Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

7 фатальных ошибок, или Как не надо готовить котлеты  (Прочитано 5371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
Я теперь вместо хлеба (сухой не всегда бывает) применяю манку, только действительно надо какое-то время дать постоять уже готовому фаршу. И в фарш добавлять сметану, это советы Пиковит, мне ее котлеты понравились.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647

только в воде замачиваю. лук жарю. каклет захотелось.  :)  :kiss04:
Привет дорогая!  :lasso: :lasso: :lasso: А я как раз мясо купила и завтра собралась делать.  сыну мои котлеты нравятся, мне кажется котлеты трудно испортить. А вот стейки, отбивные у меня не получаются, хоть убейся  :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Я теперь вместо хлеба (сухой не всегда бывает) применяю манку, только действительно надо какое-то время дать постоять уже готовому фаршу. И в фарш добавлять сметану, это советы Пиковит, мне ее котлеты понравились.
Сметана как раз есть, завтра попробую добавить  :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
как-то зашёл на работе разговор за еду....конкретно про котлетки.. одна тётя (постарше меня будет) убила информацией - она на полкило мяса добавляла 4-5 яиц... :shock: :shock: :shock: - а чё не жалко же...
моя свекровь -повар про отбивание фарша  говорила, что оно заменяет яйца( когда их нет или нельзя по каким-то причинам)... а ещё знаю распространённую ошибку - в котлеты идёт свежая булка, а не размоченные сухари...
ну а самое главное - МЯСО!!!!  O:-)
А я вот думаю, почему сухари, ведь все равно размачивать?

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
Сметана как раз есть, завтра попробую добавить  :flower3:
Забыла, еще горчицу - 2 ч.л на 800г


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
А я вот думаю, почему сухари, ведь все равно размачивать?
Точно не знаю, но моя бабушка (хорошая кулинарка) категорически была против свежего хлеба. Мне кажется, что свежий хлеб размачивается по-другому, клеклый получается

вот что нашла "Не сухой. а только чествый хлеб делает котлеты сочнее, так как удерживает воду. Совремнные кондитеры обходятся гренками или солями фосфорной кислоты. "
« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 21:10 от кнопка »

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Привет дорогая!  :lasso: :lasso: :lasso: А я как раз мясо купила и завтра собралась делать.  сыну мои котлеты нравятся, мне кажется котлеты трудно испортить. А вот стейки, отбивные у меня не получаются, хоть убейся  :pray2: :pray2: :pray2:
у меня муж стейки жарит с размарином или чабрецом, добавляет красный перец и........зеленый чай. Солит потом, друзья говорят очень вкусно :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241712
Точно не знаю, но моя бабушка (хорошая кулинарка) категорически была против свежего хлеба. Мне кажется, что свежий хлеб размачивается по-другому, клеклый получается
всё верно.. свежий хлеб (булка) "тяжёлые"... :flower3:


Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
А еще хлеб можно заменить редькой (тереть на мелкой терке), или часть хлеба заменить редькой 1:1. Так китайцы делают, особенно это идет хорошо в пельменный фарш.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
У меня подруга-знатная кулинарка (в отличии от меня) и она говорит, что не надо замачивать хлеб в молоке. Говорит: не помню уже почему, но помню, что бабушка меня так учила (лет 50 назад это было).  А я всегда замачиваю в молоке  :facepalm:
Потому что у евреев мясо и молоко не могут присутствовать одновременно в продукте. Даже посуду от одного  никогда не используют  для другого.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Мне кажется, бОльшая часть проблемы все же в качестве мяса. Свинины ( да и говядины) полно, но она накачана водой, при том , что выращена на гормонах роста, пищевых добавках и антибиотиках. Все плются от шашлыкоа, больше похожих на картон.От безвкусных антрекотов .Котлету можно сьесть в горячем виде сразу после жарки, потом она отдает   химией и лекарствами.
Вот скажите, почему страна отправляет ЗЕРНО ЗА ГРАНИЦУ И ПОКУПАЕТ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ  ДЛЯ ИНТЕНСИВНОГО РОСТА  мясных  сортов,вместо того чтобы этим зерном кормить животных ???. Ведь вкус  и польза несопоставимы  .

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Точно не знаю, но моя бабушка (хорошая кулинарка) категорически была против свежего хлеба. Мне кажется, что свежий хлеб размачивается по-другому, клеклый получается

вот что нашла "Не сухой. а только чествый хлеб делает котлеты сочнее, так как удерживает воду. Совремнные кондитеры обходятся гренками или солями фосфорной кислоты. "
 


Согласна, ЛЕНУСЬ! Теперь такой хлеб, что если свежий намочить, то в пластилин превращается. Я полусухой размачиваю в воде, лук жарю и чесночок обязательно. Обваливаю в сухарях, они аромат вкусный придают котлеткам! А мама моя, с детства помню, в каждую котлетку закладывала чайную ложку слив. масла... :wub: Вкууусно было... O:-)

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
 


Согласна, ЛЕНУСЬ! Теперь такой хлеб, что если свежий намочить, то в пластилин превращается. Я полусухой размачиваю в воде, лук жарю и чесночок обязательно. Обваливаю в сухарях, они аромат вкусный придают котлеткам! А мама моя, с детства помню, в каждую котлетку закладывала чайную ложку слив. масла... :wub: Вкууусно было... O:-)

И я масло слив закладываю в каждую котлетку :flower3: и в духовку на 30 минут,для детишек оч хорошо

Оффлайн Алька Я

  • Знаток
  • Сообщений: 313
  • Карма: 1405
Я чуть соды добавляю .Сочные!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
И я масло слив закладываю в каждую котлетку :flower3: и в духовку на 30 минут,для детишек оч хорошо



Однозначно лучше запечённые котлетки для малышей!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 57.