Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 2. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от I 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 5. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82 6. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5
7. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от Катеринa 1970 8. Ивану Урганту — 46 лет: счастливая улыбка и поздравление от Михеевой «Капец ты д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Нагайна 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N.

Чем гаже на душе — тем веселее Инстаграм!  (Прочитано 796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
4
Чем гаже на душе — тем веселее Инстаграм!
Автор: Лена Миро

Мы живём в интересное время — время, когда быть эмоционально уязвимым неприлично. Даже близких принято хоронить без истерик. Нет, пустить скупую слезу — это правильно и уместно, но выть, голосить — недопустимо.

Я уж не говорю о менее экстремальных случаях печали — таких, как о расставании с любимыми, например.

Развод — это всегда больно, но смотрю на Инстаграмы своих подруг, которые переживали или переживают этот тяжелейший жизненный этап и диву даюсь: чем гаже им на душе, тем веселее их Инстаграмы.

От тебя муж ушёл, дура. Муж, которого ты, между прочим, любила. И сразу же после его ухода твой тухлый Инстаграм ожил.

Теперь твоё лицо, опухшее от слёз в подушку и в панике обколотое ботоксом, появляется там по 10 раз на дню в натужно-улыбчивом оскале.

«Посмотрите на меня! Мне — кайфово! Мне с@ать, что меня разлюбили! И вообще: это я сама разлюбила!» — бодрится курица на страницах своего Инстаграма, который она сейчас ведёт исключительно для одного человека — того, кто от неё ушёл.

«Я без тебя не пропала! Ну, поревнуй же меня! Поревнуй! Вот смотри, мне подарили миллион алых роз! Поклонник!» — кричит фотография, где курица обнимает ведро цветов, которое сама же себе и купила.

Самое забавное, знаете что? Обмануть у неё не получается ни себя, ни знакомых, ни того, кто разбил ей сердце. Все всё понимают: сердце разбито, в нём — гнойник боли. Но этот гнойник положено игнорировать. Сцепить зубы и улыбаться, даже когда вам рвут сердце без анестезии, потому что болезненные чувства — это слабость. Боль — это не круто.

Хочешь быть успешным — будь на позитиве, излучай радость, помноженную на равнодушие. Делай вид, что ничего не принимаешь близко к сердцу.

На самом деле, отношение к горю, к печали, к боли, которое устаканилось в нашем обществе, — это эмоциональный рак. Это нездорово.

Мы — люди. Мы — человеки. И нам дан целый спектр чувств и эмоций. Не только радость. Не только оптимизм. Да и не в них — наша сила.

Сила человека — в его искренности и честности. И перед окружающими, и перед собой.

Больно? Переживайте свою боль. Страшно? Смотрите в лицо своему страху, а не бегите от него с полудрузьями в караоке. Не топите его в вине. Просто смотрите на свой страх, прогоняйте его через себя, бойтесь, если страшно.

И знаете, что случится? Страх от вас отвернётся и уйдёт, а не поселится в задней комнате вашей души навсегда.

Будьте честными. Будьте искренними. Живите в правде. Прежде всего, перед самими собой.

Если вам больно — плачьте. В подушку или даже в своём Инстаграме, а не делайте вид, что вам — отлично.

И я вам гарантирую: с таким подходом к жизни, к людям, к себе вам действительно скоро станет отлично. Боль нужно выпускать, а не заглушать её, поселяя её в себе навсегда.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270794
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484775
А что, лучше на всю Инсту рыдать перед чужими равнодушными людьми? Кто подалеет-то? Кто посочувствует?
Лучше уж пусть позавидуют, зубами плскрипят. Даже если развод ни для кого не секрет. 

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
да щазз, чтоб очередной раз такая добряшка ткнула носом в больное?
дело не в том что горевать не круто, дело в том что не стоит это делать на публику, это всегда неприлично было
плюс еще не зачем окружающим твои больные места знать :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 44.