25 Апреля 2024, 10:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Как нам учительница волосы дергала  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Февраля 2018, 23:50
Прочитано 1558 раз
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

8


Когда-то мы все учились в школе и у каждого из нас был особенный и одаренный учитель, который пробовал новые методики обучения несмышленых голов.
Вот и наш класс не обошла подобная "Марья Ивановна", которая появилась в начале года с замечательной идеей кнута и пряника.

Пряником были отличные оценки и достойные знания, а кнутом... методичное вырывание по волоску из голов учащихся за неправильные ответы.
Она вызывала к доске, брала за волосок и с улыбкой слушала ответ ожидая ошибку, могла внезапно появиться за спиной пока мы пишем самостоятельную работу и начать выдирать по волоску намекая - "вот-вот, в тексте у тебя ошибка, дурачок".

Любимчиком у нее был Никита, скромный и застенчивый мальчик со светлыми вьющимися волосами. Лицо ангела с голубыми и абсолютно пустыми от знаний глазами. "Марья Ивановна" приглашала его не просто отвечать к доске, а манила на личную экзекуцию.
Волоски с головы летели на каждый вопрос усеивая пол и так продолжалось всю первую четверть...

Пока Никита не пришел в класс наголо бритым, не под машинку, а полностью под ноль с замазанными зеленкой порезами.
Следом за Никитой вошла его мать.
Она без лишних бесед запустила пятерню в волосы "Марьи Ивановны" и второй рукой рвала клоками под истеричный вой.
Такого крика я не слышал даже в фильмах ужасов. Благо закончилось все быстро и также не сказав ни слова мама Никиты ушла, а он сел за парту и достал учебники.
Больше кнута в нашем классе не было.

Столько времени прошло, я уже взрослый мужик, но до сих пор, когда ошибаюсь и ловлю себя на этом, то чувствую, как невидимая рука выдергивает фантомный волосок у меня из затылка.

Спасибо вам, "Марья Ивановна", су ка вы садисткая.

из инета



25 Февраля 2018, 04:07
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25



25 Февраля 2018, 06:17
Ответ #2
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Мама - молодец! :dart: :dart: :dart: И плевать должно быть на последствия - только так и нужно поступать с несправедливостью и злом! :opponents: :opponents: :opponents:


25 Февраля 2018, 08:42
Ответ #3
Оффлайн

Ведь Ма


Молодец
Нельзя бросать ребенка в жизнь школы без защиты
Я замалчивала то что было в школе ( старалась не рассказывать родителям)
Сейчас сын у меня и моя рука на пульсе( он знает что может прийти и рассказать все ) и если что я вмешаюсь
Иногда сын спрашивает как было у меня в школе и я рассказываю что было и как я с этим справлялась и мама моя слышав это все время спрашивает - почему ты молчала ( а у учителей тогда был хороший ход конем - если  расскажешь родителям и они прийдут разбираться то мы вывернем так что тебе ремня дома дадут и я как наивная девочка верила в это)
Пару лет назад был случай - на собрании учитель сказал что мой сын и еще один мальчик срывает уроки и что все учителя жалуются на них
Я начала допрос учителя- какие уроки срывал и какие именно учителя жалуются
Она в ответ- все
Я- все это не ответ, поимённо будьте добры или это пустозвонство
В итоге я с нее выдавила два имени учителей
После собрания я пошла к этим учителям и спросила было такое или нет- они ответили что мой  сын и второй мальчик нормально себя ведут и уроки не срывают и по их словам - надо меньше верить в то что несет классный руководитель нашего класса
Я пришла к классной и сказала чтоб она перестала нести чушь иначе увидимся у директора
Но... мама второго обвиненного мальчика пришла домой с собрания и избила его ремнем
Ее сын на следующий день ко мне подошел и сказал- можете позвонить моей маме и обьяснить что это все не правда и что ему дали ремня
Я позвонила
Но сколько таких случаев когда родители слепо верят учителям и наказывают детей

25 Февраля 2018, 08:47
Ответ #4
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Но сколько таких случаев когда родители слепо верят учителям и наказывают детей
Насколько я знаю-нормальные родители обычно верят своим детям и чтобы разобраться-нужно спрашивать ребёнка при учителе!  :happens:


25 Февраля 2018, 08:51
Ответ #5
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Жесть!!!  :blink:




Нельзя бросать ребенка в жизнь школы без защиты


 :applo2:

Готова к тапкам, но что бы не случилось в школе, первый, кого я спрошу о ситуации - это мой сын  O:-) И поверю я именно ему  O:-) потому как зная, что я, в любом случае, буду на его стороне - он за 9 лет обучения в любой ситуации всегда звонил мне и проговаривал любой конфликт  :happens: и я была подготовлена к любым словам учителя  :laughy: а они у нас рааааазные, ага  :hihihihi: А такую гадину, как в СТ нынешние дети бы уже давно выложили бы в ютуб  :hihihihi: а родители бы довели ситуацию до , как минимум, увольнения... как максимум, до психушки, где ей и место!  :med:

25 Февраля 2018, 08:54
Ответ #6
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

первый, кого я спрошу о ситуации - это мой сын  O:-)
так и я про это!

25 Февраля 2018, 09:01
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Насколько я знаю-нормальные родители обычно верят своим детям и чтобы разобраться-нужно спрашивать ребёнка при учителе!  :happens:
А зачем спрашивать при учителе?


25 Февраля 2018, 09:03
Ответ #8
Онлайн

Dani

Колючая команда

Насколько я знаю-нормальные родители обычно верят своим детям и чтобы разобраться-нужно спрашивать ребёнка при учителе!  :happens:
Я при учителе спрашивать не буду. Не располагает это к откровенности детей... O:-)

25 Февраля 2018, 09:11
Ответ #9
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

А зачем спрашивать при учителе?
Потому как дети тоже бывают неплохими фантазёрами!  :happens: Ко мне однажды ученики прибежали на урок и сказали, что моего Арсена (дело было в 7 классе) учительница по музыке ударила по лицу за то что он попытался сыграть на пианино без неё((( она была новенькой и не знала, что мама работает здесь же и мальчик занимается музыкой-т е не побаловаться захотел. Как бы мне не захотелось её тут же разорвать на части-я сначала спросила у неё-Это было??? а уж потом...... :happens:

25 Февраля 2018, 09:11
Ответ #10
Оффлайн

Ведь Ма


Насколько я знаю-нормальные родители обычно верят своим детям и чтобы разобраться-нужно спрашивать ребёнка при учителе!  :happens:
Когда я разговарила с мамой того мальчика - она была в шоке что ее сына оговорили- она была в шоке что на такое способен учитель
Я ей обьяснила кто наша классная и что ее слова надо делить на 10
Мама извинилась перед сыном
Просто я с сыном своим выстроила дружеские отношения
Нет от него дурацких вопросов - я отвечаю на все
Всегда нахожу время поговорить с ним , до сих пор меня принимают за его старшую сестру по тому как мы разговариваем
А есть родители которые выстраивают дистанцию с детьми к сожалению
И думаю что в этой семье так

25 Февраля 2018, 09:30
Ответ #11
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Потому как дети тоже бывают неплохими фантазёрами!  :happens: Ко мне однажды ученики прибежали на урок и сказали, что моего Арсена (дело было в 7 классе) учительница по музыке ударила по лицу за то что он попытался сыграть на пианино без неё((( она была новенькой и не знала, что мама работает здесь же и мальчик занимается музыкой-т е не побаловаться захотел. Как бы мне не захотелось её тут же разорвать на части-я сначала спросила у неё-Это было??? а уж потом...... :happens:
Татьяна, а что потом было?
На самом деле она ударила?

25 Февраля 2018, 09:32
Ответ #12
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Татьяна, а что потом было?
На самом деле она ударила?
На самом деле влепила пощёчину((((  :facepalm: А что дальше-не скажу :happens: Кто меня уже немного знает-догадается))  :bnu:

25 Февраля 2018, 09:34
Ответ #13
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

На самом деле влепила пощёчину((((   
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Надеюсь ответила по полной
 :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:

25 Февраля 2018, 09:37
Ответ #14
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

На самом деле влепила пощёчину(((( 

Ну, видишь))) Танюш  :lasso: не соврали же дети  :happens:  Может быть, я, конечно, идеализирую детей (я не говорю о самых маленьких))) но , если отношения родитель-ребёнок выстроены правильно, то не так уж и часто они врут-придумывают-и прочее-прочее-прочее.. Опять же, если где-то и интригуют против учителя, то это должен быть таакой шедевер, что  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: