Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Нас помыли  (Прочитано 2567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Нас помыли
« Ответ #15 : 01 Октября 2016, 19:58 »
Зося, у меня вопрос: как часто надо мыть кошку,в тазу или ванне,пеленку под ноги класть или не надо?  и еще,моя все никак не приучиться к лотку,уже все углы пометила :xixixi: если не сложно,ответьте пжлста  :pray2:
А кошка гуляет на улице? Сколько лет кошке?
В углы периодически брызгать Антигадином (пока не отвыкнет)... водой с уксусом промыть углы... некоторые кошки не переносят запах цитрусовых - положить корочки апельсинов, лимонов... и ещё - где кошки едят, там не гадят - поставить (временно) в угол чашку с едой...
...кому, что помогает, от кошки зависит.


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Нас помыли
« Ответ #16 : 01 Октября 2016, 20:14 »
мишаня, моей еще 1.5 месяца,маленькая еще. на улицу не выпускаем и не пустим.углы мыла и перекисью и сыпала кофе и мандаринки кидала-бестолку.уже купила " спрей-приучает к лотку",так она его слизывает и идет писить на угол,прямо на кофе.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Нас помыли
« Ответ #17 : 01 Октября 2016, 20:50 »
мишаня, моей еще 1.5 месяца,маленькая еще. на улицу не выпускаем и не пустим.углы мыла и перекисью и сыпала кофе и мандаринки кидала-бестолку.уже купила " спрей-приучает к лотку",так она его слизывает и идет писить на угол,прямо на кофе.
Такая малышка ещё... :love005:
Значит, цитрусовые - в пролёте (мои тоже на них не реагируют), кофе не сыпать - она же потом слизывает с лап, попробуйте Антигадин и мыть - уксус с водой .
Эх, надо было сразу приучать к туалету - напоить-накормить и закрыть в туалете на время, пока не пописает, придется так и делать, только подольше выйдет, не за пару раз (смотрите - наблюдайте, как котенок начинает беспокоится, так сразу тащите в туалет - всё как у маленьких детей), как в угол сходит - туалетной бумагой промокните и в её "горшок" положите для запаха (если высохнет бумажка - побрызгайте водой), периодически доставляя малышку в туалет, дать понюхать, чтобы не забывала дорогу. :xixixi:
Я своих котов вообще не купаю (они домашние, на улицу ни ногой). Кошки - очень чистоплотные, сами по 20 раз на дню вылизываются. Правда, бывают кошки - любительницы воды, купаться любят, но это редкое явление, в остальных случаях - это стресс для обычных кошек.


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Нас помыли
« Ответ #18 : 01 Октября 2016, 21:03 »
я ей мою лапы и попу,она сама еще не умеет вылизываться,может потом научиться,а ,вообще,я не кошатница,у меня нет опыта,вот периодически сижу и перелопачиваю интернет.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нас помыли
« Ответ #19 : 01 Октября 2016, 21:07 »
мишаня, моей еще 1.5 месяца,маленькая еще. на улицу не выпускаем и не пустим.углы мыла и перекисью и сыпала кофе и мандаринки кидала-бестолку.уже купила " спрей-приучает к лотку",так она его слизывает и идет писить на угол,прямо на кофе.
Она прям по всем углам писает или предпочитает какой то конкретный угол? Если конкретный, то поставьте туда горшок с наполнителем хорошим, в котором ей приятно будет копаться и через несколько дней начинайте его каждый день потихонечку передвигать в сторону туалета. Медленно  :xixixi:  Я наполнителя сыплю много (катсан использую), убираю только какашки, а наполнитель меняю раз в три недели. Кто то сыпет совсем мало, меняет каждый день. Но я этого не понимаю. И морока, и кошке не покопаться.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нас помыли
« Ответ #20 : 01 Октября 2016, 21:12 »
я ей мою лапы и попу,она сама еще не умеет вылизываться,может потом научиться,а ,вообще,я не кошатница,у меня нет опыта,вот периодически сижу и перелопачиваю интернет.
Купаться вам еще рано, думаю. Но если будете купать, главное, чтоб вода в ушки не попала. Погибнуть может котейка. Ну и главная задача ваша сейчас - горшок и когтеточка, приучить. Потом проблем знать не будете. Я, когда свою кошу приобрела (ей вообще месяц был), месяц сидела безвылазно дома, приучала к этим двум вещам. Ну и ночами практически не спала. Только она пошевелится, я ее в горшок сразу сажала (у меня еще один горшок стоял возле кровати). Приучились, уже почти 11 лет проблем не знаем. Мебель целая, обои не трогает, цветы не трогает, горшок хоть куда теперь поставь - найдет и обновит  :xixixi:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Нас помыли
« Ответ #21 : 01 Октября 2016, 21:22 »
picanto,  прудит в разные углы,куда забежит туда и прудит. на лоток сажаю,сижу с ней по минут 5,она пищать начинает,убегает и прудит везде,только не в лоток. я все думаю,может из-за того,что еще маленькая не понимает,потом научится.на лоток когда сажаешь,она не понимает,видимо,зачем ее туда посадили и смотрит так на меня с недоумением. :xixixi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нас помыли
« Ответ #22 : 01 Октября 2016, 21:27 »
picanto,  прудит в разные углы,куда забежит туда и прудит. на лоток сажаю,сижу с ней по минут 5,она пищать начинает,убегает и прудит везде,только не в лоток. я все думаю,может из-за того,что еще маленькая не понимает,потом научится.на лоток когда сажаешь,она не понимает,видимо,зачем ее туда посадили и смотрит так на меня с недоумением. :xixixi:
Ну не знаю. Ставьте во все углы горшки, что ли  :happens: :xixixi: Выше верно написали - поела, попила - в горшок. Моя тож малюсенькая прудила. Но я реально ее пасла целый месяц, прям на ходу ловила и в горшок сажала  :xixixi: Для меня было главное - горшок и когтеточка. Так что, научитесь  :xixixi: Терпение и труд, как грится  :xixixi: Кстати, все эти антигадины и прочая ерунда нам вообще не помогала. Она пока малюсенькая у вас, ей до горшка бежать то - расстояние огроменное. Угол ближе. Так что запасайтесь горшками и терпением  :xixixi:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нас помыли
« Ответ #23 : 01 Октября 2016, 21:30 »
picanto,  прудит в разные углы,куда забежит туда и прудит. на лоток сажаю,сижу с ней по минут 5,она пищать начинает,убегает и прудит везде,только не в лоток. я все думаю,может из-за того,что еще маленькая не понимает,потом научится.на лоток когда сажаешь,она не понимает,видимо,зачем ее туда посадили и смотрит так на меня с недоумением. :xixixi:
Берите ее лапки в руки и копайте ими. Показывайте, что тут можно копаться. Инстинкт верх возьмет со временем.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Нас помыли
« Ответ #24 : 02 Октября 2016, 18:55 »
Зося, у меня вопрос: как часто надо мыть кошку,в тазу или ванне,пеленку под ноги класть или не надо?  и еще,моя все никак не приучиться к лотку,уже все углы пометила :xixixi: если не сложно,ответьте пжлста  :pray2:
Прошу прощение за задержку, только вернулась ))), мыть нужно раз в месяц, очень часто не рекомендуют, жировой слой на коже, бережёт животное от переохлаждения, у Вас взрослая кошка или котёнок?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Нас помыли
« Ответ #25 : 02 Октября 2016, 18:57 »
picanto,  прудит в разные углы,куда забежит туда и прудит. на лоток сажаю,сижу с ней по минут 5,она пищать начинает,убегает и прудит везде,только не в лоток. я все думаю,может из-за того,что еще маленькая не понимает,потом научится.на лоток когда сажаешь,она не понимает,видимо,зачем ее туда посадили и смотрит так на меня с недоумением. :xixixi:
попробуйте закрыть все двери в другие комнаты, понаблюдайте, куда она ходит, салфетку с запахом положите в лоток и поставьте на то место, куда она часто ходит, я тут вычитала, что раствор уксуса убивает запах мочи.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Нас помыли
« Ответ #26 : 02 Октября 2016, 18:59 »
А я вообще не мою) Только если не так в туалет сходит)) Жалею и кота, и себя, и обстановку, которая сильно страдает от моих гонок с полотенцем за котом по всей квартире  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нас помыли
« Ответ #27 : 02 Октября 2016, 19:01 »
божееее...бедные кошки  :xixixi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Нас помыли
« Ответ #28 : 02 Октября 2016, 19:02 »
Если есть необходимость помыть то лучше тазик поставить в ванную, температура воды, как для купнания грудничков, тепловатая, лучше купить шампунь в зоомагазине, намылили, глаза и уши мочить нельзя, смывать нужно аккуратно, строго следите за ушами!! Потом в полотенце и в тепло.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Нас помыли
« Ответ #29 : 02 Октября 2016, 19:40 »
Зося,  моей 1.5 месяца...бумажка с ее сикой в лотке лежит,она в лоток ходит по-большому,а по-маленькому только по углам или когда я ее сажаю в лоток,она там посидит и с хвостом начинает играть,а потом выходит с лотка и  рядом прудит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 55.