Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Что за цветочек ????  (Прочитано 3129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что за цветочек ????
« Ответ #30 : 09 Августа 2017, 09:21 »
Ниче не делите. Просто можно в другой горшок, капельку пошире. Желательно в пластиковый. Все подгнившие части срезать, присыпать активированным углем, плохие клубни выкинуть и в землю для кактусов. И не поливать, земля и так влажная. Через недельку полторы можно землю просто сбрызнуть сверху из распылителя, если совсем пересохнет. А там и в инете прочитаете про него.
Теперь, когда знаю, как называются...Почитаю ...Спасибо ...  :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что за цветочек ????
« Ответ #31 : 09 Августа 2017, 09:21 »
Потерпят... O:-)
Ага...А то пешком далековато..А такси жирно им...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что за цветочек ????
« Ответ #32 : 09 Августа 2017, 09:23 »
Если обрубить макушку,то возможны два варианта:даст деток по бокам или совсем загнётся!я свою обрубила,посадила макушку в воду+эпин,потом с корнями уже в землю,а то,что было большое,стало деток давать ,а потом стало сохнуть,наверно тяжело ему было! А если совсем не трогать,то не красивое будет,вверх пойдёт ,а ствол будет оголяться!)
У него и так от основного ствола коряги какие то отходят...Это и есть видимо детки...
А как не трогать.. ему ж некуда уже расти...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что за цветочек ????
« Ответ #33 : 09 Августа 2017, 09:24 »
А так можно? Я вообще не цветочница  :xixixi:
Не знаю...но полила уже..вся впиталась...ничего на поддон даже не выступило...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что за цветочек ????
« Ответ #34 : 09 Августа 2017, 09:25 »
Может еще возьмет кто из соседей себе...Но уже три дня стоят..значит нет желающих...


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
Что за цветочек ????
« Ответ #35 : 09 Августа 2017, 09:27 »
У него и так от основного ствола коряги какие то отходят...Это и есть видимо детки...
А как не трогать.. ему ж некуда уже расти...
Тогда макушку см 30 отрезать и посадить в воду,будет молоденькое дерево расти,только в воду эпин обязательно,для лучшего образования корней

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Что за цветочек ????
« Ответ #36 : 09 Августа 2017, 09:29 »
Тогда макушку см 30 отрезать и посадить в воду,будет молоденькое дерево расти,только в воду эпин обязательно,для лучшего образования корней
Эпин это антистресс. Им брызгать, он же корни не образовывает. Корневин для корней.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что за цветочек ????
« Ответ #37 : 09 Августа 2017, 09:29 »
Тогда макушку см 30 отрезать и посадить в воду,будет молоденькое дерево расти,только в воду эпин обязательно,для лучшего образования корней
Эпин был...но старый...Лучше свежий куплю...
Вот морока...И чего они их с собой не забирают...
И главное народ...Никто не польет...Воды что ли жалко...
Только я таскаю бутылями... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Теперь еще и на другой этаж... 


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Что за цветочек ????
« Ответ #38 : 09 Августа 2017, 09:30 »
А орхидеи у меня в металических контейнерах для вилок-ложек))) там только кора и мох,не могу сейчас показать,опять на дачу уехала
Вот в таких (Изображение удалено из цитаты.)
Ух ты. Я б и не додумалась. Классная идея.  :268:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что за цветочек ????
« Ответ #39 : 09 Августа 2017, 09:30 »
Эпин это антистресс. Им брызгать, он же корни не образовывает. Корневин для корней.
Во...Надо записать все.... И удобрение же какое то тоже надо..еще и на этих купить...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Что за цветочек ????
« Ответ #40 : 09 Августа 2017, 09:31 »
Во...Надо записать все.... И удобрение же какое то тоже надо..еще и на этих купить...
После пересадки месяца три минимум не удобрять.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
Что за цветочек ????
« Ответ #41 : 09 Августа 2017, 09:32 »
Эпин это антистресс. Им брызгать, он же корни не образовывает. Корневин для корней.
Я знаю!)))) но меня очень давно научили именно эпином помогать цветочкам при пересадки и для корней,пока не подводил)))

Оффлайн Alinka

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 1608
Что за цветочек ????
« Ответ #42 : 09 Августа 2017, 09:36 »
только в воду эпин обязательно,для лучшего образования корней
можно обойтись домашними средствами
Цитировать (выделенное)
•– Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

•– Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

•– Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

•– Ивовая вода. Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.

•– Дрожжи. Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24774
  • Имя: Галина
  • Карма: 207763
Что за цветочек ????
« Ответ #43 : 09 Августа 2017, 09:39 »
Эпин это антистресс. Им брызгать, он же корни не образовывает. Корневин для корней.
Мне муж на 8 Марта в 2014 году подарил буке роз!вот какой куст у меня теперь растёт на даче(и зимует)из черенка с эпином

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что за цветочек ????
« Ответ #44 : 09 Августа 2017, 09:39 »
Всем куча плюсиков...И спасибо за подсказки )))))  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.629 секунд. Запросов: 56.