Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 6. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 10. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ

Надо ли знать мужу/жене о вашем прошлом  (Прочитано 2852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
23
из инета!

Вот скажите, пожалуйста, вам лично интересны прошлые отношения ваших мужей или жен? А им ваши?
Выспрашиваете дотошно? Отвечаете честно? А что потом делать с этой правдой? Как жить? Нужна ли она? Ведь прошлое на то и прошлое, чтобы остаться в прошлом!

Неужели дураки придумали поговорку, что каждый, кто не первый, тот у нас второй? Кому какое дело до твоего прошлого? Зачем лезть в душу и выспрашивать у мужа о бывших девушках или у жены о ее бывших мужиках?


Юля и Андрей. Прожили 4 года в браке, год назад развелись, живут в соседних домах, при встрече не здороваются. Трехлетнего ребенка передают друг другу через бабушек или через смс-ки.
Он ей пишет: "Приведи Игната к песочнице, я заберу". Она приводит, отходит, он подходит и забирает. Точно так же и возвращает. Детский сад, а не родители.
Причина развода. Он слишком часто и настойчиво задавал вопросы о ее прошлых мужчинах. Она так же настойчиво отвечала, что муж - второй мужчина в ее жизни.
Юля прекрасно знала, что муж не должен знать всю правду о прошлой жизни и прошлых отношениях. Она красиво отшучивалась и убеждала, что Андрей второй, единственный и неповторимый мужчина ее жизни. Не зря же у Юли диплом психолога. Она знала, что на все компрометирующие вопросы мужа надо отвечать спокойно, быстро, особо не задумываясь, как будто те отношения не имели значения и тем более не имеют вообще никакого значения сейчас. Андрей верил.
Но однажды случилось что-то необъяснимое.
Юля пришла с работы поздно, уставшая, а тут дома бардак, ребенок голодный орет (она в декрете почти не сидела), настроение ниже плинтуса, давление низкое. Ребенка накормила, спать уложила, ужин приготовила, в доме убрала, сели ужинать и Андрей задал свой коронный дурацкий вопрос: "Скажи-ка мне, любимая, а где это ты была, не с бывшим ли ты на свидание бегала, а может он у тебя и не один был?"
Юля прекрасно понимала, что у мужчин интерес к прошлому своей любимой проявляется так же часто, как и у женщин к их бывшим пассиям. И движет этим любопытством не ревность, а интерес, любопытство и желание удостовериться в том, что те отношения уже не представляют ничего важного и серьезного. Дурацкий вопрос. Но с Юлей произошло что-то ненормальное, сказалась, наверное, усталость, разногласия с мужем по поводу подработки, нежелание его заниматься с сыном во время ее отсутствия, нехватка денег и увлечение компьютерными играми, которые его затягивали уже не только на часик после работы, но и поглощали полностью в выходные.
Она вся напряглась, сжалась и на одном дыхании выпалила, что да, встречалась с бывшим парнем, замечательно провела с ним время, пришла домой окрыленная и счастливая. И еще сказала, что у нее был не один тот парень, а еще пару десятков, с которыми были разные отношения, о которых просто мужьям говорить не принято.
Это было начало конца. Понятно, что каждые знает то, что хочет знать.
Андрей поинтересовался прошлым жены у одного приятеля, у другого и подал на развод. Юля не плакала и не пыталась его вернуть.
Сейчас они сильно обижены друг на друга. Она на то, что бывший муж верит всякой ерунде, а он на то, что бывшая обманывала как могла.

Вторая пара на грани развода. Прожили 3 года вместе, детей пока нет.
Тут Инга дает жизни Ивану.
Как-то она вдруг за бокалом игристого чая в совершенно романтической обстановке жена вдруг спросила мужа, а сколько же до нее у него было девушек, с которыми у любимого были близкие отношения?
В народе говорят, что любые дозамужние связи порочат честь и достоинство девушки, их еще называют просто блядство, а вот мужчину такие связи украшают. Поэтому, мужчину, с которым готова переспать любая девушка, а он себе в этом здоровом или спортивном сне не отказывает, называют мачо, а девушку -  очень коммуникабельная, но чрезмерно легкомысленная девушка :swearing: . Поэтому, девушке принято свои порочащие связи скрывать, а мужчины часто этими связями хвастаются.
Вот только все ли девушки готовы к этой правде. Ведь далеко не все мужчины обладают необходимым чувством такта и проницательностью, чтобы понимать, что можно, а что нельзя говорить о своей прошлой личной жизни.
Иван ни чем не отличается от большинства мужчин и под действием игристого чая Остапа понесло...
Уже на третьей минуте похождений мужа Инга поняла, что развод неизбежен.
Она не понимала, зачем ей муж рассказывает такие подробности своей бурной юности, зачем ей знать интимные мелочи с какими-то непонятными танцовщицами и гимнастками...
Сейчас Инга живет у мамы. Не смогла она жить с мужем после таких его откровений.
Она в тот вечер просто хотела услышать, что муж ее очень сильно любит, что она единственная, что все прошлое осталось в прошлом и есть только она и он. А вышло то, что вышло...

Так что, прежде чем задавать мужу какие-то вопросы о его прошлом, женщина должна очень хорошо подумать и решить, а нужна ли ей вся эта правда, готова ли она с этой правдой потом жить?

А что думаете Вы?  O:-)



Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38213
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179398
Меньше знаешь,крепче спишь!  :xixixi:Irino4ka:flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485065
Вапще не интересно. Мы и женились поздновато для девственности.


Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
Моя бабушка умерла,когда я была еще подростком,но до сих пор помню ее слова:"Мужу правду не скажи - лучше ногу покажи"!)))))))Права была бабуля,такие идиоты попадаются - им для ревности и скандала даже причина не требуется!

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
ИМХО, знать и рассказывать никто не обязан, кому-то интересно, кому-то - нет. Но... предпочитаю знать. Ибо множество случаев бывает, когда прошлое всплывает неожиданным образом, принося существенный вред отношениям... Знание может нивелировать последствия. Хотя, конечно, всё в жизни относительно.
Цитировать (выделенное)
- Ах тут? Нет, это был мальчик, сын!
- Сын?
- Он сейчас у бабушки. Мальчик вам тоже ничего не будет стоить.
- Мальчик!..

Юля прекрасно понимала, что у мужчин интерес к прошлому своей любимой проявляется так же часто, как и у женщин к их бывшим пассиям. И движет этим любопытством не ревность, а интерес, любопытство и желание удостовериться в том, что те отношения уже не представляют ничего важного и серьезного.

В точечку! Вряд ли кому интересно количество, качество, позы и т.д. и т.п.
Главное подтверждение тому, что супруг(а) любит - он сейчас здесь и с тобой, а не с бывшим (бывшей)!  :cool:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Моя бабушка умерла,когда я была еще подростком,но до сих пор помню ее слова:"Мужу правду не скажи - лучше ногу покажи"!)))))))Права была бабуля,такие идиоты попадаются - им для ревности и скандала даже причина не требуется!
Ревность рождается из подозрений. Раз скрывает - значит есть что скрывать. Вот Вам и мотив, которым заряжаются не только мужчины, но и женщины!  :happens:

Онлайн ariana7878

  • Знаток
  • Сообщений: 1022
  • Карма: 4176
Если в семье все хорошо,то зачем или к чему морочить всем голову?
 Всем мира.Живите счастливо и с любовью.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Лучше рассказать о себе, узнать друг о друге как можно больше до свадьбы.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Всем интересно. Но лучше врать)))

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
Можно запутаться в показаниях  :xixixi:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
много будет знать - скоро состарится...... так в народе говорят  :xixixi:
а то и помрет ненароком  :lol: :lol: :lol:
Не.....я своих берегу  :smile:
ПыСы: шутка, в которой есть доля правды

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Лучше рассказать о себе, узнать друг о друге как можно больше до свадьбы.
(кликните для показа/скрытия)

:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
"Мужу правду не скажи - лучше ногу покажи"

Мудрые бабушки  :wub:

как по мне)) незачем травмировать нежную мужскую психику  и собственную память глупой арифметикой)) Каждый, кто есть на данный момент - тот и единственный  :smile:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Прошлое знать обязательно . Но в те пункты которые меня  интересуют , количество баб не входит

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19163
  • Карма: 58670
Как хорошо, что я в стародавние времена досталась мужу целкой. А про него мне говорили и его взрослые женщины-сослуживицы, и сестры, что после встречи со мной они его просто не узнают. Как-будто подменили его. А думали, что так бирюком по отношению к девушкам и останется, хотя сестры и знакомили его со своими подругами, которым он нравился. Вот за это я его и полюбила, что он прям в лице менялся от огорчения, если я чем-то была недовольна. Ну а я, стервозина, поняв это, ох и поиграла на его нервах. Но после свадьбы сразу повзрослела и перестала  над ним прикалываться. Но зато его, как подменили. Идём летом из магазина, у меня уже беременность с весьма заметным животиком. Идёт навстречу мужик лет на 10 старше нас и улыбается. Может вспомнил, как его жена была беременной. А муж начал докапываться:"А чего он так улыбался? Вы были раньше знакомы?" и т.д. и т.п. Я отвечаю:"Иди и спроси у этого незнакомого мне мужика, чего он так улыбался. Может схлопочешь за идиотский вопрос, а я над тобой поржу." Замолк. Но подобные ситуации продолжали некоторое время случаться. Потом как-то всё улеглось. Он успокоился. Зато ко мне почему-то мужчины стали липнуть: и на работе, и на улице, и везде... А мне они не нужны были, хотя и тешили моё самолюбие, но я боялась, что кто-нибудь из "доброжелательниц" настучит мужу. И стала просто грубить (в рамках приличия) другим мужикам и старалась даже вежливым не улыбаться. И вдруг нате вам: муж начал мне хвастать, как к нему на работе бабы липнут. И не только одинокие, но и замужние. Но он им говорит, что очень меня любит. Вот тут я взбесилась, но так это спокойно и с улыбочкой спрашиваю:"А точно можешь вспомнить, сколько их?" Он сдуру-то и начал считать по пальцам. а я ему и говорю: нууу... ты по пальцам считаешь, а мне даже и пальцев не хватит и я вообще со счёту сбилась, сколько ко мне мужиков клинья подбивает, но я твёрдый орешек в отличие от тебя. Ты ж прям млеешь от внимания, а мне по фигу на других мужиков, кобелина ты паршивый. Бабник ты потенциальный. Ну, тут он мне чуть ли не в ножки:"Да они мне тоже не нужны..." Я "А чего тогда как блин по сковородке растекался и лыбился от счастья? Цену себе набиваешь? А сам не чувствуешь, как я к тебе отношусь? Ну и фиг с тобой. Постараюсь быть равнодушной" Тут уж в прямом смысле в ноги бухнулся, только что лбом об пол не бился... И смех и грех... Дураки всё-таки мужики. Даже любящие и любимые...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 22:13 от grand ladi »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 38
Последний ответ Сегодня в 17:02
от User
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 244
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Панимоника
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 424
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 935
Последний ответ Сегодня в 14:05
от разумова
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 24
Просмотров: 1103
Последний ответ Сегодня в 15:28
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.