Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 6. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 9. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 10. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Кадони обвинил Бузову в предательстве и подлых поступках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська

О щедрости  (Прочитано 1004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
7


Моя тетушка пенсионерка 9 месяцев в году обитает на даче и оставляет мне на попечение свою квартиру в центре города.
Дом дореволюционный, потолки 4 метра, на 3 комнаты 9 огроменных окон. Мне удобно, только по утрам трамваи будят.

Как-то ранним субботним утром звонок в дверь. Открываю - стоят 3 здоровых в спецовках.
- Здравствуйте, вы Лена?

- Лена

- Ваша хозяйка заказала на эти выходные установку окон.

- Мне она ничего не говорила

- Вы за квартирой присматриваете?

- Да

- Она нам сказала, что будет в отъезде, и вы сможете без нее все проконтролировать

- Да ради бога.

Набежало человек восемь. Аккуратно свинтили все карнизы, выставили рамы.
Сразу же меня успокоили, что старые рамы сегодня же заберут и сами утилизируют. (Рамы, так себе, 2,5 метра на 1,5). Втащили новые. Супер.

Тройной стеклопакет с антикомарными сеточками, в спальне (восточная сторона) - с затемнением, чтоб солнышко утром не будило.
Подоконники мраморные. За выходные они даже все откосы зачистили и отштукатурили. Дали счет-фактуру подписать.

Я еще удивилась, что тетка, которая живет на пенсию, 6 тысяч долларов на окна потратила, но чужие финансы потемки и я успокоилась.
Рабочие - прелесть, весь мусор вынесли и особым пылесосом все очистили. Карнизы на место привинтили и даже шторы повесили.
Живите, мол, наслаждайтесь. В квартире тишь да благодать, трамваев совсем неслышно стало.

В понедельник ушла на работу. Возвращаюсь вечером, а у меня под дверями демонстрация.

Оказалось, мужики этажом ошиблись первоначально. А с 4 этажа тоже Лену за квартирой присматривать оставили.
Такая вот случайность получилась. Репы почесали, поматерились, паспорт попросили проверить (а вдруг я не Лена и все подстроила).
Один в костюме спросил:

- Заплатить сможете?

- Только пенсией.

- Хозяйка блокадница?

- Вроде да.

- Пусть тогда зайдет к нам в офис и подпишет бумаги о благотворительности. Может, как списать сможем.
Пойдемте мужики, выпьем жадно за нашу щедрость.

Тетка была рада, но сокрушалась, что старые рамы утилизировали, а то бы она теплицу остеклила.

из инета


Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
О щедрости
« Ответ #1 : 10 Марта 2018, 14:48 »
а то бы она теплицу остеклила.
Незаменимая вещь,кстати :268: :268: :268:

Крохаминипут:flower3: :268:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
О щедрости
« Ответ #2 : 10 Марта 2018, 14:49 »
Это они удачно зашли  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
О щедрости
« Ответ #3 : 10 Марта 2018, 14:52 »
Это они удачно зашли  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Ага, удачно для тётки. У мужиков, поди, с з/п будут высчитывать

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
О щедрости
« Ответ #4 : 10 Марта 2018, 14:52 »
Это они удачно зашли  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Случай был как раз таки в Питере  :)8


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70911
  • Карма: 179916
О щедрости
« Ответ #5 : 10 Марта 2018, 15:22 »
Повезло. :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 133
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 180
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 139
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 122
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 349
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 49.