Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Щурово городище  (Прочитано 3407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
24
Привет всём, кто заглянет :kiss04:

По традиции, на выходные, особенно на такие длинные, мы выезжаем по городам и весям нашей страны. В этот раз это был мой любимый Суздаль, о нём я расскажу в следующей теме, а сейчас хочу поведать о Щуровом городище, которое находится в Суздале на территории банного комплекса,, Горячие ключи,,.
Музей живой истории Щурово Городище, который был создан на основе декораций к фильму Павла Лунгина «Царь». Стоит отметить, что эти декорации потом дополнились новыми объектами, которые остались после съёмок сериала Николая Досталя «Раскол».


На входе туристов встречает мельница
По мосту через реку Ключница входим в главные ворота,
Ворота - со сторожевыми башнями. В них высокие окна-бойницы.
На заборе сушатся лодки. В таких хаживали по рекам русские - за рыбой, для переправы. Оказывается, в Щуровом городище из разных уголков Владимирской области привезли лодки, изготовленные для разных целей.

Переходим от дома к дому: здесь и жилые, и хозяйственные постройки: деревянные рубленые избы, срубная полуземлянка, амбары, оружейная, кузница, походная кухня


Экскурсоводом у нас была вот такая прелесть))


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Щурово городище
« Ответ #1 : 08 Января 2022, 21:26 »
Спасибо за экскурсию, захотелось  там побывать!  :smile:
МарфаВасильнаЯ, интересно!  :wub: :love005:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241810
Щурово городище
« Ответ #2 : 08 Января 2022, 21:27 »
мало!!!! я токо во вкус вошла! :bita:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Щурово городище
« Ответ #3 : 08 Января 2022, 21:27 »
Класс :268: я люблю музеи-скансены :love005: но если честно, то больше люблю их летом)))

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
Щурово городище
« Ответ #4 : 08 Января 2022, 21:31 »
Привет всём, кто заглянет :kiss04:
По традиции, на выходные, особенно на такие длинные, мы выезжаем по городам и весям нашей страны. В этот раз это был мой любимый Суздаль, о нём я расскажу в следующей теме, а сейчас хочу поведать о Щуровом городище, которое находится в Суздале на территории банного комплекса,, Горячие ключи,,.
Музей живой истории Щурово Городище, который был создан на основе декораций к фильму Павла Лунгина «Царь». Стоит отметить, что эти декорации потом дополнились новыми объектами, которые остались после съёмок сериала Николая Досталя «Раскол».
(Изображение удалено из цитаты.)

На входе туристов встречает мельница(Изображение удалено из цитаты.)
По мосту через реку Ключница входим в главные ворота,(Изображение удалено из цитаты.)
Ворота - со сторожевыми башнями. В них высокие окна-бойницы.
На заборе сушатся лодки. В таких хаживали по рекам русские - за рыбой, для переправы. Оказывается, в Щуровом городище из разных уголков Владимирской области привезли лодки, изготовленные для разных целей. (Изображение удалено из цитаты.)

Переходим от дома к дому: здесь и жилые, и хозяйственные постройки: деревянные рубленые избы, срубная полуземлянка, амбары, оружейная, кузница, походная кухня
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Экскурсоводом у нас была вот такая прелесть)) (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
МарфочкаВасильнаЯ:165: как интересно! И настоящая русская зима! :268: :268: :love005: :kiss04: :flower3:


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94879
Щурово городище
« Ответ #5 : 08 Января 2022, 21:33 »
МарфаВасильнаЯ,   :flower3:  спасибо за экскурсию! Очень интересно  :268:
А экскурсоводу- особый респект  :wub: Всегда нравились такие, с сУрьёзным взглядом  :xixixi:  :love005:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Щурово городище
« Ответ #6 : 08 Января 2022, 21:36 »
На территории также расположен мини-зоопарк, где содержатся абсолютно замечательные еноты, свиньи, корова, кролики, пони, лошадь, олень пятнистый, гуси и хаски. Все животные ухоженые и упитанные.

На стенах изб развешаны фотографии со съемочного процесса фильма,,Царь,,


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Щурово городище
« Ответ #7 : 08 Января 2022, 21:37 »
Девы, телефон, зараза плохо грузит, стараюсь как могу


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21499
  • Карма: 112250
Щурово городище
« Ответ #8 : 08 Января 2022, 21:39 »
Красиво очень....Похоже на музей Малые Корелы под Архангельском...Там собраны деревянные постройки исторической ценности  со всего Беломорья.Очень интересно зимой: горы, катания, лыжня...А летом раздолье лесное: грибы-ягоды....

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Щурово городище
« Ответ #9 : 08 Января 2022, 21:46 »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241810
Щурово городище
« Ответ #10 : 08 Января 2022, 21:48 »
МарфаВасильнаЯ, сами добирались или в составе экскурсии?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Щурово городище
« Ответ #11 : 08 Января 2022, 21:52 »


Возле ворот базы,, Горячие ключи,, зимует вот такой таксопарк))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Щурово городище
« Ответ #12 : 08 Января 2022, 21:54 »
Спасибо за экскурсию, захотелось  там побывать!  :smile:
МарфаВасильнаЯ, интересно!  :wub: :love005:
Обязательно нужно побывать, я Суздале не первый раз, начиная с 1992 года, и каждый раз не устаю любоваться этим городом и открывать новое для себя :lasso3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Щурово городище
« Ответ #13 : 08 Января 2022, 21:56 »
Класс :268: я люблю музеи-скансены :love005: но если честно, то больше люблю их летом)))
Мы первый раз зимой выбрались и ,если честно, не разочаровались. Есть своя прелесть в зимних экскурсиях))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Щурово городище
« Ответ #14 : 08 Января 2022, 21:56 »
Нефанаточка:kiss04: да уж, снега намело знатно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 59
Просмотров: 3700
Последний ответ 25 Апреля 2024, 23:20
от Юлич
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3522
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1591
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2579
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3992
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 54.