Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 9. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 10. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

10 фраз любимой мамы моего мужа))))  (Прочитано 3093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
16
Ну, раз уж у нас который день уже невестко-свекровный  :xixixi: не могла не принести  :hihihihi: 

Любая свекровь в момент «притирки» с невесткой, говорит интересные фразы, которые невозможно забыть даже спустя годы семейной жизни. Авторы топика узнали, какие фразы мамы мужа особенно запомнились невесткам.



1. «Называй меня мамой!».




Упс, и это заявка при первой встрече  :)8

2. «Ты взяла с собой блокнот? Мой сын любит…».



А далее список на три листа  :hihihihi:

3. «Ты не кладешь в борщ чеснок? Да ты вообще готовить умеешь?».



Нет, ваш сын запахами питается и воспоминаниями о мамочкиной стряпне.  :laughy:

4. «Я знаю, как будет лучше! Мне виднее!».



Ну, естественно, Вы ж на десять сантиметров выше и на 20 кг больше  :happens:

5. «Ты должна! Ах, нет, прости, ты обязана!».



Надо перелистать паспорт, может там мелкими буквами на страничке «семейное положение» это указано.

6. «Уже 7 часов утра, ты спишь? Ну и что, что суббота!».



Действительно, у меня ж корова в сарае и кур десяток.

7. «Носки мужа нужно стирать руками! Так они будут мягче и не будут колоть в пяточку!».



А сушить дыханием их не надо?

8. «Когда моешь посуду, тереть тряпочкой нужно по часовой стрелке, только так все микробы можно смыть!».



И не смущает человека, что у нас уже три года, как посудомоечная машина.

9. «Все болезни от глистов!».



Интересненько, а голова у вашего сына утром после встречи с друзьями тоже из-за них болит?

10. «Эхехе, а вот у его бывшей девушки квартира своя была!».



Блин, а ниче, что и сынуля ваш голый, босый и в венке?



Источник - интернет)))



Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
«Носки мужа нужно стирать руками! Так они будут мягче и не будут колоть в пяточку!».
:D :xixixi: это шедевр  :applo2: :268:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Утрировано, канеш) Но доля истины присутствует)) "Мама" мне больше всего не нравится. Есть у меня мама, другой не надо  :happens:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Я свекровь  :cool: Ни одной из приведённых фраз не произносила и не произнесу, более того, они и меня смешат. И ещё, адекватных свекровей гораздо больше, чем этих...анекдотичных. Irino4ka:flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
:D :xixixi: это шедевр  :applo2: :268:


Гы)) Авторы топика намекают, что собирали реальные фразы  :hihihihi:

Но так-то)) с похожей фразой сталкивалась лично:

2. «Ты взяла с собой блокнот? Мой сын любит…».

Правда, записывать не предлагали))) понадеялись на мою юную память  :hihihihi: но периодически пытались проводить проверку моих знаний-умений-навыков  :laughy:

Я свекровь  :cool: Ни одной из приведённых фраз не произносила и не произнесу, более того, они и меня смешат. И ещё, адекватных свекровей гораздо больше, чем этих...анекдотичных. Irino4ka:flower3:

Роза4:flower3:   Надеюсь,  и я не произнесу  :smile: 

"Мама" мне больше всего не нравится

Сейчас, как по мне, такое редко бывает  O:-) Но вот раньше... Во всяком случае, от коллеги , постарше меня, слышала, что ей все годы брака так и припоминалось, что не стала мамой называть, а обращалась по имени-отчеству  O:-) Типа... не уважала  :happens:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Во всяком случае, от коллеги , постарше меня, слышала, что ей все годы брака так и припоминалось, что не стала мамой называть, а обращалась по имени-отчеству   Типа... не уважала 
А меня, первая гражданская свекровь, просила называть мама Нина.
Но она такая классная тетка- огонь  :268: :applo2:
Я ее так и называю, общаемся иногда

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Правда, записывать не предлагали))) понадеялись на мою юную память   но периодически пытались проводить проверку моих знаний-умений-навыков  
Меня сия участь миновала)) Навыков у меня дофига было, а попытки дать мне много ценных советов пресекались моим фирменным выражением лица кирпичом  :laughy:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Чего ж мне так "не повезло" со свекровкой? Ни одной подобной фразы. Может, рада была, что её сыначку к рукам прибрали?  :xixixi:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Не хочу я, чтобы меня мамой называли  :( У меня есть кому меня так называть, для приятного общения хватает имени-отчества, ещё люблю обращение "бабочка", так меня маленькая Катюшка называла и прижилось, как ни странно. :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я ее так и называю, общаемся иногда

Ну)) у нас же ещё у многих и нац менталитет присутствует  :facepalm: Я с ужасом  :hihihihi: всегда вспоминаю слова одной женщины-адыгейки...постарше меня была: "Я не то, что не могу слова против сказать матери мужа, я даже боюсь подумать, какой позор, если он решит, что я чем-то недовольна"  :happens: А жили они в семье, где её муж - младший сын, т.е. остаётся с матерью в доме... То есть, в одном (не очень большом) доме  мать, две её сестры-ооочень старые девы, и семья моей знакомой  :shock:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389014
Ни единой подобной фразы от второй свекрови.  O:-) О предпочтениях в еде моего мужа узнавала от него, и пару раз, когда гостили у свекров, и она какие-то фишки делала так, как он любит. На мой вопрос - а это зачем- отвечалось-вон, любят они так. Ну я на ус мотала...  :xixixi:  Это например, перец фаршированный плюс крышечки на него. А мою стряпню свекры всегда всегда хвалили, свекруха даже просила повторить, чтобы она посмотрела, как делать...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Эх, не любите вы нас, свекровей, а мы хорошие.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Эх, не любите вы нас, свекровей, а мы хорошие.
Разные все, и хорошие, и плохие, как и невестки) Всё всегда очень субъективно  :happens:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
«Называй меня мамой!».
Неужели сейчас есть еще такие свекрови,которые ждут не дождутся когда их мамой невестка будет называть.У меня первая из четырех невесток на следующий день после свадьбы назвала меня мамой.Она была девушкой из небольшого поселка.Видимо у них там так принято.Вот честное слово, вместо того чтобы радоваться,что мне счастье такое привалило,меня как ножом по сердцу это ее "мама".Я тогда сказала ей,чтобы она не напрягалась и обращалась ко мне по имени-отчеству.Мне тогда еще показалось,что у нее как бы груз с плеч я сняла.А сама я сразу свою свекровь по имени отчеству с 1980 года и никогда она мне ничего не предъявляла.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109837
Ну моя остановилась на первой фразе, а я зараза ей и в этом отказала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Доброе утро!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 81
Последний ответ Сегодня в 07:29
от Galina N.
​Мужские правила

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 05:17
от ЛенкаБелка
Как понять женщину?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 335
Последний ответ Вчера в 14:43
от Лека55
В яблочко!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 428
Последний ответ Вчера в 11:49
от Galina N.
ФотоВсячина

Автор МилкаЯ

Ответов: 9
Просмотров: 686
Последний ответ Вчера в 12:18
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 58.