Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 6. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника
7. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 12. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

«Расскажи о Сати»  (Прочитано 580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
3
«Расскажи о Сати»

ВОЛКОВ: Скрипка как жена и жена как скрипка… Расскажи о Сати!
СПИВАКОВ: Я сотни раз говорил спасибо своей жене Сати. Она стала моей путеводной звездой. Она принесла в мою жизнь настоящую большую любовь, которую далеко не каждому выпадает испытать...
Эта любовь была окутана мистикой и предчувствием.
В январе 1983 года мы приехали в Армению на фестиваль, который назывался «Виртуозы Москвы - трудящимся Армении». Отец Сати Зарэ Саакянц - замечательный скрипач, музыкант, дирижер, создатель первого камерного оркестра в Армении, который
гремел в Советском Союзе, - был моим старым приятелем. Мы оба учились у Янкелевича, и я помню, как они вместе с Аидой, матерью Сати, играли «Цыганку» Равеля...
Поэтому ничего удивительного, что в Ереване мы оказались в гостях у Саакянца. Сати не было дома, но ее фотографии были развешены по всей квартире. От одного портрета - девушки в старинном армянском костюме - просто невозможно было глаз оторвать. Саакянцы рассказали, что это их дочь, которая снимается сейчас в фильме по армянскому эпосу «Ануш», что она учится в ГИТИСе и живет со мной в одном городе - в Москве. Я заочно пригласил ее на наши концерты и стал рассматривать семейный альбом...
Ты не поверишь, но вдруг внутренний голос мне говорит: это будет твоя жена...
Я даже оторопел. Перемахнул сразу через три страницы - опять ее фотография, и опять внутренний голос говорит: это твоя жена. После третьего раза я закрыл альбом и подумал: мистика!
Вернувшись в Москву, я пригласил Сати прийти на наш концерт в Большой зал консерватории. Не могу сказать, что я влюбился с первого взгляда - такого не было, но она запала в душу, я стал ловить себя на том, что думаю о ней. Памятуя предсказание своего внутреннего голоса, я решил устроить еще одну встречу, в более неформальной обстановке…
Я пригласил Сати на чай к одному из артистов «Виртуозов Москвы» Амаяку Дургаряну. А провожал после чаепития я ее долго, потому что она снимала комнату где-то на окраине, у черта на куличках. На следующий день я уезжал на гастроли в Испанию и пообещал позвонить, когда вернусь...
«Я буду ждать», - ответила она очень спокойно.
И представь, на сцене, когда я играл свой концерт, последним бисом был «Сентиментальный вальс» Шуберта. Я играю - а перед глазами стоит, что мы танцуем с Сати…
Турне продолжалось месяц, и я с трудом дождался его завершения. Едва ступив на московскую землю, я сразу набрал номер ее телефона. А дело было в полночь. Я спросил: «Не спите?»
Она ответила: «Нет, не сплю, жду вашего звонка»...
И в этот момент все совпало, вспыхнуло, и стало абсолютно ясно, что мы созданы друг для друга...
…А на первое свидание я немножко опоздал. Спасибо Сати, принявшей без вопросов мое искреннее объяснение: я не мог прервать произведение, не доиграв его до конца. Если я опаздываю, значит, я просто что-то доигрываю...
И еще. Говорят, у мужчин первый страх в любви - потерять себя в женщине, а второй - потерять ее...
У меня страх - потерять ее...

Автор Соломон Волков «Диалоги с Владимиром Спиваковым»

« Разные истории»
/У камина/





Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 42.