27 Апреля 2024, 05:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Тема: Я – лишняя...»  (Прочитано 1317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Мая 2013, 20:07
Прочитано 1317 раз
Оффлайн

Galina3409

Колючая команда

0
Я – лишняя...»

 Кажется, что все началось с премии. Я так обрадовалась, когда муж вручил мне 15 тысяч сверх зарплаты – столько «дыр» накопилось по мелочи, а денег ведь никогда не хватает. У меня даже настроение поднялось! По такому поводу мы пригласили на ужин Маринку с мужем. Мужья наши в одной фирме работают, а с Маринкой мы познакомились и подружились, когда я замуж вышла. Дружим не так, чтобы близко – сами понимаете, какие у замужней женщины подруги, где время на все взять?! Но общаемся всегда с удовольствием, праздники, там, дни рождения…

Сидели весело, мужчины тоже в настроении были, а когда мы с Маринкой сбежали на кухню, якобы за пирогом, а на самом деле покурить и посплетничать, случайно разговор за премию и зашел. Маринка не удержалась и стала хвастаться, что теперь они точно в Турцию поедут в отпуск, раз такие деньги на голову свалились. Я скептически заметила, что на 15 тысяч далеко не уедешь, разве что большую часть добавить. Маринка удивилась

- «Когда ты столько успела потратить? Ведь только вчера деньги появились!» «Сколько - столько?» - не поняла я. «Но ведь наши получили почти по 50 тысяч премию – поровну!» - сказала Марина, потом вдруг осеклась и замолчала.

Тут наступил черед удивляться мне. Правда, ничего дурного сначала в голову не полезло. Я решила, что муж большую часть денег отложил, и меня ждет какой-нибудь сюрприз вроде отпуска или еще что. Больше мы про деньги не разговаривали, но, естественно, я не забыла и весь следующий месяц ждала, когда же наступит этот сюрприз. Но ничего не происходило: муж уходил на работу, иногда задерживался надолго, даже в командировку дня на три съездил, а про премию – молчок.

И вот, не выдержав ожидания, я спросила его прямо – почему он мне не сказал, что премия в три раза больше, и на что мы потратим деньги. Муж досадливо пробормотал:- «Маринка наболтала? Просил же Витьку…»- и замолчал. Потом добавил:- «У меня нет денег, я их потратил». Я была просто ошарашена и не находила слов.

Я немного расскажу о нашей семье. Мы женаты 11 лет, у нас две дочки, одной 5, а другой 8 лет. Уж девочек очень любит, всякий раз, когда есть время, играет с ними, гуляет. После вторых родов у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, и я вынуждена была уволиться с работы. Да и с двумя детьми забот и дома полно. Живем мы не роскошно, но на нормальную жизнь вполне хватает. Конечно, стало более напряженно с деньгами, когда я перестала работать, да и непривычно было все время обращаться к мужу, если нужно что-то купить. Но иногда что-то родители подкидывали. Общем, вполне достойно, меня такая жизнь не напрягала, так как к богатству я не приучена, да и не в деньгах счастье!

Отношения с мужем всегда были ровные, спокойные. Он вообще человек такой, стабильный во всем: никогда голос не повысит, никогда из себя не выйдет. Немного себе на уме, но к нему привыкла. Жили без страстей, но и без ссор, все решали мирно, договаривались всегда. Я его любила, верила, что и он меня – тоже. И дочки у нас по обоюдному желанию появились – муж детей любит. И еще, я никогда в нем не сомневалась, а все истории про мужские гулянки, мне казалось, из другой какой-то жизни.

Но даже, когда муж сказал, что денег у него нет, ничего из этой области мне в голову не пришло. Сразу испугалась, решила, что какие-то неприятности, долги или какие-то проблемы… Но, оказывается, все проблемы только начинались, и не у мужа, а у меня. Помолчав немного, он заговорил. А вот то, что муж мне рассказал, я переваривала долгое время, пока смогла разложить в голове все по полочкам и хоть как-то осознать.

Оказывается, у мужа есть другая женщина, более того, два года назад она родила сына, с его согласия и с его желания (он всегда мечтал о сыне). Ребенка муж признал, дал свою фамилию и очень любит. Но, он любит и наших дочек, и меня, и ту женщину тоже любит... Деньги он потратил, чтобы отправить на дачу сына с матерью, потому что мальчик часто болеет. Уходить от нас он не собирается, но отказываться от сына тоже не станет.

Скандалов и истерик я не устраивала – не умею, да и слишком все это было тяжело, что ли. Обдумав все и не найдя никакого выхода, я возобновила этот разговор с мужем и спросила, как мы будем жить дальше? На что он, не скрывая досады, сказал:- «Ну что тебе не живется? Все у нас нормально! Жила же до сих пор – так и дальше жить будем!» И все! Он и живет по-прежнему: ходит на работу, занимается в свободное время с дочками, иногда задерживается, иногда ездит в командировки. Мы даже разговариваем о чем-то. Прибегала ко мне Маринка, с извинениями, но я ее выгнала. За то, что все знала и не сказала, за то, что в глаза говорила одно, а за глаза…впрочем, это совсем неважно.

Внешне ничего у нас не изменилось, только я теперь сплю в комнате с дочками. Муж на это сказал, что я глупости делаю и семью разрушаю, но не настаивал. А у меня что-то в голове не укладывается. Все передумала уже. Уйти с девочками? А как жить и где жить? У родителей квартира из двух комнат, да там сестра с ребенком с ними живет, разведенная. Им самим помощь нужна – болеют часто. Они так радовались, что хоть у меня все хорошо, потому что с сестрой проблемы.

Снять жилье – на какие деньги? Вообще, на какие деньги жить, если я не работаю и неизвестно, смогу ли – у меня третья группа инвалидности, хоть и рабочая, но кто меня возьмет на такую работу, чтобы я достаточно заработала на жилье и двоих детей? Да и не выдержу я пока еще в полную силу работать.

Я ведь даже в чем-то его понимаю… После вторых родов мне сказали, что больше не смогу иметь детей, а муж еще до свадьбы говорил, как он мечтает о сыне. И вот та женщина ему родила, долгожданного наследника, сделала то, что не смогла и не смогу уже я. Девочки наши его обожают – он с ними добр, ласков, заботлив. А как мне жить? Каждый раз, когда его нет дома, я представляю, что он там, в том доме, играет с ребенком, ест ужин, приготовленный другой женщиной, ложится с ней в постель… И такая боль в сердце, что не расскажешь!

Если бы не эта болезнь, я бы смогла родить ему сына, и он никогда бы не посмотрел на сторону, я уверена, не в его это натуре. И так жить нельзя, и как жить – не знаю.. Как-то мне вдруг пришло в голову, что во все этой истории только я – лишняя! Но ведь у меня дочки! И я без них не смогу, и они без меня – тоже! Поделиться всем этим не с кем, вот вам написала. Кто знает, вдруг кто-то что-то посоветует. Да и выговориться тоже нужно, уж очень тяжело в себе все держать.  (Интернет)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 20:55 от Galina3409 »


31 Мая 2013, 20:37
Ответ #1
Оффлайн

Bridana


я пережила практически тоже самое...только у меня 1 дочь.....орала,плакала страдала страшно(естественно наедине с собой) отпустила,причём с улыбкой.....типа,ну чтож поделаешь,родной..жизнь есть жизнь...полюбил-уходи....ушёл...на 10месяцев...потом понял,что любил то он по настоящему меня с дочей,а всё остальное...ну..просто...помутнение...не простила..не приняла...а может и надо было,сама тянула дочу,ни на какие алименты не подавала   трудно это...замуж больше не вышла...а сейчас думаю...может не надо было быть такой категоричной....может надо сердце отключать..и просто жить,как несёт..и прощать,и молчать...незнаю,как оно правильно..но самой дитё поднимать-сложно...и вот она у меня уже замужем,уехала с мужем...а я одна,и у него там ничего не сложилось..вот и пойми иди,как правильно то мне надо было поступит....кто ответит....

31 Мая 2013, 20:42
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я – лишняя...»

Мне всегда нравилась фраза..."он так хотел сына"...а мало ли о чем мечтала его жена.....но одно дело желание, а другое реалии жизни....
Еще и еще раз убеждаюсь в непростой доле женской ( невостебованная, без материальной обеспеченности, ненужная никому, дети разве что немного держат на плаву...да и то,  в богатых семьях (на Рублевке) быстро находят нянечек и отбирают и это в муках рожденное счастье....
Муж, как должное воспринимает свою "измену" и считает блажью обособленность жены от него...Читать тяжело и неприятно, так как на себя примеряешь "сей" кафтан" и горько делается и обидно.....
В таких случаях ...я  не понимаю женщин, рожающих 2 го ребенка,... воспитай одного, будь самодостаточна и интересна мужу как женщина ( а не мать 2х детей), работай, строй карьеру....но нет  материнский инстинкт и ложное понятие ( удержать мужа "через" детей) многих толкает  на рождение детей, которые потом становятся обузой и растут обделенные вниманием и родительской заботой.... :lovegirl: :flower3:


31 Мая 2013, 20:47
Ответ #3
Оффлайн

germania

Колючая команда

я пережила практически тоже самое...только у меня 1 дочь.....орала,плакала страдала страшно(естественно наедине с собой) отпустила,причём с улыбкой.....типа,ну чтож поделаешь,родной..жизнь есть жизнь...полюбил-уходи....ушёл...на 10месяцев...потом понял,что любил то он по настоящему меня с дочей,а всё остальное...ну..просто...помутнение...не простила..не приняла...а может и надо было,сама тянула дочу,ни на какие алименты не подавала   трудно это...замуж больше не вышла...а сейчас думаю...может не надо было быть такой категоричной....может надо сердце отключать..и просто жить,как несёт..и прощать,и молчать...незнаю,как оно правильно..но самой дитё поднимать-сложно...и вот она у меня уже замужем,уехала с мужем...а я одна,и у него там ничего не сложилось..вот и пойми иди,как правильно то мне надо было поступит....кто ответит....
Раз не смогли простить, значит это было правильное решение....даже  в  мелкой бытовой ссоре, пока кипят страсти и тлеет уголек примерения не состоятся. при малейшем случае - опять вспыхнет пожар.......
А вы молодец, справились, вырастили дочь, да и  в ситуации остались сильной и самодостаточной. :flower3: :lovegirl:

31 Мая 2013, 20:48
Ответ #4
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

я пережила практически тоже самое...только у меня 1 дочь.....орала,плакала страдала страшно(естественно наедине с собой) отпустила,причём с улыбкой.....типа,ну чтож поделаешь,родной..жизнь есть жизнь...полюбил-уходи....ушёл...на 10месяцев...потом понял,что любил то он по настоящему меня с дочей,а всё остальное...ну..просто...помутнение...не простила..не приняла...а может и надо было,сама тянула дочу,ни на какие алименты не подавала   трудно это...замуж больше не вышла...а сейчас думаю...может не надо было быть такой категоричной....может надо сердце отключать..и просто жить,как несёт..и прощать,и молчать...незнаю,как оно правильно..но самой дитё поднимать-сложно...и вот она у меня уже замужем,уехала с мужем...а я одна,и у него там ничего не сложилось..вот и пойми иди,как правильно то мне надо было поступит....кто ответит....
Словами моей мамы сказали, прям слезы навернулись(((


31 Мая 2013, 20:52
Ответ #5
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Раз не смогли простить, значит это было правильное решение....даже  в  мелкой бытовой ссоре, пока кипят страсти и тлеет уголек примерения не состоятся. при малейшем случае - опять вспыхнет пожар.......
А вы молодец, справились, вырастили дочь, да и  в ситуации остались сильной и самодостаточной. :flower3: :lovegirl:
Знаешь, гермаша, мы с мамой жили вдвоем и я всегда чувствовала, как ей тяжело одной. В те годы, вообще нереально было тяжело, да и мне кажется, одной, в любое время, тяжело поднимать ребенка. Нужен был ей мужчина, опора, сильная плечо. Но она прожила жизнь ради меня. Один раз попыталась - не сложилось и все.
А когда я уехала, она приезжая сюда, всегда рассказывала, говорит вот сяду, закурю сигарету, задумаюсь о жизни и понимаю - одной быть нельзя, одиночество - тяжкая вещь.

31 Мая 2013, 21:02
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда

Знаешь, гермаша, мы с мамой жили вдвоем и я всегда чувствовала, как ей тяжело одной. В те годы, вообще нереально было тяжело, да и мне кажется, одной, в любое время, тяжело поднимать ребенка. Нужен был ей мужчина, опора, сильная плечо. Но она прожила жизнь ради меня. Один раз попыталась - не сложилось и все.
А когда я уехала, она приезжая сюда, всегда рассказывала, говорит вот сяду, закурю сигарету, задумаюсь о жизни и понимаю - одной быть нельзя, одиночество - тяжкая вещь.
Очень понимаю, на многое закрывала глаза ( в поведении мужа - не ради себя....а что бы у девочек был отец)
Сама пережила бы эту боль,.... и так ....часто даже находясь вдвоем чувствую себя одиноко, не хватает понимания и заботы, но это наверное только на небесах существует, да в романтических комедиях звучит......
А семья, брак - подобны феодальной крепости, кто в ней, тот хочет выйти за пределы на простор, а кто за ней, хочет войти в нее и завоевать все живое, что в ней........
Мамочка твоя молодчина, выстояла, да  не просто, да тяжело, но не сломалась...выдюжила......


31 Мая 2013, 21:08
Ответ #7
Оффлайн

Bridana


ой девоньки незнаю...сейчас с вершины своего возраста(а я уж тётка немолодая,43 по башке стукнуло)сижу иногда со своей котярой и думаю,думаю...и вспоминаю мамочкины моей слова(а она кстати всю жизнь с папой счастливо прожила) незнаешь как поступить....живи по библии...то есть прощай,не ропщи,терпи....на то ты и женщиной в этот мир пришла.....а я вот не могу так....за что и плачу с лихвой....а одиночество оно и правда женщину не красит...тоска какая то в глазах,даже на всех моих улыбчатых фото


31 Мая 2013, 21:09
Ответ #8
Оффлайн

stesha

Колючая команда

сгоряча женщины разводятся, не прощают измену,
имея на руках малых детей.
в результате мы тем самым предоставляем мужьям
бессрочный отпуск от всех забот

31 Мая 2013, 21:19
Ответ #9
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Я  бы посоветовала этой женщине постараться взять себя в руки  попить успокоительные     заняться своим здоровьем  найти  какую либо  отдушину  -   бассейн      группу здоровья  или что-то подобное   ведь это так дико   не иметь  ни единой подруги  никаких  интересов  -  только  семья !!! И не тянуть с родителей деньги  а  брать только у мужа   и  может найти  работу  хоть на неполный день   -  изоляция  от  внешнего мира   совсем не есть хорошо  и  интернет  не  заменит  живое  общение   Но  думаю  ей  эти  советы  не  помогут  -  ведь  похоже  она  очень любит  своего  мужа  А  значит  будет  страдать  Поэтому  я уважаю  в женщинах  стремление к реализации  собственных интересов  любовь  к себе  в первую  очередь - таких то мужчины  и  ценят  Сама  к сожалению не обладаю  такими качествами 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: