Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

6 главных правил поведения при нападении собаки  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
10

Блог Art of Manliness опубликовал полезную инструкцию, как вести себя, если вам угрожает нападение собаки.
КОГДА Я ЖИЛ В ТИХУАНЕ, МЕКСИКА, ОТБИВАТЬСЯ ОТ БРОДЯЧИХ СОБАК БЫЛО ОБЫЧНЫМ ДЕЛОМ. В основном они просто лают, но не кусаются. Просто сохранять спокойствие, избегать зрительного контакта и продолжать путь — это все, что я должен был делать. Если они готовились напасть, я делал вид, что поднимаю с земли камень и бросаю в них. Обычно это их пугало и они оставляли меня в покое. Если прием не срабатывал, в дело шли настоящие камни. Однажды одну собаку не напугали ни воображаемые, ни настоящие камни и она попыталась меня укусить. Я использовал рюкзак в качестве щита и нанёс внезапный удар, чтобы удержать агрессивную собаку на расстоянии. Она наконец сдалась, и я продолжил свой путь, не получив никаких повреждений.

ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ, соблюдение которых поможет уйти невредимым, если когда-нибудь вы столкнетесь с враждебно настроенным псом, жаждущим крови:

*Стойте спокойно. Страх и агрессия разозлят собаку еще больше.
*Не убегайте от собаки и избегайте зрительного контакта; медленно отойдите от животного.
*Если вы видите, что собака собирается напасть, поместите что-нибудь между вами — палку, пиджак, что-то, что защитит вас.
*Когда собака нападает, используйте палку или камень в качестве оружия. Старайтесь целиться в глаза и бейте по горлу.
*Если укус неизбежен, подставьте предплечье, оставив 3 конечности свободными для того, чтобы напасть на собаку и защитить лицо и живот. Не вырывайте руку из пасти собаки.
*После нападения проконсультируйтесь с врачом по поводу бешенства и других заболеваний, переносчиками которых являются собаки.
*Обратитесь в полицию и службу отлова бездомных животных.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я очень этого боюсь, особенно на даче после зимы стаи голодных и злых собак. Когда весной приходится куда-то идти, беру что-то съедобное, чтоб кинуть им. Не знаю, правильно ли это. Потому что от нескольких собак точно не отобъёшься. А внучка маленькая была, так я целую стратегию разработала, как буду её спасать... Купила отпугиватель собак, но он ни фига не помогает, пробовала.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я очень этого боюсь, особенно на даче после зимы стаи голодных и злых собак. Когда весной приходится куда-то идти, беру что-то съедобное, чтоб кинуть им. Не знаю, правильно ли это. Потому что от нескольких собак точно не отобъёшься. А внучка маленькая была, так я целую стратегию разработала, как буду её спасать... Купила отпугиватель собак, но он ни фига не помогает, пробовала.
Была такая история про почтальонку. Ей приходилось проходить каждый день мимо стаи голодных собак. Всегда носила в сумке для них еду. Однажды не оказалось. Загрызли.



Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Была такая история про почтальонку. Ей приходилось проходить каждый день мимо стаи голодных собак. Всегда носила в сумке для них еду. Однажды не оказалось. Загрызли.




Вот ведь... Поэтому и покупаю сосиски для такого случая, если куда-то с участка выйти надо...

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Была такая история про почтальонку. Ей приходилось проходить каждый день мимо стаи голодных собак. Всегда носила в сумке для них еду. Однажды не оказалось. Загрызли.


Собаки после кормежки становятся если не любящими, но довольно спокойными.. и привыкают, не собираются напасть. Почтальонке попалась чужая свора наверное.. На своих они не будут нападать.. Имхо.. Или же дело не в еде. А в вожаке стаи.. по его рыку все остальные нападут..
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 03:55 от PantherLala »


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Помню были случае.. в деревнях для свадьбы или траура, когда резали нескольких скотин, оставляли отходы для своих собак. А на запах прибегали почти все собаки собираясь в стаю. Были случаи которые, свои же собаки бросались на хозяев из за доминирующего вожака..
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 03:55 от PantherLala »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485771
В стае всегда  довольно просто найти главного и навалять ему, остальные сами разбегутся. Не доберман же, на людей натасканный, этой стаей руководит?
ЗЫ. Для стаи людей это тоже работает.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485771
С месяц назад я вышла ночью подышать. На набережной встретила двух собак, явно пару. В паре главная самка. Сказала ей' ну пошли со мной! И они  - я клянусь! - составили охранную пару: мальчик бежпл впереди, как разведчик, девочка - рядом. Это были просто крупные дворняги., Не обученные, но они прямо как будто древний обряд исполняли.
Но я не боюсь собак вообще. Они же не крокодилы, у них в крови подчинение человеку.


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
В стае всегда  довольно просто найти главного и навалять ему, остальные сами разбегутся. Не доберман же, на людей натасканный, этой стаей руководит?
ЗЫ. Для стаи людей это тоже работает.
Однажды увидела хохму по Animal planet. Какой то сморчок чихуахуа был вожаком стаи где были большие собаки и несколько питбулей в том числе. Такой важный, деловой... муштруровал огромных псин..  :D :D :D Да его на один зубок бы не хватило этим псам...

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
С месяц назад я вышла ночью подышать. На набережной встретила двух собак, явно пару. В паре главная самка. Сказала ей' ну пошли со мной! И они  - я клянусь! - составили охранную пару: мальчик бежпл впереди, как разведчик, девочка - рядом. Это были просто крупные дворняги., Не обученные, но они прямо как будто древний обряд исполняли.
Но я не боюсь собак вообще. Они же не крокодилы, у них в крови подчинение человеку.
А ты безбашенная... уважаю таких..  :applo2: :applo2: :268: На разведку ходить бы.. :flower3:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Училась в 10 классе когда к тётке привезли овчарку мальчика. У хозяина он жил в вольере во дворе наглухо огороженом от улицы. Не знаю почему он его бросил. То ли он уже начал вести себя неадекватно, то ли осознав что его бросили сошёл с ума
Я его кормила и ласкала. Но однажды он набросился на меня и полетели клочки по заулочкам. Школьная форма в лохмотья.. Шрамик на лбу остался у меня на всю жизнь. На последний звонок пришлось идти в костюмчике, а не как планировала в кружевном фартучке.
Долго потом при виде овчарки впадала в ступор. Ноги прирастали к земле, сердце уходило в пятки, и взглядом упиралась в глаза, пытаясь угадать её намерения.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Я его кормила и ласкала. Но однажды он набросился на меня и полетели клочки по заулочкам. Школьная форма в лохмотья.. Шрамик на лбу остался у меня на всю жизнь.
Долго потом при виде овчарки впадала в ступор. Ноги прирастали к земле, сердце уходило в пятки, и взглядом упиралась в глаза, пытаясь угадать её намерения.
Какой ужас!!!! Простите беру свои слова обратно.. Хреновый из меня "собаковед". Просто я их не боюсь.. Или же слава Богу не приходилось мне сталкиваться с такими.. Лезла чужие ротвейлеры погладить... Значит, поубавьлю дозу своего бестрашия...

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я собак не боюсь. Но когда приходится иметь дело с овчарками, приходится давить в себе трусость. Организм на них реагирует помимо моей воли.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
довольно просто найти главного и навалять ему
Давольно таки не просто! Иногда на это и времени нет.
Они же не крокодилы, у них в крови подчинение человеку.
Ага, особенно дички (парии) :gigigi:
Собака - зверь, и это надо помнить.
Для справки: собак не боюсь, но их способности не принижаю. Всю жизнь держу собак, 25 лет как минимум.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Давольно таки не просто! Иногда на это и времени нет.Ага, особенно дички (парии) :gigigi:
Собака - зверь, и это надо помнить.
Для справки: собак не боюсь, но их способности не принижаю. Всю жизнь держу собак, 25 лет как минимум.
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: :flower3: Какой фотик милый.. и вид осеннего лесочка.. обожаю.. тишина покой... там бы на лошадке прогуляться быы... Это вы где?
надоел мне город!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 58.