Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 3. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Zа нас... 11. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 12. Дом-2 : Нас тупило утро. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута

В Швейцарии создали машину для эвтаназии  (Прочитано 1737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
9
Массовое производство «девайсов» запланировано на 2022 год.

 Добровольный уход из жизни (по медицинским причинам) - очень сложная тема. В одних странах считают, что это право и личный выбор каждого человека, в других выступают резко против. Впереди планеты всей оказалась Швейцария. Видимо там на эвтаназию смотрят вполне благожелательно. И под это дело уже наладили бизнес).


Это аппарат Sarco, он напечатан на 3-D принтере. В серию его запустят в 2022 году. Машины планируют поставить в разных районах то ли Берна, то ли Цюриха - с этим пока не определились. Принцип работы: человек проходит онлайн-тест на смартфоне, после этого получает доступ к машине. Ложится в нее, нажимает кнопку, и капсула заполняется азотом. Он поглощает кислород, ну а «доброволец» чувствует лишь легкую дезориентацию.

 А через 30 секунд - все, абонент недоступен. Правительство Швейцарии этот агрегат и способ эвтаназии уже одобрило. А общество разделилось: многие считают, что этими приблудами будут пользоваться в основном не тяжелобольные люди, а суицидники.



Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8410
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44819
Мир меняется, может это и не так страшно как мы это привыкли воспринимать,если убрать всю религиозную подоплеку .

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Ну да. Эдакая современная домовина. Только под раздачу будут попадать и случайно "заказанные" граждане. :facepalm:


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29070
  • Карма: 112079
Избранные граждане Богоизбранной Швейцарии и уходить из своей райской жизни намерены иначе чем остальное население планеты.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 06:25 от assa »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76633
  • Карма: 285565
Конечно, после кпждого будут мыть и дезинфицировать, но мне бы было противно ложиться в эту капсулу после того, когда в ней помрет куча народа.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73175
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011618
Конечно, после кпждого будут мыть и дезинфицировать, но мне бы было противно ложиться в эту капсулу после того, когда в ней помрет куча народа.
Ларис,а какая разница если все равно ложишься помирать?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24736
  • Имя: Галина
  • Карма: 207855
Конечно, после кпждого будут мыть и дезинфицировать, но мне бы было противно ложиться в эту капсулу после того, когда в ней помрет куча народа.
Наверное,когда решаешься на такой шаг,воспринимаешь эту домовику,как дорогу в рай....

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61715
  • Карма: 242262
Ну..скорее за, чем против


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31252
  • Карма: 168107
За. Бывают такие ситуации, что смерть краше жизни.  :(

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10778
  • Карма: 79200
Не знаю, как к этому относиться, муки смертельно больных людей, конечно, полностью осознать сложно, но могу представить. Смущает толькл, что " планируют поставить в разных районах". Как туалетные кабинки? С неустойчивой психикой столько, словил приступ - в кабинку. Или под воздействием чего-то лёгко-тяжёлого. Такая штука, если и долна существовать, то только в единственном экземляре и под строжайшим контролем. Хотя, у нас я такое контролировать не доверила бы никому. Сложный вопрос с морально-этической точки зрения.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 09:36 от ЮлиКа »

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64997
  • Имя: Таня
  • Карма: 303826
не будут успевать доставать. Все-таки это после психологов-психиатров нужно делать.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Я за эвтаназию.Но конечно не так просто наставить на улицах аппаратов и идите на здоровье ...САМОУБИВАЙТЕСЬ по синьке или простому нервному срыву.

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64997
  • Имя: Таня
  • Карма: 303826
Я за эвтаназию.Но конечно не так просто наставить на улицах аппаратов и идите на здоровье ...САМОУБИВАЙТЕСЬ по синьке или простому нервному срыву.
после короны у многих депрессии...
как вовремя эта машинка появилась.
Кого корона не убила, добро пожаловать, самостоятельно.
Я за эвтаназию, если что. Но не с бухты-барахты

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Я за эвтаназию, если что. Но не с бухты-барахты
Ну там они решают вопросы просто )))  Ну понервничал на работе или ещё что по мелочи,не морочь голову правительству иди приляг в гроб,меньше проблем .Полная "свобода"

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64997
  • Имя: Таня
  • Карма: 303826
человек проходит онлайн-тест на смартфоне, после этого получает доступ к машине.
:facepalm:
сам прошел, либо помогли пройти....
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 10:07 от Благоразумная »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 54.