24 Апреля 2024, 16:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 2. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника

Тема: Еда - это святое?  (Прочитано 1670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Февраля 2018, 09:42
Прочитано 1670 раз
Оффлайн

Дальневосточница

Колючая команда

9
- Меня воспитывала бабушка, которой в войну, ребенком, пришлось испытать голод, - рассказывает одна моя знакомая Юлия. - Бабушка была необыкновенно добрым и мягким человеком, баловала меня всячески, все прощала... Кроме, пожалуй, одного вопроса: в том, что касается отношения к еде, она была как скала. Нельзя играть с едой. Нельзя еду выбрасывать, особенно хлеб. Все, что лежит в тарелке, надо съесть, даже если "уже не лезет", через не хочу, через силу: "чем в таз, лучше в нас"...


...Юлина бабушка сумела свои принципы вложить внучке в голову настолько, что та теперь точно так же воспитывает своих детей: категорически запрещает любые манипуляции с едой, например, детям нельзя лепить из хлеба шарики, разливать и разбрасывать пищу, заставляет доесть надкушенные куски, потому что выбрасывать нельзя, поощряет за чистые тарелки... Если все-таки приходится отправлять в мусорное ведро испортившуюся пищу, Юля искренне расстраивается, у нее надолго от этого портится настроение.

Многие подруги Юли относятся к еде гораздо проще: постят в соцсетях малышей, перемазанных едой, увлеченно рассыпающих вокруг себя крупу и макароны, рисующих человечков кабачковым пюре или художественно разливающих по столику какао... Знакомая недавно со смехом рассказала, как выбросила целую куриную тушку, выложенную размораживаться и забытую на сутки на кухонном столе - Юля прямо аж чуть не задохнулась от такой бесхозяйственности. Разве так можно относиться к еде? Целую курицу в помойку! Это же кошмар...

И вот парадокс - даже не денег Юле жалко в таком случае. Если бы подруга выбросила новые джинсы, например, которые ей не подошли - Юля только пожала бы плечами. Но от мысли, что кто-то по собственно безалаберности выбросил ЕДУ, ей плохо...

- А что такого? - пожимает плечами подруга. - Ну не есть же теперь тухлятину?.. Да, я лучше выброшу то, в чем не уверена, чем есть и травить себя. Неужели у тебя не так?.. Мало того, что ты сама заморачиваешься, ты еще и детям прививаешь какие-то дурацике комплексы! Не даешь малышу исследовать еду, заставляешь доедать через силу - это, извини, ни в какие ворота не лезет! Да, ребенок мнет, ломает и бросает хлеб,  терзает помидор - но так он изучает свойства предметов! Играть с едой не только не вредно, но и полезно для развития... Бабушку твою можно понять - у нее с детства психологическая травма. Но тебя, извини, не понимаю! Еды сейчас достаточно, никто не голодает. Зачем делать из нее культ?..

Еда и игра - действительно несовместимые вещи?
Или таким, как Юля, давно пора расслабиться и не относиться к еде, как к чему-то священному?
Позволяете ли вы играть с едой своим детям, легко ли выбрасываете то, что недоедено?
Или из уважения к тому, что перенесли многие наши бабушки, и из сочувствия к тем, кто сегодня на планете голодает, нам с вами, вполне благополучным и по многим меркам "зажравшимся", все-таки нужно вести себя поаккуратнее?


19 Февраля 2018, 09:45
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Культ из еды не делаю, но и игры с едой неприемлемы в нашей семье

19 Февраля 2018, 09:47
Ответ #2
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Доедать не заставляю, на это у нас есть папа  :xixixi:


19 Февраля 2018, 09:48
Ответ #3
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

А я вот тоже не понимаю почему нужно выбрасывать остатки еды,если на улице полно бездомных кошек,собак,птиц . И ещё-почему нельзя что-то из остатков заморозить ,потом добавить в супы или тем же кошкам подсобрать остатков и отнести.

19 Февраля 2018, 09:49
Ответ #4
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Понятно, что когда ребёнок только учится есть самостоятельно он и булочку раскрошит и кашей порисует. Просто надо объяснять, что так делать не надо.


19 Февраля 2018, 09:52
Ответ #5
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

К еде спокойно относимся. Все что вызывает сомнение - в помойку. Никого доедать в жизни не заставляла, вот моя мама этим страдает :)8 Но у нее бзик другой, дети должны быть пухлые))) Мы смеемся, что когда бабушка говорит, что внучка хорошо выглядит, значит ей пора на диету)) я, кстати, после ее таких слов в свой адрес, иду взвешиваться тоже :xixixi: :xixixi:
У нас никто ни за кем не доедает, что не съедено выбрасывается. Игры с едой..не помню такого, возможно и было, когда дети были маленькие

Нет, наврала)) у нас пес за всеми доедает)) и она тоже очень хорошо выглядит :xixixi: :xixixi: :xixixi:


19 Февраля 2018, 10:07
Ответ #6
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

А я вот тоже не понимаю почему нужно выбрасывать остатки еды,если на улице полно бездомных кошек,собак,птиц . И ещё-почему нельзя что-то из остатков заморозить ,потом добавить в супы или тем же кошкам подсобрать остатков и отнести.
спец пакет лежит в морозилке - все туда складываю, что не доели, потом разом когда набирается размораживаю и выношу животным или птицам.  O:-)

19 Февраля 2018, 10:23
Ответ #7
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Я плохо ела в детстве , меня заставляли , уговаривали есть , всегда была худенькой , лет до 45 , наверное . Но культа еды не было , да и в моей семье нет . Хотя  продукты , в которых  сомневаюсь , безжалостно выбрасываю.  Молоко простояло в холодильнике , срок годности прошел дня два назад , не прокисло - тем более, в мусорное ведро полетит.  Сейчас и продукты такого качества , что в магазинах нельзя всё подряд закидывать в корзину , вчитываться , всматриваться нужно... Ну , было раз такое , что мы с мужем спокойно сидим ужинаем , я спрашиваю  когда у нас поезд  , в какое время конкретно  , решили посмотреть  билеты , а мы должны были в ...этот вечер , оказывается , садиться уже в поезд... :blink: :xixixi: :shock: Как так могли  подумать , что дня через три ... :blink:   А у нас путевка  на руках... Короче , из холодильника выгребла всё ночью , упаковала в пакеты и к мусорнику отнесли хорошие продукты , на месяц оставлять  их бессмысленно , да быстро  всё покидали в чемоданы и бегом на вокзал , хорошо , что проблем с билетами не было.) :happens:
  Как-то в инете увидела ...  :facepalm: тапочки из батонов ... Вот такое не понимаю .  Мы выросли на рассказах наших бабушек про войну , голод , читали и видели фильмы  про блокаду Ленинграда ...


19 Февраля 2018, 10:29
Ответ #8
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

спец пакет лежит в морозилке
     :lasso:
А у меня пластиковая коробка.

19 Февраля 2018, 10:41
Ответ #9
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

спец пакет лежит в морозилке - все туда складываю, что не доели, потом разом когда набирается размораживаю и выношу животным или птицам.  O:-)
:lasso: и я так делаю.

19 Февраля 2018, 10:43
Ответ #10
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Доедать не заставляю, на это у нас есть папа  :xixixi:

 :xixixi: :xixixi: :lasso3: :lasso3:
аналогично :xixixi:

19 Февраля 2018, 11:08
Ответ #11
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

а как же бомжики на свалке без еды? злые вы....
(кликните для показа/скрытия)

19 Февраля 2018, 11:09
Ответ #12
Оффлайн

oksana_ya


С едой играть нельзя. Это даже не обсуждается. Каждый кушает, сколько захочет. Если что осталось - или своему собакену, или уличным. Срок годности прошёл - в мусорку. Сухой хлеб - в кормушку в огороде. Как-то так, если коротко.

19 Февраля 2018, 11:12
Ответ #13
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

 :xixixi:
у меня дома ничего не остаётся
каждый раз как с голодного обморока мужики :xixixi:

а котиков уличных мы кормом кормим O:-) O:-)

19 Февраля 2018, 11:18
Ответ #14
Оффлайн

oksana_ya


а как же бомжики на свалке без еды? злые вы....
(кликните для показа/скрытия)

Если честно, мне почему-то бездомных животных жалко, а бомжиков - нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: