Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 2. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 4. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 12. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N.

Я не знаю, как вы вот это вот делаете — грибы эти, ягоды, рыбалка, романтика в п  (Прочитано 2544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
11
Я не знаю, как вы вот это вот делаете — грибы эти, ягоды, рыбалка, романтика в палатках…
 
Вчера за грибами по какому-то помутнению поехала. Лучше бы у бабушек на дороге купила, а не вот это вот всё, чесслово!
 
Вставай в пять утра, пакуй, как будто на войну: корзина такая, ещё вот такая, ещё пакет возьми, вдруг не хватит (ага, блин :swearing:  , прям самосвал наберём же!). Яйцо варёное, батон, колбаса сухая, вода. Спрей от клещей, спрей от комаров. Крем после клещей, крем после комаров. Ветровка, шапка, галоши резиновые самые страшные, запасные носки, штаны дедовские с начёсом на полжопы, чтобы комары не прокусили — короче, про фэшн забыли прям сразу. Таблетка аллергия, таблетка голова, таблетка отпонос, бинт, пластырь, антисептик. Бумаги туалетной сто рулонов, как будто на грибах все только и делают, что думают, как бы им пообильнее погадить.
 
Потом ходишь по этому лесу, спреем от клещевых комаров так залился, что сам сейчас издохнешь. Жарко. Ветровку, шапку и штаны страшные снимать никак нельзя — тебя сторожат борщевик и клещ Валера. Боишься. Вообще всего боишься!
 
Валеру, упасть в борщевик, упасть в болото, упасть в яму, наступить на змею, на пчелу, на говно, на гриб. Боишься кабана, лося, серого волка, тихого маньяка Эдуарда, боишься потрогать ядовитый гриб (ядовитыми могут быть вообще все грибы, потому что узнаёшь ты только мухоморы, а остальные вообще не понятно), а потом нечаянно облизать пальцы. И, конечно, боишься сожрать ядовитую ягоду. Боишься палкой в глаз и потом на всю жизнь слепая!
 
А когда очень боишься, все время хочешь писать. Когда писаешь — тоже боишься. А вдруг Валера, кабан, огромный муравей или ядовитый гриб каааак хвать тебя за жопу!
 
Домой едешь и тоже боишься — вдруг грибы ядовитые или Валера со всеми родственниками с тобой едут.
 
Потом приезжаешь, вытрясаешь из штанов тину, шишки, хвою и прочие дары природы, моешься с особым усердием и вырубаешься спать, потому что стресс.
 
Утром проснулся, а грибы твои стухли, лежат все в соплях и черви, беленькие такие, из этих соплей тебе улыбаются и машут!
 
Не знаю, зачем это всё, короче.
Можно, я просто гулять в парк ходить буду?
 
Тем более, в соседнем магазине кузовок лисичек за 200 денег продают.
 
© Александра Кутузова
/И так сойдёт/



Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21499
  • Карма: 112249



Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19496
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Вот потому я и не собираю грибы  :xixixi: Я их покупаю  :kiss04:
Миссис уксус:lasso3:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Эхехе  :)8  не грибник дамочка... не грибник  :xixixi:

Отрубиццо, когда перед тобой корзинка со смачными боровичками?  :blink: яркими цезарями  :blink: чернючими загадочными обапками  :blink:

Да даже , фиг с ними благородными грибами, тазик с опятами?  :blink: 

 :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389426
Не-не-не-не, мы не так за грибами ходим, все по-другому и гораздо проще и интереснее  :xixixi:

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94879
Оо, тут особый смак! Неделю тебе душу греет сама мысль, что в субботу - в лес. В лес!
В термосе чай, колбасу можно докторскую, можно  ветчину, помидоры, огурцы.
Все ,приехали. Лес! А аромат хвойный, а лес встречает утренней прохладой и тишиной,  лес мой любимый  :love005: Сначала подбираешь палку удобную, крепенькую. И ... дышишь, дышишь... Спасибо, боженька, что создал лес  :love005:
А грибы... Ну что найду  :laughy: 
Зато наелась черники, брусники, если ничего нет, - щавель пожую.  :laughy:
А перекус- он самый вкусный! Вот не знала, что ветчина с хлебом - это так вкусно   :268: 
Итого: набрала листьев брусники, черники (зимой буду заваривать, черепашке подруги- листьев одуванчика, несколько белых, лисичек немного, зато ...радости много-много.
Хочу в лес  :wub:
Миссис уксус,   :flower3:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Не-не-не-не, мы не так за грибами ходим, все по-другому и гораздо проще и интереснее 

Подъехал на машине, достал мешки? Накосил грибов?  O:-) 

Dani:flower3:  как отдыхается?))


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389426
Подъехал на машине, достал мешки? Накосил грибов?  O:-) 

Dani:flower3:  как отдыхается?))


Примерно так - вынул из машины ведерки, брызнул противоклещевым и противокомариным  и помчались - косить, выбирать, складывать  :xixixi:

Отдых только начался, едем еще. Завтра увидимся с морем и, похоже, дождем  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Примерно так - вынул из машины ведерки, брызнул противоклещевым и противокомариным  и помчались - косить, выбирать, складывать  :xixixi:

Отдых только начался, едем еще. Завтра увидимся с морем и, похоже, дождем  :xixixi:
Вы там напрягитесь и  отдохните за всех неотдыхающих :rolleyes:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389426
Вы там напрягитесь и  отдохните за всех неотдыхающих :rolleyes:
Мы постараемся!  O:-) Буду вам фоточге постить морские

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Почему никто не пишет о том, что самый отдых начинается дома? Так, ссска, наотдыхаешься с этими грибами, особенно если по дурости ещё и пару вёдер маслят собрать.  :facepalm: Каждый раз себе обещаю, что эти адские грибы сама собирать не буду и никому не позволю и каждый раз все те же грабли. Грибы собирать обожаю, но ем их пару раз в год. Нафига они мне?  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 55.