Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 5. Отец всё правила сделал. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Ловелас «ДОМа-2» Степан Меньщиков (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Москванерезиновая 9. 🇷🇺 Вот такая Ласточка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 10. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 11. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от мишаня 12. Застывшее небо (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника

Я больше не хочу в 90-е...  (Прочитано 3770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
31


90-е годы. А вы их помните? Сейчас, оглядываясь назад, даже не верится, что минуло столько лет и что все это вообще было. Люди моего возраста и старше прекрасно помнят алкаша-президента. Дефолт. Старушек продающих окурки в банках. Рынки-помойки, где в лужах и грязи по колено люди продавали все что могли, лишь бы не умереть с голоду. Просьбы продовольственной помощи у США. Непрекращающиеся теракты и террор разгуливающий по нищей и запуганной стране. Война в Чечне. Я больше не хочу этого... Я, в те годы, был тринадцатилетним мальчишкой и не сильно разбирался в политике, но кадры из новостей, на которых боевики Дудаева отстреливали пленным Русским солдатам-первогодкам пальцы запали в память на всю оставшуюся жизнь. Гигантские очереди в магазинах, за отвратными макаронами и полухимическими кубиками "Магги", перемешивались со школой, где ученики пестрели разномастным китайским "обмундированием". Безобразного пошива спортивные костюмы, с клеенчатыми кроссовками, кривые свитера из синтетики и линявшие, после первого снега пуховики, с торчащими перьями - это были "чудесные" годы. Я больше не хочу этого... А "чудодейственные" веерные отключения электроэнергии. Зимой. В 20-ти градусный мороз город погружался в кромешную тьму - такое не забывается. Мой папа, офицер запаса (майор Советской армии!!!) подметал улицы, чтобы я мог стоять в очереди за этими самыми макаронами и у нас был ужин... А сколько таких офицеров не могли найти работу, чтобы как-то кормить семью... Войсковая часть разворовывалась. Кадровые военные тащили все, что можно было продать. Солдаты приторговывали бензином и маслом. И кругом грязь, грязь, грязь. Беспросветная грязь. Слишком дорогой оказалась плата за "дружбу" с америкой и "цивилизованным миром". Непосильной. Я больше не хочу этого... И потом возник ОН. И Ельцин передал ему власть. Путин. Какой такой Путин? Я не слышал о нем раньше ничего вообще и был настроен весьма скептически, так как не видел вариантов для перемен. Абсолютно. То есть совсем никак. Мне было уже отнюдь не тринадцать и голова работала чуть иначе. И передачу "Время" я смотрел не пропуская. Россия находилась, я позволю себе сказать так - на одной из последних ступеней. Еще пара шагов назад и все. Пропасть. Кавказ полыхал как смоляной факел. Люди, с наступлением темноты, реально боялись выходить на улицу. Армия была похожа на балаган. Ее просто не было. Россия "готовилась" стать сырьевым придатком запада - нищим, голодным, запуганным и беззащитным. Как говаривали тогдашние "небожители кремля", "немцовы и Ко", армия России не нужна. У России есть америка и она нас защитит. От любого врага. ( Сейчас вот думаю - как нас америка защищала бы от америки?). Но Путин смог изменить все. В это даже не верится. Россия не развалилась на части и вновь стала Сверхдержавой, вернулась на политическую арену важнейшим игроком. Российское оружие не имеет аналогов в мире, причем, это не голословное утверждение. Российская армия прекрасно обучена и экипирована по последнему слову техники. Российский спецназ наводит ужас на террористов одним упоминанием. Путин наплевал на санкции - ничем необоснованные попытки давить на Россию. Лично я в восторге от программы импортозамещения. Теперь приходя в магазин я вижу на полках не аргентинскую морковь, по 70 рублей за кг, а нашу, российскую, за копейки. Картофель, капуста, лук, чеснок, помидоры, огурцы! Все наше, не забугорное и за мизерную цену! В моем огороде теперь нет ничего, кроме яблонь и груш! Запад бесится в бессильных попытках сломить Россию, Путина, Шойгу. Подключают "пятую колонну", продажных, так называемых либералов, ничего непонимающих школьников, которые, я уверен не знают, какой сейчас год. Россию обвиняют во всех смертных грехах, пытаются лишить истории. Все только потому, что Россия наводит ужас на америку. Их величие закончилось. Россия встала с колен и с ней теперь придется считаться. И главная ошибка запада - Россия, это не Путин. Россия - это Путин и все мы! Весь Русский народ! И больше 90-е мы не допустим!!! Archfiend (Белобог), специально для Politikus.ru

Источник: ссылка
Politikus.ru


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20794
  • Имя: зинаида
  • Карма: 687
Всё правильно и вовремя ! Если кто подзабыл .как мы выживали в проклятые 90-е годы!

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Агитка, конечно! Но... Из песни слов не выкинешь...


Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Тоже соглашусь. Страшно вспомнить 90 е. Давно такой стабильности не было в нашей стране.Мелкими шажками, но страна все таки идет к лучшему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49149
  • Имя: Елена
  • Карма: 167971
Агитка, конечно! Но... Из песни слов не выкинешь...
А чем агитка отличается от обычного сообщения, если в ней правда? Если я сейчас начну вспоминать, то у меня получится еще страшнее, и обязательно напишу доброе слово о Путине. Тогда в течение почти 10 лет всё казалось безнадежным. Не хочу в 90-е!


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14448
  • Карма: 81548
я таких ужасов не помню. Талоны были- и на сахар, и на мыло, но, мы и так все могли купить, без талонов. И нужды не было никакой. Всего хватало. Но, может, мне просто повезло

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79924
  • Карма: 228400
Думаю в 90е никто не хочет O:-)

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5253
  • Карма: 22730
я таких ужасов не помню. Талоны были- и на сахар, и на мыло, но, мы и так все могли купить, без талонов. И нужды не было никакой. Всего хватало. Но, может, мне просто повезло
Где же вы жили? Я в Подмосковье. Стояла в очередях по два часа за молоком, с ребенком на руках, выжили только благодаря огороду.Нафиг этих либерастов. Я за Путина.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 10:14 от Milashka-olu »


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
я таких ужасов не помню. Талоны были- и на сахар, и на мыло, но, мы и так все могли купить, без талонов. И нужды не было никакой. Всего хватало. Но, может, мне просто повезло

мы не могли, стояли в огромных очередях
и до 90 себя помню, в семь вечера начиналась продажа масла сливочного 200 гр в руки, на морозе стояли часов с трёх дня
стояла в основном я,т.к. родители были на работе, с тех пор масло сливочное ненавижу O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Я была в том возрасте, в который вернулась бы с удовольствием.  :hihihihi:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
А чем агитка отличается от обычного сообщения, если в ней правда.
Исключительно тем что через 2 месяца выборы. И любые сообщения восхваляющие кандидатов являются агитационными. Я же правдивость их не оспариваю. Хотя и правда может быть у каждого своя.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Про морковку с луком, помидоры и огурцы фигня полная. Цены еще выше стали...
Нефть растет а доллар на месте. Нефть уже 70...Оказывается доллар, он наш, для некоторых...сидящих наверху...
Ну а 90.... что вспоминать революцию... когда всех надули и палец выставили....И теперь показывают, что правильно сделали, что народ ограбили...
С чем сравнил этот великий аФтор!!!...МаЛАдца.... :lol: :durdom:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Да ужас что творилось O:-)  А сколько молодежи в то время погибло, шли в бандюки чтоб прокормиться, на кладбищах одна молодежь тех лет. Беспризорные детки 8-10лет с пакетами в руках-клей нюхали, семьями с окон выбрасывались.. жуть.
Не-не, не нать нам 90-е, опять в яму? два-три поколения потеряли мы молодых людей :): только-только выкарабкиваемся

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14448
  • Карма: 81548
Где же вы жили? Я в Подмос
в 90- е я жила в Алма- Ате

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487067
Стреляли... Я раз попала! Лайтово, но я была слегка беременная. Но это уже после совсем жопы было, когда зарплату по полгода не платили и ничего в магазинах не было.
И всё время было стыдно за ЕБН и думалось: что ещё отчебучит в состоянии расширенных сосудов и сознания?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Отец всё правила сделал.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 34
Последний ответ Сегодня в 19:29
от ЛенкаБелка
Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут

Автор Дальневосточница

Ответов: 6
Просмотров: 347
Последний ответ Сегодня в 19:39
от Масяня 202
Соседка 15 лет держала в плену Ветерана Великой...

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 294
Последний ответ Сегодня в 13:52
от irinka5
Видео парада из Нарьян Мара

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 266
Последний ответ Сегодня в 14:14
от Панимоника
🇷🇺 Вот такая Ласточка!

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 449
Последний ответ Сегодня в 18:04
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 60.