Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартирный вопрос (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. maslak , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Мать, помноженная на ноль (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Неврология. Как избавиться от тревоги? Панические атаки (Интересное и необычное) от Mojito 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Сури Круз сменила фамилию — отца в ее жизни больше не будет (Кино и новости кино) от Mojito 8. У моего отца есть другая семья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 9. Я остался без смартфона (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от 321 10. Вернувшийся в Россию без жены Меньщиков из «Дома-2»: «Она осталась в Таиланде, н (Дом 2 слухи) от Рогнеда 11. Мама сказала надеть (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 12. Список бессмысленных вещей, от которых стоит отказаться (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко

Светское государство Дагестан  (Прочитано 677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1786
  • Карма: 5110
6
 
              Не пить, не курить, короткое не носить: в Дагестане выпустили памятку для туристов



🔻Женщинам советуют отказаться от слишком открытых и вызывающих нарядов. Не приветствуются короткие юбки, платья, шорты, футболки и кофточки с оголенными плечами и открытым декольте.

🔻Кроме того, женщинам лучше воздержаться от выбора в пользу брюк и джинсов. Брюки можно надеть только в том случае, если верх будет дополнен длинной туникой.

🔻Мужчинам не рекомендуется носить короткие шорты и майки. Предпочтение лучше отдать брюкам или выбрать бриджи ниже колена.

🔻При посещении мечетей и других религиозных объектов важно соблюдать мусульманские обычаи. Перед входом в мечеть нужно снимать обувь.

🔻Одежду стоит выбирать так, чтобы она целиком закрывала руки и ноги, на голову нужно надеть платок. Также желательно отказаться от парфюмерии.

🔻В республике крайне не приветствуется курение в общественных местах. Особенно женщинами!

🔻Еще строже дела обстоят с алкоголем. Употребление спиртных напитков и появление в общественных местах в нетрезвом виде считается здесь непотребным поведением.

🔻Кроме того, местные призывают не вести себя вызывающе, громко не кричать и в целом соблюдать правила хорошего тона.

❗Соблюдение этих простых правил помогут вам в полной мере насладиться путешествием по одному из самых колоритных регионов страны!

ссылка
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 21:45 от Брусника »


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44658
  • Карма: 204036
М-да...В жару так упаковаться, сочувствую.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29130
  • Карма: 112361
Что в майке и шортах нельзя в 30 ти градусную жару?
Идите вы.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67064
  • Карма: 399624
 интересно,что у нас дагестакнцы ходят по-своему,с бородами,в платках.а мы у них тоже должны по ихнему?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487075
Курила в общественных местах. Перед Джума-мечетью висят халаты в пол с длинными рукавами и капюшоном, можно принарядиться и войти.
В шортах ходила только до пляжа 50 метров. В джинсах свободно везде.

Не думаю, что с осени 2022го что-то радикально поменялось.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117989
  • Карма: 573142
а что??? отдых для экстремалов на любителя...  :268: :xixixi:
Ника  :165:
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 22:25 от irinka5 »

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41336
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164920
Отдых должен быть комфортным а не с  оглядкой…
Я туда никогда и не хотела…

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73194
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011614
Вообще - то эти правила для посещения мечети. Ходите в чем хотите, но желательно не полуголые  :xixixi:
Кстати, в наши храмы тоже настоятельно рекомендуют закрывать оголенные плечи и покрывать головы платком.
Как-то в храм московский Христа Спасителя передо мной охрана девушку не пропустила в топике на тонких бретелях. Попросили закрыть плечи и грудь платком.


Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1786
  • Карма: 5110
собака-кусака, да дай Бог, чтобы это была их мечта и только...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487075
собака-кусака, да дай Бог, чтобы это была их мечта и только...
Местные женщины там сами ходят очень по-разному. Наш возраст в брюках и футболках спокойно, никаких хиджабов. Но видела и в парандже пару раз дамочек, про возраст ничего не могу сказать)) Девчонки и в хиджабах, и так. Туристов и отдыхающих никто не парафинит. Разве что кто встал не с той ноги или что. Ко мне не лезли. Я практически всегда и везде была в штанах. Это удобно, в конце концов.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Да, там ожидают от туристов уважения к местным традициям, в ответ получите такое же уважительное и радушное отношение. В Дагестане красивая природа, интересные достопримечательности, доброжелательные люди. По крайней мере, впечатления только положительные, если учитывать специфику региона, как и любой местности с мусульманским населением. Считаю, это правильно, приехал в гости - веди себя прилично. Также категорически считаю, что и мы у себя дома вправе ожидать того же от всех приезжающих, хоть в гости, хоть насовсем.

Оффлайн Пуся-Вера

  • Знаток
  • Сообщений: 993
  • Имя: Вера
  • Карма: 1714
Чем парфюм-то не угодил???

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5561
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22814
Дышите Глубже, ну, даги  в российских городах быкуют
 как будто они у себя в горах 🤬: свадебные кортежи со стрельбой, резание баранов в центре СПБ в Апраксином дворе . А сколько их пролезло за взятки в МВД на разных уровнях 🤬
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 01:19 от Нафаня »


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 54.