Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 2. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Корнелия 9. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 11. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Значение окраса кошек. Выбери свою кошку.  (Прочитано 23154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
6
Каждый цвет кошки кроет в себе определенные способности, которыми наделено животное. Кошки могут лечить, защищать, балансировать энергию. Если ваша кошка пришла к вам на колени, не спешите прогонять ее, возможно, она знает чуточку больше, чем вы.

Черная кошка

Несмотря на суеверия, черные кошки обладают самой мощной защитой от негативной энергии в доме. Они наделены мудростью и интуицией.Более того, считается, что такие кошки более чувствительны, чем животные других окрасов, поэтому они вовремя могут предупредить своего хозяина о надвигающейся непогоде или даже о неурядицах в семье, ласково предупреждая скандалы, а также по пятам следуя за больным человеком и пытаясь исцелить его как можно быстрее.


Рыжая кошка



Независимо от пола кошки представители этого окраса обладают силой приносить достаток и обладают способностью сосредотачиваться.
С другой стороны, если заботиться об этом удивительном питомце так, как он того требует, зверь всегда будет добрым и ласковым, постоянно просясь на руки или прижимаясь поближе к хозяину. Кроме того, рыжий кот всегда будет еще и достаточно игривым и озорным, особенно в «детском» возрасте.

Самой веселой и забавной считается рыжая кошка с зелеными глазами: такого зверя любили издавна. Считалось, что главный подарок, который дарит вам такая рыжая кошка – примета избранности: когда вы прикасаетесь к ней, к вам переходит весь ее огонь, и вы становитесь необыкновенно ярким
Голубая или дымчатая кошка


Кошки этого окраса приносят любовь, счастье, удачу, а также эмоциональную стабильность и спокойствие.
В целом, серые кошки отличаются шерстью светло- или темно-серого, чистого и равномерного оттенка без примесей волосков иного цвета. К непосредственно голубым окрасам относят светлые тона с легкой примесью серебристого цвета, которые сочетаются с голубовато-серым цветом подушечек лап и мочек носа. Кроме того, существует несколько иных разновидностей серого окраса, главным среди которых можно считать дымчатый (половина волосков серая, а половина, у корней - белая).

Как правило, кошек, которые имеют ген серебристого окраса, относят к разновидностям с красивым названием агути. Этот ген допускает появление рисунка, примером чему может служить привычная кошка серая полосатая. Также к этой разновидности может относиться кошка расцветки «серебристый табби» - рисунок располагается на полностью белом фоне, а каждый волосок по цвету разделен на несколько зон – от самых светлых и до темно-серых тонов. Также встречается серо-белая кошка. Ее цвет может относиться к таким разновидностям серого окраса, как затушеванный (волоски серые лишь на 1/3, а остальная часть – белая) или шиншилла (волоски выкрашены в серый на 1/8 часть).

Белая кошка

Эти кошки обладают мощной исцеляющей силой. Они снимают стресс, лечат и восстанавливают энергию, в также прививают людям чувство прекрасного.Белые кошки сопровождают сильных духом людей, они способны снимать стресс и приносить удачу. Они покладисты и дружелюбны, в основном держаться в стороне, стараясь не мешать своему хозяину. Иногда они робкие, иногда игривые, но общей чертой среди всех представителей кошачьих с белой шерстью считается их ум, нежность и верность.





Сиамская кошка


Кошки этого окраса приносят своему хозяину известность и успех, а также долголетие.
Принято считать, что сиамская кошка – это самая злая порода из всех кошачьих. Отчасти это так, но это связано с их уникальным проявлением характера. Именно сиамки больше других пород кошек запоминают и оценивают к себе отношение со стороны хозяина, и платят той же монетой. Если о ней заботиться, ругать и наказывать, только если кошка действительно натворила дел (она это поймет, это далеко не глупое животное), то это будет очень ласковый и добрый мурлыкающий лапусик.



Трехцветная кошка

Они сочетают положительные качества черных, белых  и рыжих кошек, обеспечивая сильную защиту дома от всего дурного.
С другой стороны, хозяева этих животных часто жалуются на то, что трехцветные кошки имеют мПринято считать, что сиамская кошка – это самая злая порода из всех кошачьих. Отчасти это так, но это связано с их уникальным проявлением характера. Именно сиамки больше других пород кошек запоминают и оценивают к себе отношение со стороны хозяина, и платят той же монетой. Если о ней заботиться, ругать и наказывать, только если кошка действительно натворила дел (она это поймет, это далеко не глупое животное), то это будет очень ласковый и добрый мурлыкающий лапусик.ассу проблем с туалетом: приучить их к лотку очень тяжело, потому что они упрямо не хотят ходить туда, куда требует хозяин. В итоге, если такая кошка выбрала в доме свое место для туалета, вполне вероятно, что посещать она будет только его, что бы вы ни предпринимали. Также некоторые ветеринары отмечают, что именно кошки трехцветного окраса ведут себя агрессивнее всего на приемах, не подпуская к себе чужих людей и плохо относясь к тому, что их трогает и берет на руки кто-то, кроме хозяина. Эти кошки приносят удачу, счастье и благополучие.

Двухцветная кошка


По поверью двухцветные кошки являются лучшими мышеловами и очень дружелюбны. Они приносят энергию мудрости, понимания и здравого смысла.

Двухцветный окрас кошек по-другому называется биколор. Как правило, такие особенности окраса свойственны лишь некоторым породам животных, и в целом кошки-биколор были признаны совсем недавно – преимущественно в 1969 году, когда их стали активно показывать на выставках и специально разводить. До этого двухцветные кошки почему-то считались «бракованными».

Сегодня считается, что кошки двухцветного окраса самые мягкие, добрые, уравновешенные, послушные и дружелюбные. Их очень легко вычесывать и купать, что необходимо делать достаточно часто – двухцветные кошки требуют ухода как минимум раз в 10 дней, а вычесывать их лучше ежедневно. Впрочем, возможно именно необходимость столь тщательного ухода и понижает спрос на кошек-биколор, которые популярны менее, чем животные других окрасов. Качество окраса у таких животных определяет их доминантный цвет, на котором проявляются крупные или мелкие однотонные пятна. Названия окрасов также определяются по основному цвету. Например, существуют черно-белые, бело-голубые, шоколадно-белые и другие разновидности кошек. Главное требование к кошкам такого окраса – пятнышки не должны смешиваться между собой, а окрашенной преимущественно должна быть верхняя часть тела. Иногда двухцветных кошек (чаще всего британских) называют также magpie – мегпай, от английского слова «сорока». Считается, что двухцветные кошки любят путешествия и прогулки, и часто уходят на дальние расстояния. В некоторых странах, например в Японии, очень любят кошек именно этого окраса
Черепаховая кошка


Эти кошки являются специалистами по исцелению и обладают даром предвидения. Чаще всего этот окрас присутствует только у самок, что наделяет их чистой энергией.

Еще одной отличительной чертой кошек с трехцветным окрасом считается их удивительно покладистый и дружелюбный характер. По-другому такие кошки называются черепаховыми, причем особенно приветливыми и милыми являются опять-таки кошки с черно-бело-рыжим окрасом. Такие животные очень любят себя и могут даже кокетничать со своими хозяевами, однако при этом он всегда ласковы и игривы. Также считается, что владельцами таких кошек могут быть только люди, по-настоящему ценящие прекрасное.

С другой стороны, хозяева этих животных часто жалуются на то, что трехцветные кошки имеют массу проблем с туалетом: приучить их к лотку очень тяжело, потому что они упрямо не хотят ходить туда, куда требует хозяин. В итоге, если такая кошка выбрала в доме свое место для туалета, вполне вероятно, что посещать она будет только его, что бы вы ни предпринимали. Также некоторые ветеринары отмечают, что именно кошки трехцветного окраса ведут себя агрессивнее всего на приемах, не подпуская к себе чужих людей и плохо относясь к тому, что их трогает и берет на руки кто-то, кроме хозяина.

Золотистая кошка

Эти кошки обладают древней мудростью, так как их почитали в храмах. Также они представляют солнечную энергию и одарены грацией.

Ее нрав будет по душе тому, кто отличается энергией и жизнерадостным настроем. Кошка привязана к своим хозяевам и не против полежать часок-другой на чьих-нибудь коленях.
Кошки тэбби

К этой группе окрасов относятся так называемые пятнистые или, другими словами, окрасы табби. Это и древнейший природный тигровый окрас, и даже мраморный окрас кошек, которые тоже объединен в эту группу. Основной критерий этой разновидности окрасов – наличие на шерсти животного каких-либо рисунков. Так, кошки тигрового окраса имеют на теле полоски, кошки леопардового окраса – темные пятнышки, а мраморные кошки – красивые разводы. При этом пятнистый окрас кошек имеет несколько обязательных условий, среди которых: обводки глаз, рта и носа, «ожерелья» на шейке, кольца, украшающие хвост, а для мраморных кошек – еще и «знаки скарабея» на лбу.

Считается, что окрасы табби были унаследованы от диких кошек, которые стали предками современных короткошерстных пород. Поэтому такие кошки отличаются независивым характером, энергичны, хитры , умны и хорошие охотники. Но хозяев любят до безумия, очень преданны.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
мой тэбби,с улицы....Тимошкин

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
мой тэбби,с улицы...
Я тоже теперь Василию буду говорить, что он породы Тэбби. Боюсь совсем загордится.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
мой рыжик зеленоглазый!

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
У меня раньше были два белых кота (хотя обожаю рыжих) , которых принесли дети. А два года назад приблудился Тэбби. Красавец , умница и хороший охотник.


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У меня Федька трехцветная. ну и теперь Василий-Тэбби. А мы все .дворовый, дворовый. Ну у них должна буква М на лбу в виде полосочек черных быть. Если есть, то они у вас еще и знатной породы окажутся.
Такая буква М есть у всех кошек окраса мраморного и тигрового.А вообще есть такая легенда.Что Дева Мария в Назарете держала кошек такого окраса с буквой М на лбу.С тех пор такие кошки получили знак Мадонны М.

и такие пятна на спине
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 10:17 от saimonson »

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179990
А у меня и голубая, и шоколадный, и трёхцветная тэбби! :love005:
Кстати, на верхней фотографии не черный котик, а шоколадный ( тёмно-коричневый). O:-)

Оффлайн ШурочкаЛ

  • Знаток
  • Сообщений: 531
  • Карма: 1472
Сам факт присутствия в доме одного из прекраснейших созданий на земле,любого окраса - радость и праздник...  :applo2:  :268:  :love005:
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Кстати, на верхней фотографии не черный котик, а шоколадный
Вот какая разница. Первая фото с сайта, другие сама подбирала.
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 10:28 от saimonson »

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
saimonson,  у меня черепахового окраса и сразу же не соглашусь по поводу туалета... она с молодых когтей была дворянской кошкой, я жила в деревне и в основном все свои дела она выносила на улицу,  а когда я переехала на новое место жительства, в квартиру, пришлось покупать лоток, очень переживала, что у нее не получится с ним подружиться... каково же было мое удивление, когда она с первого раза поняла, что с ним нужно делать... я волновалась напрасно, вот такая она у меня умничка .... :hihihihi:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
у меня черепахового окраса и сразу же не соглашусь по поводу туалета... она с молодых когтей была дворянской кошкой, я жила в деревне и в основном все свои дела она выносила на улицу,  а когда я переехала на новое место жительства, в квартиру, пришлось покупать лоток, очень переживала, что у нее не получится с ним подружиться... каково же было мое удивление, когда она с первого раза поняла, что с ним нужно делать... я волновалась напрасно, вот такая она у меня умничка ....
Да это ж не я писала а люди подмечали. конспектировали, и в интернете запечатлели.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
saimonson:flower3: к Вам претензий нет....  :kiss04:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
А у меня почему то все три кота что был - все рыжие  :laughy:. а я мечтаю о золотистом и дымчатом. Озолотистом так прям ооочень!!!!!!!!!

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
У нас с окрасом табби котейка.Скотиш-страйт,окрас "чёрный мрамор на серебре".Звать Ганя.И да,на лбу знак скарабея. :flower3:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
И да,на лбу знак скарабея
А на спине, там как то не слитно полосы, а в горох должны быть.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Исследователи из Сингапура выпустили в пустыню рой тараканов-киборгов

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 130
Последний ответ Сегодня в 13:59
от Бабка Ёжка
Мама в обиду не даст!.. 😻

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 419
Последний ответ Сегодня в 12:26
от Венди
Лежачие котики

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 568
Последний ответ Вчера в 19:30
от Натуська
К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 404
Последний ответ Вчера в 15:33
от Чулпан Чумоданова
Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 731
Последний ответ 18 Апреля 2024, 13:15
от Чулпан Чумоданова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 59.