.

Я носила своего первого ребенка. Беременность далась мне тяжело: почти два месяца пролежала на сохранении в больнице, постоянно падало давление и уровень сахара в крови. Но работу не я бросала, нужно было работать, чтобы потом уйти в декретный отпуск и получить хорошие декретные деньги. Наш цех располагался на втором этаже промышленного здания, а вход был почему-то на второй этаж по идущей снаружи высокой железной лестнице, похожей на пожарную.
И вот уже будучи на седьмом месяце, я уходя с работы вышла на площадку лестницы и потеряла сознание. И лететь бы мне далеко и долго, если бы не выскочившая вслед за мною коллега. Она поймала меня за хлястик пальто буквально в последнюю секунду.

- У меня было какое-то нехорошее предчувствие, - потом говорила она.

На ту пору мне как раз шел 25-ый год. Так что жить мне до 85 лет, как на роду написано!
А Наташка вышла замуж за сирийца. И живет она теперь "за двумя морями", все, как бабушка и предсказывала!



Сон с покойником
Автор: Александр Науменко 3

Эта история о том, как я потерял друга. Всё произошло настолько быстро, что уму непостижимо. Утром, я встретился с Андреем, своим лучшим другом, а потом, мы отправились на работу. Пока ехали в автобусе, говорили о всякой мелочи. Я сразу заметил, что лицо моего товарища какое-то кислое. Обычно, несмотря на раннее время суток, он всегда изливал во все стороны свою энергию, а тут, сам на себя был не похожим.
—  Что-то случилось? — поинтересовался я, глядя через окно на проносившийся пейзаж.
—  Да...
—  Расскажешь?
—  Не знаю, — покачал он головой. — Возможно всё это и не стоит внимания.
—  Какие-то проблемы? — продолжал напирать я.
—  Нет, ты не понял. Мне сегодня приснился сон.
—  Сон? — переспросил я удивлённо. — Ну, поздравляю тогда тебя. Надеюсь, хороший?
—  В том-то и дело, — тяжело вздохнул Андрей.
—  Поведаешь его?
—  Мне сегодня приснился мой брат, Семён.
Семён, младший брат Андрея, умер несколько лет назад от тяжёлой болезни. После смерти, мой друг, конечно же, сильно переживал, так как они были близки. Да и я отлично помнил Семёна, хорошего парня с вечной улыбкой на лице. Тот любил сыпать анекдотами, рассказывая один за другим.
—  Ну и что было во сне? — поторопил его я, так как мы уже почти подъехали к остановке.
—  Мы сидели на кухне, как и много раз. На столе стояли чашки с чаем, а ещё какие-то бутерброды. Ну, да не в этом дело. Я, к сожалению, не помню о чём мы говорили, но вот то, что произошло дальше, во всех подробностях. Семён мне предложил уйти вместе с ним. Он протянул мне руку, глядя с ожиданием. Семён говорил, что без меня сильно скучает и ему там одиноко.
—  Ну а ты? — поинтересовался я, слыша в своём голосе напряжение.
—  Я протянул свою руку, и согласился. Не знаю. После своей смерти, Семён мне никогда не снился, а тут вот...
—  Да не бери в голову, — попытался успокоить его я. — Это просто сон.
—  Да, — согласился со мной Андрей. — Просто сон. Но ты знаешь, слишком уж реальный. Всё было, как будто мы общались на самом деле. Я проснулся и ещё долгое время не мог уснуть, думая о брате. А ещё, думал о том, правильно ли сделал, что согласился? У меня ведь жена и маленькая дочка.
—  Я же сказал, не обращай внимание. Знаешь сколько мне снилось покойников?
—  И все они тебя звали за собой?
—  Нет, — покачал я головой. — Но все равно...

В этот момент, мы приехали и вышли из автобуса. Пожав друг другу руку, мы разошлись по рабочим местам. Я двигался к офису, думая о рассказе Андрея и ещё не зная, что больше никогда его не увижу. По крайней мере, живым.
Ближе к обеду, в офис влетел один из сотрудников, который и рассказал, что у одного молодого человека стало плохо с сердцем, и тот скончался до приезда скорой помощи. Внутри у меня что-то ёкнуло и я поспешил в другой из офисов, где собралась приличная толпа. Там я увидел Андрея, которого накрывали простынкой.
—  Он просто схватился за сердце и упал на пол, — говорила девушка, которая, по-видимому, работала с моим другом. — До этого, ничего не предвещало беды. Андрюша даже шутил, когда мы пили кофе, а потом...
«Ещё как предвещало», — подумал я, вспоминая утрешний рассказ друга о сне, а также мёртвом брате, который позвал за собой.

Вот так я потерял своего лучшего друга. Было ли это стечением обстоятельств или нечто другое, сказать не могу, так как просто не знаю. Но сон и смерть в один день, кажутся слишком подозрительными и наводят на мысль о том, что это все-таки была не случайность. Семён, младший брат, забрал к себе Андрея.



Заброшенная изба

Я давно не бывала в гостях у своей бабули. Все время занимала сначала учеба, затем работа. А свободное от этих дел время я посвящала своей личной жизни, поэтому о том, чтобы навестить свою любимую бабушку, как-то не думалось.
И вот однажды, будучи в отпуске, я всё-таки надумала её проведать, тем более на дворе было начало летнего сезона. Подумала, что как раз родного человека навещу, заодно и свежим воздухом подышу.
Быстро собравшись и взяв билет, я отправилась в деревню, которая находилась в Сибири. О приезде я не сообщала, поэтому моя персона по прошествии стольких лет была для нее сюрпризом, но сюрпризом радостным. Последний раз я тут бывала еще будучи ребёнком, и то два раза — в основном она приезжала к нам в гости.

Бабуля хорошенько попотчевала меня горячим чаем и вкусными блинами - с пылу, с жару, а после мы немного поговорили о том, о сём. А так как дело уже шло к ночи, то бабуля отправилась спать, перед этим постелив мне и сказав, чтобы особо не засиживалась. На что я ответила, что хочу немного прогуляться. И, как всегда, бабуля не преминула посетовать: «Не поймешь вас, молодежь — магнитом, что ли, вас тянет на улицу ночью…». Немного покряхтев и поворчав, она улеглась все-таки спать. Я же, допив чай, вышла на улицу.

Уличная прохлада позднего вечера обдала всё тело, и я, съёжившись, пошла бродить по поселку, окунувшись в свои мысли. И, видимо, настолько ушла в эти мысли, что не заметила, как оказалась в конце улицы. Во многих деревнях на окраине стоят одна-две избы, и эта деревня не стала исключением, также на окраине ближе к лесу стояла изба. Нет, она не была страшной и убогой, но от ее вида веяло каким-то одиночеством и тоской. Было видно, что никто там не живёт, так как весь внешний вид дома говорил об этом. Кое-где покосился забор, одно окно было разбито, краска в кое-каких местах облупилась, да и двор не кричал об ухоженности.

Не знаю почему, но у меня вдруг появилось острое желание заглянуть в избу и посмотреть ее внутренний вид. Открыв со страшным скрипом калитку (скрипы, шорохи меня не пугают уже давно, потому не особо обратила на это внимание), я прошествовала дальше во двор. Когда подошла к дому, с удивлением обнаружила, что дом не закрыт на замок. Толкнув дверь вперед, я оказалась внутри избы. Не было затхлого запаха, не ощущалась сырость и прохлада, наоборот, в доме было уютно и тепло, и пахло… пирогами?! Это меня сильно удивило. Ведь когда я смотрела снаружи на этот дом, отнюдь не создавалось впечатление, что тут кто-то проживает. А когда оказалась внутри, все говорило о том, что это не так. Мне абсолютно не было страшно — скорее, всё это просто удивляло.

На комоде, к которому я подошла, стоял канделябр с тремя свечами; чиркнув зажигалкой, я зажгла их. В избе стало немного светлее. Провела по комоду рукой — на ладони осталась пыль. Следовательно, в доме действительно никто не обитал уже давно, или же просто у него нерадивые хозяева. Но этот уют и аромат выпечки, витающий в атмосфере помещения, ну никак не говорил о втором предположении. Я присела за стол и задумалась. Вообще, находилась в таком состоянии, будто я спала, настолько меня всё это меня заворожило.

Спустя несколько минут дверь в избу с грохотом открылась и вошла… седая старушка миниатюрной конструкции тела, в ситцевом темном платье и зеленом платке. Продолжала идти по направлению к смежной комнате и, проходя мимо меня, произнесла: «Что же ты, дочка, сидишь одна, скучаешь — вон, если хочешь, угостись пирогами, в печи стоят». Я ничего не сказала, а просто, застыв, сидела и смотрела. А когда она скрылась в другой комнате, лишь произнесла слабым голосом: «Спасибо». И продолжала так сидеть, наверное, ещё минут пять. Затем, будто очнувшись от транса, на автомате подошла к печи и увидела там… ничего я там не увидела, только пустой глиняный сосуд, наполовину расколовшийся. Быстро развернувшись и войдя в ту комнату, где скрылась старушка, чтобы спросить у неё, для чего так шутить, я не увидела в комнате абсолютно никого. Что за игры? Под кровать я, правда, заглядывать не стала — не думаю, что она в том возрасте, чтобы прятаться там, да и зачем?..

Выйдя из комнаты, заметила возле печи шевеление, но так как помещение не было хорошо освещено, то я не могла хорошенько разглядеть то, что является источником движения. Подойдя ближе, я тут же прыжком отпрянула назад. На меня смотрело… какое-то мохнатое чудо-юдо в виде черного комочка с глазками-бусинками изумрудного цвета. Не кот, не собака, не крыса. Ну нет таких тварей. Не знаю, сколько мы вот так изучали друг друга, как приросшие к полу от неожиданности. Но тут «это» чихнуло (ну, по крайней мере, мне таким показался звук) и юркнуло в ту же комнату, из которой я вышла. На этот раз моих нервов не хватило, и я быстро выскочила из избы и побежала прямиком к дому бабушки.

Зайдя в дом, я, раздевшись, легла спать — только какой к черту сон?! Он не шёл ни в один глаз. Так я, ворочаясь и думая, пролежала, наверное, около трех часов. И только немного успокоившись, смогла заснуть, приняв перед этим бабушкиной настоечки.

Утром, еле открыв глаза, я прошествовала к умывальнику, а потом на кухню. Бабушка уже накрывала на стол. Сев за стол, сразу начала повествовать ей о том, что случилось ночью. Она слушала меня внимательно, не перебивая. А когда я закончила, сказала: «Точного объяснения тебе дать не смогу, единственное, что скажу — та старушка, которая жила в том доме, умерла годы назад. Были у неё какие-то способности, знали, что могла она лечить людей, делала различные отвары, примочки. Но людям не вредила, только помогала по мере своих знаний и возможностей. Но вот умирала она тяжело и никому не позволяла к себе подходить. Перед тем, как почувствовала себя плохо, написала записку со словами о том, что, когда она будет умирать, никто к ней не смел подходить. Спустя три дня после этого она умерла. Похоронили её на кладбище, что за деревней в лесу находится. Но то, что с домом что-то неладное творится, заметили и деревенские жители. Однажды так же, как и ты, ночью (только цель его визита была иная) в дом зашел один сельчанин, дабы чем-нибудь оставшимся без присмотра поживиться, и так же быстро оттуда вылетел со словами: «Больше моего духа здесь не будет!». После того заикой стал. Ему сначала не верили, но позже таким же образом ночью посетили дом двое других мужиков. После этого визита они также обходят этот домой стороной. И все они утверждали, что в доме чувствуется уют и аромат выпечки. Что видели и старуху, и черный комочек. Но днём, заходя в избу, видишь лишь пыльные предметы и ощущаешь запах сырости, и весь вид изнутри какой-то заброшенный, чего ночью не скажешь. После этих всех событий люди решили больше не ходить в избу, а обходить стороной её, пусть со временем сама осядет да сгниёт, а там и развалится».

Конечно, бабушка меня пожурила, что тоже лезу из-за своего любопытства куда не следует. Послушав её еще немного, я всё же снова решила прогуляться до этого дома и посмотреть на его вид изнутри днём. Бабуле я ничего не сказала и пошла в сторону окраины поселка.
Оказавшись рядом с домом, я немного потопталась возле калитки, а затем решительно шагнула во двор. Всё тот же скрип оповестил дом, что его в очередной раз решили навестить. Пройдя двор и зайдя в дом, я действительно обнаружила то, что ранее рассказала бабуля: ничем не примечательная изба, везде пыль, причем не такая, как ночью, а более плотная, что ли; всё постаревшее, никакого аромата выпечки, а только спёртый воздух. Обойдя снова помещение, я ничего нового не обнаружила и странного тоже. Заброшенный дом как заброшенный дом.

Выйдя на улицу и дойдя до дороги, я ещё раз обернулась, чтобы посмотреть в последний раз на избу, странную и чем-то манящую своей необъяснимой таинственностью. Когда мой взгляд упал на окно, которое вверху было разбито, я увидела в нём… всё ту же пожилую седую старушку в зеленом платке. В ее взгляде не было ни злобы, ни укора, а лишь какая-то давняя своя печаль. Я зажмурилась от неожиданности и снова открыла глаза. В окне уже никого не было. Встряхнув головой, я пошла к дому своей бабули, попутно убеждая себя, что это мне лишь показалось. Бабушке я ничего не сказала.
Было это в конце 80-х годов прошлого века. С тех пор прошло уже лет двадцать, а я до сих пор помню тот дом и его печальную старушку.



Яблоня-предвестница
Автор:Lynx

Юрий Олегович вырастил редкие для нашего климата яблони. Вообще-то у нас холодно, и вызревают только ранетки. А эти яблони давали крупные рассыпчатые плоды нежно-жёлтого цвета с розовыми полосками. И всегда урожай этих чудо-яблонь был щедр.
Юрий Олегович неизменно радушно угощал нас, соседских ребятишек, этими сладкими, необычайно сочными яблоками.

И вот однажды осенью Валерия Валентиновна была на даче одна. Супруг её должен был подъехать позже, у него в группе было родительское собрание.
Мы тоже с родителями находились в огороде и вдруг слышим громкий удивлённый вскрик соседки. Подошли и видим, как с одной яблони стали один за другим падать яблоки. Выглядело со стороны так, как будто они по очереди прыгают вниз через равные промежутки времени.

Менее чем через полчаса яблоня полностью осыпалась. Ветра не было. На остальных яблонях плоды остались висеть, как и прежде. И только одна яблонька среди них выглядела раздетой и жалкой.
Мы молча стояли у забора, не зная даже, как реагировать на это явление. В голову не лезло абсолютно никаких объяснений.

На следующий день мы узнали, что Юрия Олеговича нашли мёртвым у гаража. С ним случился инсульт. Время смерти почти с точностью совпало с опаданием яблок с его любимой яблоньки.

Мы с родителями до сих пор вспоминаем эту картину: осыпающаяся яблоня и рядом с ней растерянная Валерия Валентиновна...



Чёрная вдова
Галина И., г. Тула

Если моя история поможет кому-то, научит быть осторожнее и предусмотрительнее, убережет от беды, я буду очень рада

Бабка Пелагея

Я родилась в небольшом селе Тульской области. Родители мои были люди не бедные – папа работал секретарем в колхозе, мама – воспитывала детей, а в свободное время шила местным кокеткам одежду. Меня одевали, как куклу. Да и внешностью бог не обидел, одна коса до пояса чего стоила. В общем, парней за мной ухаживало немало, но я себе цену знала.
Соседский парень по имени Федор по пятам за мной ходил, прохода не давал, но мне он, вот беда, ни капельки не нравился. Его бабка, царство ей небесное, глядя на страдания внука и на мое к нему прохладное отношение, как-то раз сказала мне: «Скольких же мужиков ты, девонька, погубишь…» Я тогда не придала этим словам никакого значения, но теперь и дня не проходит, чтобы я их не вспоминала. Видимо знала что-то о моей судьбе бабка Пелагея…

Замуж

Когда мне исполнилось 15 лет, неожиданно от рака желудка умер папа. И мама, чтобы хоть как-то прокормить нас, детей, поспешила вновь выйти замуж, ведь ей в ту пору было всего 38 лет. Но ничего путного из этой затеи не вышло. Второй мамин муж по пьяному делу свалился в реку и утонул. Третий упал с лошади, повредил позвоночник и всю оставшуюся жизнь был прикован к кровати.
Когда мне исполнилось 20 лет, мама выдала меня замуж за очень состоятельного молодого человека. Степан мне всегда нравился – он был красивым. Молчаливым и очень надежным. А с меня на вечеринках или в кино глаз не спускал. Все говорили о том, что он в меня влюблен, но я поверила своему счастью, только когда Степан прислал в наш дом сватов.

…Жили мы хорошо, дружно. Через год у нас родилась дочь Варенька. И все бы ладно, вот только свекровь терпеть меня не могла. Все твердила сыну прямо при мне: «Изведет она тебя, вот увидишь». С чего она это взяла – не знаю, ведь я мужа очень любила и всегда заботилась и о нем, и о дочери. А свекровь за злые слова, высокомерие и подлость просто ненавидела. Спустя годы, когда уже сама я по-настоящему стала матерью, поняла – она просто каким-то невероятным образом предчувствовала беду и пыталась защитить своего ребенка… Жаль только, что у нее ничего не получилось. Мы прожили в браке десять счастливых лет, а потом Степан умер. Я буквально почернела от горя и в 30 лет превратилась в старуху.
Но время, как известно, лечит. И через несколько лет я вновь вышла замуж. Николай был далек от совершенства – любил выпить, да и покрикивал на нас с дочкой регулярно. Но и хорошего в нем было немало. Быстрый, работящий, предприимчивый. У него буквально все горело в руках. В браке с ним у меня родилась еще одна дочь – Мариночка. И я, благодаря высоким заработкам мужа, бросила работу и сидела дома – воспитывала девочек. Вы, наверное, уже догадались? Да-да, через пять лет Николай разбился на машине. Как мне сказали друзья, сел за руль пьяный…

Побег из-под венца

Как я тогда выжила – не знаю. Первые два месяца я лежала на кровати, уткнувшись носом в стену, и плакала. Потом еще два месяца жила у родственников в Анапе, куда меня сослала мама, забрав девочек к себе. Предполагалось, что там я буду дышать морским воздухом и купаться, восстанавливая нервную систему. Но на это у меня не было ни сил, ни желания. Жить не хотелось.
Не знаю, чем бы все это кончилось, если бы однажды ночью меня не осенила страшная догадка, от которой я буквально подпрыгнула на кровати. «Ведь я «черная вдова», все мои мужья умирают. Более того – я в точности повторяю судьбу своей матери…» Эта ужасная мысль и вернула меня к жизни. Утром я собрала вещи и уехала домой, «пытать» маму.
Она, едва лишь взглянув мне в глаза, сразу поняла, что к чему.
Заплакала, стала просить прощения, говорила, что хотела раньше все рассказать, но боялась, не хотела пугать, думала, что все обойдется.
История, пролившая свет на трагические события ее и моей жизни, была такова. Моя бабушка Луша, будучи тогда 20-летней замужней женщиной, бежала, как она сама говорила, «из-под венца». Мужа своего венчанного она буквально ненавидела. Но ее за него выдали родители, и бедняжка терпела. А потом случилось то, что и должно было случиться. Она познакомилась с женатым мужчиной (моим дедом) и влюбилась в него без памяти. Когда он предложил глупышке сбежать с ним, согласилась, не раздумывая. А у того в деревне остались жена с маленьким ребенком. Она-то и прокляла мою бабку, а заодно и всех ее детей, прокричав беглянке вслед какие-то страшные слова.
Вскоре моя бабушка овдовела и больше замуж никогда не выходила. Так что всю силу семейного проклятия ощутили на себя мама и я.
Услышав эту страшную историю, я сразу же подумала о дочерях. Что будет с ними, когда они вырастут и выйдут замуж? Неужели и им уготована нелегкая вдовья доля? Эта мысль лишила меня сна и покоя, которых, впрочем, и без того не было. Я осунулась, похудела, целыми днями пропадала в церкви, надеясь, что Господь подаст мне какой-нибудь знак. И он подал…

Два крестика

Однажды на Успенье в церковь пришла незнакомая мне женщина из соседнего села. Мы разговорились, я рассказала ей свою невеселую историю, и она дала мне адрес какой-то древней старушки, одиноко живущей в лесу, недалеко от их села. «Поезжай к ней, она тебе непременно поможет», - заверила меня новая знакомая. И я почему-то ей поверила. Возможно, потому, что больше надеяться мне было не на что.
Бабулька, к которой я приехала за помощью, велела мне рассказать все по порядку. Выслушала меня внимательно, потом помолилась перед образами и повела в баню. Там она парила и хлестала меня какими-то вениками часа два. А потом поила какими-то горькими травами и снадобьями. Мне тошнило и рвало, голова раскалывалась, глаза слезились. В конце концов силы оставили меня, и я потеряла сознание.
Очнулась я утром в прекрасном расположении духа. За окном в лесу пели птицы и ласково светило солнышко. На прощанье моя спасительница дала мне два маленьких крестика, вырезанных из какого-то дерева и велела отдать их дочерям. «Не беспокойся за них. Все у твоих девочек будет хорошо. А вот ты, милая, замуж больше не выходи, не надо. А то мало ли что…»

Прошли годы, и все случилось так, как обещала старуха. Дочери вышли замуж и живут счастливо. А я коротаю свой век одна. Время от времени у меня появляются поклонники, но я гоню их и себе не позволяю даже думать о мужчинах. Впрочем, сейчас, когда молодость уже прошла, это кажется не таким уж и страшным. Есть дети и внуки, а это уже немало.



Таинственное исчезновение

Ту субботу моя подруга Таня проводила в домашних хлопотах, попутно развлекая дочь Дашу двух с половиной лет. В очередной раз выйдя на балкон, чтобы развесить белье, Таня услышала, как дочка зовет ее из комнаты. «Иду-иду», — прокричала она в ответ, продолжая бодро цеплять прищепки. С полминуты ребенка не было слышно, и вот снова призывный голосок: «Мама!» — но только уже издалека. «На кухню, что ли, побежала, а там духовка включена», — Таня, оставив белье, помчалась на зов. Но в кухне дочки не оказалось. Не было ее и в большой комнате, и в спальне.

«Дашуня, где ты? Ку-ку!» — заглядывая по очереди в санузел и шкаф, звала подруга, думая, что ребенок затеял игру в прятки. И откуда-то услышала тихое «мам», но источник звука определить не смогла. Таня принялась методично обходить квартиру, заглядывая везде, куда только можно. Проверила входную дверь — заперта, да и не дотянуться малышке до верхнего замка. Балконная дверь — закрыта на шпингалеты. «Даша, Даша, выходи», — уже повысив голос, звала подруга. В ответ — тишина. Взволнованная, она обшарила все углы: заглянула за все шторы, под столы и кровати, вывернула вещи из шкафов, включая кухонные, даже посветила телефоном в узкую щель под ванной. Дочки нигде не было.

Уже серьезно нервничая, Таня еще раз обежала квартиру и позвонила мужу. Услышав взволнованный голос жены, он отпросился с работы и через полчаса был дома. Осмотрев всю квартиру, муж бросился по соседям. Вдруг каким-то непостижимым образом ребенку удалось выбраться из квартиры? Но никто из жильцов не видел маленькой девочки в розовых колготках и пижамной кофте с утятами. На помощь были вызваны друзья, тоже семейная пара. Женщины остались в квартире, а мужчины принялись обшаривать подъезд, двор и ближайшие окрестности.

Вечерело. Новостей никаких не было. Таня, не в силах сдерживать слезы, сидела, сжавшись в комок на диване, подруга была рядом. И тут... в комнату влетела заплаканная Дашка! Обе женщины бросились к ней, а девочка начала реветь в голос, судорожно цепляясь за маму.

Когда вернулись мужчины и все более или менее пришли в себя, а малышка успокоилась и даже развеселилась, Таня, естественно, попыталась выяснить, где же ее чадо находилось все это время. Вот что удалось понять из рассказа двухлетнего ребенка:

«Я играла с «лего» на полу, а мама пошла на балкон. Вдруг стало темно, но не как ночь, а как будто дождь идет. Я позвала маму, она сказала, что идет, но не пришла. Я еще ее позвала, но она всё рвно не пришла. Я посмотрела на балкон — мамы не было. Я стала ее искать, но мамы нигде не было. И никого не было. Я была одна дома и было темно. Я хотела включить свет, но света не было. Я плакала, плакала и звала маму, но она не пришла. Я взяла Тузю (это её любимая игрушечная собака) и легла на мамину кровать. Закрыла глаза и стала спать. Потом проснулась. Вижу — свет, побежала туда. А там мама и тетя Яна».

Что произошло? Возможно ли было не заметить ребенка в хрущевской «двушке»? И если Даши в квартире не было, то где она была почти 7 часов? У родителей пока нет ответа. Но самый главный вопрос они задать боятся... Может ли это повториться?
метки: в квартире исчезновения что это было?



Источник: интернет



Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168860
Гадание
« Ответ #1 : 11 Августа 2017, 16:10 »
И ещё!!!  :applo2: :applo2: :applo2: :kiss5:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Гадание
« Ответ #2 : 11 Августа 2017, 16:11 »
  Котюньчик :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Гадание
« Ответ #3 : 11 Августа 2017, 16:14 »
Танюшка, Лилия   :2kiss:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Гадание
« Ответ #4 : 11 Августа 2017, 16:22 »
Котюня, спасибо  :flower3:! Так здорово, столько интересных историй.


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
Гадание
« Ответ #5 : 11 Августа 2017, 16:23 »
Котюня:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123182
  • Имя: Галина
  • Карма: 828959
Гадание
« Ответ #6 : 11 Августа 2017, 16:37 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Гадание
« Ответ #7 : 11 Августа 2017, 16:40 »
Лерочка, Глашуня, Максима  :love005:  :2kiss:


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20759
  • Имя: зинаида
  • Карма: 538
Гадание
« Ответ #8 : 11 Августа 2017, 16:41 »
Котёночек ,Зая моя .спасибки ! Очень вкусненько!

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Гадание
« Ответ #9 : 11 Августа 2017, 16:48 »
Котёночек ,Зая моя .спасибки ! Очень вкусненько!(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Кисюнечка  :wub:  :2kiss:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Гадание
« Ответ #10 : 11 Августа 2017, 17:18 »
Котюня, Спасибо ! Давненько с таким удовольствием не читала ?  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70704
  • Карма: 182180
Гадание
« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 17:20 »
Котенька! :lasso: спасибо! :kiss04: :love005: :wub:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Гадание
« Ответ #12 : 11 Августа 2017, 17:29 »
Спасибо!!! :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Гадание
« Ответ #13 : 11 Августа 2017, 17:35 »
ИРИНА 51, мишаня, saimonson,
Девочки  :wub: :kiss04: :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Гадание
« Ответ #14 : 11 Августа 2017, 17:37 »
Котюнечка :flower3:,огромное СПАСИБО! :applo2: :applo2: :applo2: Очень интересно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 536
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1784
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 549
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1156
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 61.