Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 2. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 6. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 9. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Платья с Каннского фестиваля, которые оставили след в истории (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от МилкаЯ

90-е роковые, грозовые  (Прочитано 2822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
19
время малиновых пиджаков, разборок, стрелок, смертей, "челноков"; время, когда страна превратилась в один большой рынок и была на краю пропасти. Но, в который раз выстояла и сегодня трудно, но уверенно возрождается.
Это быль, которую не забыть, не вычеркнуть из памяти народной. Детские воспоминан"Да. И люди видели как голодают не они, а их дети. Люди мыслили над брюхом, прокормить детей, обеспечить их теплом, любовью и уютом насколько это возможно, чтоб они не помнили этого всего, ценой своего здоровья, времени, сил. Это делало наших родителей великими людьми. Людьми с большой буквы. Сделать так, чтоб одна из мрачнейших страниц истории России прошла для их детей незаметно. Чтоб у них была возможность сейчас сидеть и спокойно рассуждать о том времени, что "ничего страшного не было, вы все брешете".ия современников 90-х годов XX века





















Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
90-е роковые, грозовые
« Ответ #1 : 13 Декабря 2015, 00:18 »
у меня один вопрос..где жили все эти люди?
не помню такого в принципе :happens:















Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
90-е роковые, грозовые
« Ответ #2 : 13 Декабря 2015, 00:22 »
голодные дети по подъездам, у магазинов. голодные обмороки в операционной, после чего разрешение главного врача кормить операционников из пищеблока. убийства каждый день. люди пропадали бесследно. страшные времена, страшные.


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
90-е роковые, грозовые
« Ответ #3 : 13 Декабря 2015, 00:22 »
у меня один вопрос..где жили все эти люди?
не помню такого в принципе :happens:
в России.

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 00:28 от Кактус »

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
90-е роковые, грозовые
« Ответ #4 : 13 Декабря 2015, 00:24 »
Даже вспоминать не хочется...92-муж попал на инвалидность с аппаратом Илизарова на ноге...целый год..., я потеряла работу,2 -е детей школьников...вапще до сих пор не понимаю как мы выжили...Муж делал клетки для птичек и ходил на костылях к магазину-продавал ...
А мужику в это время было всего 35...
Потом его хозяин этого магазина(Зоо-магазин)-пригласил  на работу,несмотря на ногу...
А я сидела днями и ночами за машинкой и шила за копейки...
Очень хочется,чтобы этого больше не пережили ни мы ни наши дети... O:-)


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
90-е роковые, грозовые
« Ответ #5 : 13 Декабря 2015, 00:24 »
 :shock: :shock: в России жили, когда бандитизм ..буйным цветом, да предприятия захватывали, акции задарма у рабочих скупали, т.к. ЗП НЕ платили, а дети кушать хотят :xm: У нас грамотные специалисты в челноки пошли, кто сумел. А сколь в СМИ обозревали - семьями в окно выкидывались :shock: :shock:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123665
  • Имя: Галина
  • Карма: 830671
90-е роковые, грозовые
« Ответ #6 : 13 Декабря 2015, 00:27 »
Хорошо помню 90 е !!! У меня мама умерла !!! Незнали , где деньги на похороны брать, что на стол подавать!!! Жутко было, зарплату задерживали, в магазинах пустота, маленький годовалый племянник.. Надо было кормить и одевать!!! Тех , кто пережил 90 ничего не страшно !!!

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
90-е роковые, грозовые
« Ответ #7 : 13 Декабря 2015, 00:27 »
у меня один вопрос..где жили все эти люди?
не помню такого в принципе :happens:















Вам повезло... O:-)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
90-е роковые, грозовые
« Ответ #8 : 13 Декабря 2015, 00:28 »
у меня один вопрос..где жили все эти люди?
не помню такого в принципе :happens:
кое что я помню из этого.. помню как отцу за три года раз 5 выдавали зарплату..
помню как сникерс делили..
помню как днем учился в колледже.. а ночью работал..
помню как у нас в военном городе офицеры то вешались.. то травились техническим спиртом..
а их дети кололись по подвалам..
до фига всего помню))

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
90-е роковые, грозовые
« Ответ #9 : 13 Декабря 2015, 00:34 »
кое что я помню из этого.. помню как отцу за три года раз 5 выдавали зарплату.. помню как сникерс делили..  помню как днем учился в колледже.. а ночью работал..  помню как у нас в военном городе офицеры то вешались.. то травились техническим спиртом.. а их дети кололись по подвалам.. до фига всего помню))
O:-) O:-) Детсады вмиг стали закрываться, дети одни, родители в запарке, где б подзаработать :shock: У нас чуть позже вещами из Китая ЗП давали одно время. ГУсь-Хрустальные в Москву ломанулись, им хрусталем оплачивали труд.. бардак и ужас - полнейшие :xm: Поколения на три угробили народа O:-)

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16896
  • Карма: 120158
90-е роковые, грозовые
« Ответ #10 : 13 Декабря 2015, 00:36 »
Было все - и самоубийства, и голодные дети по подвалам, и беспредельный бандитизм. У нас было двое работающих в семье, поэтому хотя и с задержкой, хотя и маленькие зарплаты, но получали. Как-то сводили концы с концами и старались детям какие-то маленькие радости устраивать. Действительно, пусть не повторится...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
90-е роковые, грозовые
« Ответ #11 : 13 Декабря 2015, 00:42 »
У меня в 90-е было полное счастье, любовь..Все было великолепно..Я люблю их...Сын уже рос..
.И ненавижу одновременно..Бандиты, убийства, знакомые доктора наук умирали..От сердечных приступов..Нет им , сволочам, прощенья..Гайдаровцам и Ельценистам..Все, кто тогда погиб, на сто голов ВЫШЕ этих уродов..Эти люди, погибшие, не выдержавшие,  другого уровня развития, другие..
Шеф - провокатор... :laughy:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
90-е роковые, грозовые
« Ответ #12 : 13 Декабря 2015, 00:43 »
Во всем бывшем СССР
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015, 00:49 от Энтони »

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
90-е роковые, грозовые
« Ответ #13 : 13 Декабря 2015, 01:06 »
Я только вышла замуж,родился сынуля,вообщем любовь- морковь.Да и родители были рядом.Ужасы для меня были в фильмах.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
90-е роковые, грозовые
« Ответ #14 : 13 Декабря 2015, 03:34 »
Мы их пережили только благодаря моей маме , работала с утра до ночи , в выходные на поезде в гусь за посудой и тестерами, в азербайджанцы за тканями и тд, а отец военный смотрел на это все и пил.... Мама не выдержала долго умерла в 38 лет, и мы остались с сестрой и отец. Помню в 95 выпускной в школе мама только умерла меня все родственники и знакомые на выпускной наряжали кто ткань прислал, кто сшил.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 386
Последний ответ Сегодня в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 265
Последний ответ Сегодня в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 349
Последний ответ Сегодня в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 482
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 60.