Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Galina N. 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от irinka5 4. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Текила 5. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 8. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от S.Elena 10. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от irinka5

Расплата за прошлое  (Прочитано 2880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
21
Расплата за прошлое
Александр Науменко 3

Руслан и Ольга были знакомы с первого класса. Вначале сидели за одной партой, а после поступили в один техникум, правда, на разные направления профессий. Но это ничего. Так и должно было быть. Все в технаре знали об их любви. Да и эти оба особо не скрывали чувства, которые питали друг к другу. Парень и девушка шли после занятий, держась за руки, а между парами, находились в закутках, зажимаясь.
—  Ты бы хотя бы смотрел и на других девушек, — говорили Руслану приятели, тихо посмеиваясь. — Вон их сколько.
—  Зачем? — вопрошал тот. — У меня есть человек, с которым мне приятно проводить время.
Их считали немного ненормальными. У обоих, по-видимому, слегка не всё в порядке с головой, раз Руслан и Ольга липли друг к другу, будто... Нет, не как мухи, а скорее, как пчёлы.
На дискотеке и в различных клубах их видели вместе. На пляже, также. Руслан не отходил от своей девушки, став её тенью, а сама же Ольга была не против. Они, сидя в душной комнате, строили планы на будущее, поговаривая о свадьбе и различной хрене.
—  Мечты идиотов, — ржал сосед по комнате Руслана, делясь впечатлениями от увиденного с приятелями. — Они всё время лежат на кровати, будто близнецы, разговаривая о будущей жизни и прочем дерьме.
—  Да уж, — отвечал другой, соглашаясь. – Нет, чтобы наслаждаться жизнью, Русик вцепился в одну бабу.
Но парочка считала иначе, не обращая внимания на подколы, продолжая жить, как и жила раньше. Утром Руслан заходил за Ольгой в общагу, после чего они вместе двигались к технарю. Вечера проходили совместно.

Но в один из дней произошла сора. Оба поругались, да и не как обычно, а довольно прилично. В чём была причина, не важно. Всё началось из-за какой-то мелочи, кто-то не так сказал, а другой не так понял. Короче, парочка разбежалась.
—  Да плюнь ты на неё, — говорил Руслану товарищ. — У тебя появился реальный шанс отдохнуть от своей девки.
—  Она не девка, — со злостью отвечал тот. — И следи за языком, если не хочешь получить в глаз.
—  Ладно-ладно, не горячись, — пошёл на попятную друг. — Просто ваши отношения доходят до смешного. На вас уже показывают пальцем, как на какую-то диковину.
—  А мне все равно!
«Я подожду. Может Оля поймёт свою ошибку и первая подойдёт».
Но ждать пришлось долго. Девушка не собиралась мириться первой. В конце концов, Руслан вспомнил, что он мужчина, и поэтому решил пойти на примирение.
«Из двух дураков кто-то должен быть умнее», — решил он, успокаивая себя этими словами. Женщина всегда права, даже если не права.
Да и честно признаться, он уже порядком соскучился по подруге, которую видел лишь на расстоянии. Она общалась с другими девчонками, даже не поглядывая в его сторону.
«Специально так делает, чтобы причинить мне гораздо больше боли», — рассуждал Руслан.
Парень подошёл к Ольге после второй пары, решив извиниться, хотя и не чувствовал себя виноватым. Но девушка, ничего не сказав, просто ушла прочь.
«Блин, вот же обиделась!» — с отчаянием подумал он.
Парень делал ещё несколько тщетных попыток, но был отвергнут.
—  Нам больше не о чём говорить, — отвечала ему девушка.
Она до сих пор чувствовала себя незаслуженно обиженной.
—  Но послушай! — говорил Руслан. — Ты из-за какой-то мелочи...
—  Ты называешь это мелочью?
—  Нет, я совсем не это хотел сказать.
—  По-моему, ты сказал то, что хотел. Раз для тебя это мелочь, тогда живи один, без меня.
Слова Ольги походили на приговор, хотя, конечно, она планировала помириться, но не сейчас. Ведь надо же показать, что она не пустое место. В конце концов, Руслан должен и обязан считаться с её мнением.
А у Руслана потихоньку начала съезжать крыша. Он ощущал себя одиноким, покинутым. Ведь сколько лет они были вместе, а теперь всё кончено. В такое просто нельзя поверить.
Целыми днями он тупо смотрел в пустоту, вспоминая замечательные моменты из жизни, пережёвывая их, вновь и вновь наслаждаясь осколками прошлого. Друзья пытались его растормошить, но тщетно. Парень никак не реагировал, полностью окунувшись в свою печаль.
—  Я не верю во всё это, — шептал он, покачивая головой. — Не может быть, что всё кончилось таким образом. Столько лет, и всё коту под хвост.
Руслан дошёл до ручки, а Ольга, видя мучения парня, наслаждалась этим. Ей было приятно его состояние. Ведь это означало, что Руслан всё ещё её любит, и также сильно, как и раньше. Девушка подумала о том, что надо бы его простить, но решила помучить ещё с недельку. В конце концов, это будет для него уроком.

* * *
После четвёртой пары, когда народ повалил из учебных классов на перекур, Руслан поднялся на крышу техникума, отыскав взглядом Ольгу. Та стояла в окружении своих подруг, смеясь довольно и заливисто. Это ещё больше резануло сердце парня. Он тут страдает, а она веселится.
—  Оля! — вдруг заорал он, глядя на девушку с высоты пятого этажа.
Множество голов устремило взгляды вверх, на одинокую фигуру на крыши, которая балансировала на узком карнизе.
—  Раз ты больше не хочешь быть со мной, мне незачем жить!
Оля хотела закричать, остановить, сказав, что она давно простила, но дыхание спёрло от неожиданности.
—  Знай! Я тебя всегда любил!
С этими словами парень шагнул с крыши, рухнув в пустоту.
Но несчастному дурачку не повезло. Судьба повернулась к нему задницей. Он даже не смог нормально покончить счёты с жизнью. Возможно, если бы выбрал нечто другое, то добился бы результата, но не так, как он поступил.
Его тело, пролетев приличное расстояние, шмякнулось в клумбу, сминая цветы. Но к огромному удивлению Руслан не погиб, а только потерял сознание. Уже потом, находясь на больничной койке, он узнал, что позвоночник повреждён. До конца своих дней ему предстояло провести в лежачем положении, ходя под себя.

Прикованный к постели, Руслан со слезами на глазах, ненавидя себя, умолял не бросать его. Оля говорила, что никогда не оставит, что будет теперь всегда рядом.
—  Ведь это я во всём виновата, — шептала она, плача. — Если бы не я...
Спустя время, когда больницы остались далеко в прошлом, Руслан и Ольга сыграли свою странную свадьбу, правда, не такую, о какой мечтали раньше. Гостей не было совсем, только родственники. Старики же решили, что молодым не под силу потянуть собственное жильё, поэтому супруги переехали к матери Руслана, которая жила в двухкомнатной квартире одна.
Оля старалась делать всё для своего мужа. Лучшие лекарства, всяческий уход и всё такое прочее. Ведь она чувствовала за собой вину. Друзья, которых изначально было много, постепенно переставали приходить. Им был не интересен прикованный к койке инвалид. Да и родственники, кроме самых близких, позабыли о Руслане.
Целыми днями Руслан лежал в своей кровати, пялясь в экран телевизора. Его кормили с ложки, меняли памперс, от чего ему становилось стыдно. А ночью к нему прижималась Ольга, но парень ничего не чувствовал.
Их жизнь ухудшилась с того момента, как умерла мать Руслана. Сердечный приступ. Сын даже не смог присутствовать на похоронах. Всем занималась Ольга. После ухода старушки, всё пошло под откос. Денег не хватало. Хотя Руслан и получал пенсию, но её с трудом хватало на оплату квартиры, а ещё надо что-то есть, и покупать лекарства. Ольге пришлось устроиться на работу. Пока жена отсутствовала, Руслан продолжал смотреть уже порядком надоевший телевизор, от которого тошнило. Родственники и друзья по-прежнему не проявляли интереса к инвалиду, что начинало раздражать. Человека просто вычеркнули из жизни, забыв, если не навсегда, то на какое-то время. Очень удобно. Не надо видеть, не надо помогать.

Шло время. Ольга предпочитала проводить больше времени на работе, не особо горя желанием возвращаться домой, который успел пропитаться запахом мочи и дерьма. Она могла не вспоминать о том, что муж калека. Подруги, различные мероприятия и всё такое прочее. И супругу об этом знать совсем не обязательно. Да и он никогда не узнает, находясь в квартире, не покидая ту уже много лет.
—  Чем занимался? — спрашивала она, приходя вечером домой.
—  Смотрел телевизор, — отвечал он одно и то же. — Чем я могу ещё заниматься?
На этом общение мужа и жены заканчивалось. Ольга привычно кормила, после чего меняла памперс. Да, именно в такой последовательности, так как марать ручки совсем не хотелось.
Жизнь вне дома била ключом. У Ольги появился ухажёр, который одаривал подарками, не дорогими, но приятными. Каждый вечер он провожал свою даму, подвозя её до дома, где они прощались.
Почему ты так поздно сегодня? — спрашивал Руслан, пристально глядя на жену.
—  На работе задержали, — отмахивалась она, убегая на кухню.
Оля подозревала, что муж ей не верит. Да и плевать. Руслан полностью находился в её руках, и не в его положении закатывать скандалы. В конце концов, ей хотелось жить, а не быть прислугой, проводя всю жизнь в смене памперсов и кормлении беспомощного человека. Новый друг мог подарить удовольствие телу, в отличие от мужа, который больше не способен ни на что, как только гадить под себя. И друг дарил эти удовольствия.
«Я имею на это право, — успокаивала она саму себя. – На моём месте, таким образом, поступили бы многие».
Бывало, что Ольга не возвращалась ночевать, пропадая со своим другом, принимая ласки. На следующий день она находила мужа по-прежнему лежавшего в постели, жалкого, обгадившегося. Тогда она вспоминала о совести, но не надолго. Всего лишь до следующего раза.
«Боже, как он мне надоел, — иногда думала она. – И за что досталось это наказание?»
Ольга стала полнеть, но это не портило внешность. Мужчины всё также обращали внимания на её внешность, благо, что на лицо Господь не поскупился, сделав его довольно симпатичным.
«Можно было бы удачно выйти замуж, если бы не этот».
Она с раздражением поглядывала на Руслана, обвиняя его во всех смертных грехах.
«И надо же было ему спрыгнуть, идиоту. Лучше бы насмерть, чем вот так. Теперь сам мучится и другим жить не даёт».
Ольга уходила в другую комнату, усаживаясь перед телевизором, начиная просмотр какого-нибудь шоу. Иногда разговаривала по телефону со своим другом или подругами.

***
— Мне надоело, что ты всё время где-то пропадаешь! – кричал Руслан, сжимая губы и глядя с яростью на жену.
«А мне надоели твои истерики, — думала Ольга. – Прямо как баба ведёшь себя».
—  Вообще-то я работаю для того, чтобы кормить тебя, покупать лекарства. Ты бы должен сказать мне спасибо, а не упрекать. Свинья неблагодарная!
 «Только и знает, что ныть».
Как уже происходило довольно часто, скандал разгорелся ярко, перейдя взаимные оскорбления.
—  Ты даже не мужчина! — выкрикнула в гневе Ольга.
Руслан дёрнул головой, после чего отвернулся к стене, прикрывая глаза.
—  Видишь! — победно вскричала она. — Не можешь даже ударить! Лучше молчи и будь благодарен мне, что я за тобой всё ещё ухаживаю. А могла бы развернуться и уйти, оставив тебя.
—  Я ради тебя совершил с собой это.
—  А тебя кто-то просил? Даже покончить с собой не смог нормально, испоганив жизнь всем! Тюфяк! Неудачник!
—  Да пошла ты, — с ненавистью процедил Руслан, — по-прежнему не глядя в сторону жены.
Одевшись и накрасившись, Ольга хлопнула входной дверью, решив сегодня не возвращаться домой. Ей захотелось преподнести ему урок. Пускай муж побудет в одиночестве сутки, подумав над своим поведением.

Руслан лежал в своей кровати, одинокий, брошенный. Он глотал слёзы, вспоминая те моменты, когда была жива его мать. За ним ухаживали, а сейчас всё переменилось так резко, так быстро.
Он ощутил запах дыма, жженой пластмассы. Сердце забилось быстрее. Из другой комнаты послышался тихий треск. Похоже неисправности с проводкой.
 —  Возможно, так будет гораздо лучше, — пробормотал он.
Лёжа, Руслан наблюдал, как языки пламени быстро приближаются к нему. Стало трудно дышать. Лёгкие разрывало от дыма. Огонь пополз по кровати, перекинувшись на одеяло. Боли не ощущалось. Сознание поплыло, а глаза слезились. Молодой человек расслабился, готовясь к своему уходу. Он не стал кричать, осознавая всю тщетность своего положения. Его не успели бы спасти.
Свыкнувшись с тем, что его сейчас не станет, Руслан расслабился, а на губах появилась улыбка. Улыбка, которая принадлежала самой смерти.

* * *
Похороны прошли довольно спокойно. Пришло несколько друзей, которые не появлялись много лет, а также родственники. Похоже, всем хотелось бесплатно выпить и покушать. Никто из собравшихся людей не смотрел на закрытый гроб. Внутри лежало то, что осталось от Руслана. Всем казалось, что в воздухе ощущается лёгкий запах жареной плоти. Но возможно это только казалось.
; Нет-нет, а Ольга ловила на себе взгляды, в которых не читалось обвинение, а скорее удивление. Как же это так, молодая женщина так сильно изменилась, став совсем иной. Хотя, годы берут своё. Время бежит, и люди меняются, а в худшую, или лучшую сторону, это дело другое.
; «И чего вы на меня все поглядываете, уроды, — с раздражением думала Ольга. Неужели вы думаете, что я сделала всё это специально?»
; Она поправила на плече ремешок сумочки, отворачиваясь, глядя вдаль, туда, где её ждал новый друг. Она не решилась прийти с ним на похороны, побоявшись сплетен.
; Внутри что-то шевельнулось, нечто вроде совести, но Ольга задавила это чувство, быстро, нещадно. Нет места для совести. Нет места для вины.

 * * *
Новая жизнь завертелась, закрутилась, переходя в иную плоскость. Новый друг оказался милым, прямо как Руслан в молодости. Постоянные знаки внимания, поездки на отдых, исполнения желаний. Короче, Ольга была довольна.
В один из вечеров, спустя несколько лет после похорон первого супруга, молодая женщина возвращалась с гулянки домой в подвыпитом состоянии. Ночные огни города мелькали за окном её новенького автомобиля. Голова слегка шумела, грозя утром разразиться болью. Но это будет завтра, а пока настроение было великолепным.
Зазвонил мобильник. Ответив, Ольга принялась болтать с подругой, ослабив внимания на дороге. Поэтому она не сразу заметила грузовик, который медленно выползал из одной улицы. А когда же, наконец, увидела опасность, то стало поздно. Резкий поворот руля, визг покрышек, скрежет металла, звон разбитого стекла. Новенький автомобиль очутился в кювете, перевернувшись на крышу. Сама же Ольга ощутила лишь мгновенную боль, которая прошлась волной по всему телу. После этого опустился тёмный занавес.
Была боль, были слёзы, а ещё слова, чтобы её не бросали. Новый муж уверял, что такого никогда не произойдёт.
 —  Я буду с тобой всегда, — говорил он, поглаживая жену по волосам. — Ведь мы семья.
 У Ольги было ощущение дежавю. Только на месте Руслана, теперь оказалась она в таком же плачевном состоянии, словно повторяя судьбу первого мужа. Правда, она не пыталась свести счёты с жизнью, а всего лишь попала в автомобильную аварию. У неё осталась лишь голова, которая двигалась на тонкой шее. Остальное же тело больше не принадлежало владельцу, выйдя из строя окончательно и бесповоротно.
 —  Ты меня бросишь! — кричала она, когда наступала очередная истерика. — Я знаю, что ты меня обязательно бросишь!
 —  Не говори глупости, — отвечал ей спокойно муж.
 И он не собирался бросать. Правда, некоторые изменения произошли в семье. Супруг отдалился, проводя больше времени со своими друзьями, вне дома. А чтобы супруга не скучала, включал ей телевизор, а ещё нанял сиделку. Муж проводил мало времени с женой, приходя только вечером, ссылаясь на занятость. Но молодая женщина знала, что второй муж врёт. От него несло духами. По-видимому, появились подружки, красивые, а главное, здоровые.

Только сейчас Ольга прочувствовала всё то, что ощущал Руслан, когда лежал в неподвижном состоянии, одинокий, забытый всеми. Насмешка судьбы, или расплата за прошлое?
 —  Руслан, прости меня, — то и дело шептала она.
 Но ей некому было ответить, потому что кроме равнодушной сиделки, которая всё время находилась в соседней комнате, никого рядом не было. Да и сам Руслан ушёл давно, покинув этот из миров навсегда.
Ольга и рада бы последовать за своим первым мужем, но жизнь держала её крепкой хваткой, давая прочувствовать всё то, что раньше чувствовал Руслан. Ей оставалось лишь лежать в своей опостылевшей кровати, смотреть в дурацкий телевизор и вспоминать прошлое, копаясь в нём, словно хирург в больном теле. А жизнь всё не уходила из израненного покалеченного тела, продолжая медленно тянуть время, словно резину.
В одну из ночей Ольге приснился сон, такой натуральный, что казался реальным. Она стояла на поляне с множеством цветов. Дул лёгкий ветерок, который приятно ласкал кожу. А главное, тело снова принадлежало ей.
—  Будто в раю, — прошептала она, наслаждаясь лучами солнца.
—  Нет, это ещё не рай, а только его прихожая, — послышался знакомый голос.
Обернувшись, молодая женщина увидела Руслана. Бывший муж казался прежним, таким же молодым, как и много лет назад, в пору юности. Его взгляд какое-то время блуждал по разноцветью трав, пока окончательно не замер на её лице.
—  Значит, ты теперь в раю? — поинтересовалась Ольга, которой вдруг стало стыдно.
—  А да, отозвался он. — Меня простили, и приняли.
Взяв женщину за руку, молодой человек направился через поляну. Они двигались медленно, почти неспешно, но цветы через пару секунд остались за спинами, а впереди показалась сверкающая арка врат.
—  Это вход туда?
—  Да.
—  Но я ничего не вижу на другой стороне. Только клубы дыма.
Руслан улыбнулся, покачав слегка головой.
—  Не удивительно. Ты ведь жива, вот и не видишь. Твоя душа прикована к телу.
—  Значит, после смерти я попаду сюда?
—  Не факт. Сквозь врата проходят лишь те, кто прощён.
—  А кто же прощает? Он?
Женщина подняла взгляд к небесам.
—  Нет, не он. Механизм запущен, шестерёнки вертятся.
—  Я тебя не понимаю.
—  В первую очередь, ты должна простить себя сама. Ведь душу не обманешь. Пускай и в глубинах, но мы чувствуем вину за что-либо. На подсознательном уровне. И поэтому Создателю не обязательно вмешиваться самолично. Если ты не простила себя...
Он оборвал себя, просто пожав плечами.
—  Ну, в общем, ты поняла меня.
—  Да? Слушай, я хотела...
—  Видимо нет.
Молодой человек помолчал, что-то разглядывая за вратами. Его лицо озарилось улыбкой, а в глазах засиял свет.
«Словно ангел», — подумала Ольга, глядя на своего бывшего.
—  Я, конечно, могу тебя простить, и давно это уже сделал. Но разве тебе от этого будет легче?
Ольга повела подбородком, не зная, что ответить.
Пока ты чувствуешь в себе вину, то не будешь прощена.
—  А если для этого не хватит жизни?
—  Ну, тогда для этого есть разные места.
—  Ад?
—  Почему сразу ад? Говорю же, разные. Континенс, город для тех, кто ещё пока не готов. Да и другие местечки.
—  Я кажется, поняла.
—  Не уверен. Но ты обязательно поймёшь. Ко всем приходит понимание. Нельзя всю жизнь прожить слепцом. Наступит час прозрения.
Вздохнув, Руслан ослабил хватку руки, отходя от женщины. Он поглядел на неё долгим взглядом, после чего медленно направился к вратам.
—  Мне пора, — бросил он. — Меня зовут.
—  Но кто тебя зовёт?
—  Мама, — было ей ответом.

* * *
Ольга проснулась с бешено колотящимся сердцем. Часы показывали начало седьмого утра. Сон медленно таял, постепенно размываясь. Осталась лишь общая картина, Руслан и его слова.
«Господи! Как же жаль, что этого всего не было».
Ольга лежала на кровати, дожидаясь прихода мужа. Тот появился вначале восьмого, заспанный, помятый. Пришло время менять подгузник.
—  Как ты себя сегодня чувствуешь? — поинтересовался он привычно.
—  Вроде бы...
Женщина замолчала, так как увидела свои ноги, когда супруг откинул одеяло. На стопах налипла земля, а ещё лепестки от цветов.
—  Господи! Откуда это?
Муж с недоверием смотрел на всю эту грязь.
—  Райская земля, — улыбнулась Ольга.
—  Что? Какая ещё райская? Ты вообще о чём?
На глазах выступили слёзы благодарности к Руслану. Она знала, что в самом деле побывала на другой стороне, неким образом перейдя грань. Пускай и на чуть-чуть, но она там оказалась, увидев то, что возможно её ждало. Ей показали. Ей помогли. Да, пускай это, как выразился бывший муж, была лишь прихожая, но и она впечатлила.
—  Слушай, за что я плачу деньги этой сиделки?
—  Да не бери в голову, и просто не обращай внимания.
Ольга расслабилась, уставившись в пустоту задумчивым взглядом. Она как никогда хотела остаться в одиночестве. Ведь теперь было над чем поразмыслить. Надо признать свои ошибки, и не словами, а душой. И пускай это произойдёт не сразу, но она все-таки приложит все усилия, чтобы заслужить прощения.



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Расплата за прошлое
« Ответ #1 : 11 Августа 2017, 16:08 »
Замуж за покойника
Автор: Лариса Малмыгина

На курсе Ленка Орлова была самой красивой. Яркая брюнетка, похожая на Есению из одноименного фильма, она сводила с ума слишком уж малочисленное мужское население нашего филологического факультета, но никого из воздыхателей не желала видеть рядом с собой, так как мечтала о принце на белом коне.

Об этом ее желании знала только я, ее лучшая подруга. А потом вдруг Ленка исчезла. Ее искали милиция, родители, искали мы, студенты, а она как в воду канула. А затем объявилась так же внезапно как и пропала. Это было в сквере, напротив университета. Орлова пряталась за большим вековым дубом, предпочитая не попадаться на глаза спешащему к остановке потоку молодого человечества. 

– Лорка, иди сюда, – выглядывая из своего укрытия, прошипела моя лучшая подруга, и предугадывая бесчисленные вопросы, жалобно заглянула в мои окьруглившиеся глаза. – Мама в больнице, в коме, у нее инсульт. Папа возле нее днем и ночью, взял ради этого отпуск. Сердится на меня, не подпускает к ней. Отпросись у предков переночевать у меня. Ну, пожалуйста.

Я позвонила домой, и меня с неохотой отпустили, поняли, что надо помочь подруге в создавшейся по ее вине ситуации.
– Ну и что скажешь? – нахмурилась я, хотя все во мне пело от счастья, когда мы пришли в ее большую, хорошо обставленную квартиру. – Колись, где  гуляла?

– Никогда не поверишь, – покачала головой Ленуся, и в шикарных волосах ее я с удивлением обнаружила раннюю седину. – Пойдем на кухню, нальем там себе винца, и обо всем расскажу. Только не вызывай психушку. Хотя…. Среди дураков мне сейчас, пожалуй, и место.
– Ошибаешься, дорогая, – я обняла девушку за плечики, а она отшатнулась и затравленно осмотрелась по сторонам.

– Хочешь верь, хочешь нет, – покрываясь алыми пятнами, пробормотала Ленка и разлила по стаканам бордовое вино, – но я скоро умру.
Опять – двадцать пять! Но мне стало не по себе.
– И с чего это ты так решила? – Я с опаской потрогала лоб подруги. Он был ледяным и мокрым. Неприятно ледяным и мокрым. Как у покойника.
– Вот и ты согласна со мной, – нервно улыбнулась она. – Помнишь Веньку с соседнего двора. Ну, того, который все на «мерсе» носился.
Веньку я не помнила.

– Ну и ладно, – закусила губу неожиданная находка, – все-равно слушай: я никогда никого не любила, и это ты знаешь сама. Да и предки не особенно жаловали моих кавалеров, говорили, что выходить замуж надо только после окончания ВУЗа. А тут я встретила его.
– Кого? – перебила девушку я. – Скорее выкладывай! И почему это я ничего не заметила?
– Это было как наваждение, – всхлипнула Леночка. – Если б я только могла знать!
– А можно быстрее? – я волновалась. – Ну!

– Хорошо, – неожиданно кротко вздохнула собеседница. – Вот и мама туда скоро отправится. Папа останется один. Его то мне и жалко. Не себя. Тогда я возвращалась домой одна. Помнишь, у тебя были форс-мажорные обстоятельства?
Я кивнула.
– Закусывай яблоком, – протянула мне антоновку Ленуся. – И так, он, то есть, Венька, остановился подле меня и пригласил в салон тачки. И я пошла, даже не оглянувшись по сторонам, видит ли кто. Ведь меня могли умыкнуть. Так?
– Так, – согласилась с Леночкой я.

– Он сказал, что давно любуется мной и хочет со мной познакомиться. А глаза у него как море: синие-синие. Он повел меня в ресторан, заказал роскошный ужин. Я сидела как околдованная и даже не стала сопротивляться, когда он после ресторана уложил меня в постель. Даже не позвонила родителям. Может в пище были наркотики, не знаю, но все вокруг плыло и растекалось в разные стороны. А мне было так хорошо с ним! Утром Веня заявил, что хочет на мне жениться.

Я тут же согласилась – красивый, богатый (видела б ты его квартиру в элитном доме из красного кирпича)! И к тому ж я внезапно влюбилась. «Оставайся у меня до вечера, – нежно произнес он,  – а после работы мы вновь поедем в трактир, только в другой. Кстати, советую не ходить к родителям. Они нас не поймут». И я не стала звонить предкам. Что руководило мной в то время?

Если б только я могла в этом разобраться! Поцеловав меня, он спустился во двор, и я стояла возле окна и смотрела вслед его черному «мерсу». Но вечером Вениамин не пришел. А прибежали его друзья и сообщили, что он разбился на машине. Не справился с управлением. Видимо, сказалась бессонная ночь.

Кажется, я вспомнила! Да, недавно, действительно, были пышные похороны в соседнем дворе! Говорили, что провожают в последний путь некоего крупного бизнесмена. А может и не бизнесмена, а авторитета. Пойди их сейчас разбери! 

– Так слушай же! – прикрикнула на меня Ленка. – Простившись с любовником дома, я не пошла на похороны, а провалялась в нашей одинокой постели до заката. Даже не обратила внимания на его чопорную мамашу, без всяких эмоций разглядывающую меня словно музейный экспонат. А после помин она снова пришла, протянула мне две бархатные синие коробочки и поставила на пол огромный пакет, который я под ее руководством немедленно вскрыла.

Каково ж было мое удивление, когда в нем я обнаружила подвенечное платье, фату и белые туфельки, оказавшиеся мне как раз в пору. Спросить бы у нее, зачем купила ненужный товар, я не решилась, а лишь взглянула в ее непроницаемые глаза и отвернулась, чтобы унять набежавшие слезы. Стало нестерпимо жалко себя. «Не плачь, – положила мне руку на плечи эта непостижимая женщина, – он вернется, и вы справите свадьбу». «Рехнулась», – подумала я тогда, но ничего не ответила, а разложила наряд на столе. А потом пошла спать.

"Почему меня оставили здесь»? – промелькнула внезапная мысль и скрылась в многочисленных извилинах мозга. «Потому что ты – последняя его избранница», – немедленно ответили мне во сне. А ночью кто-то погладил меня по голове. «Вставай, – приказал мне этот кто-то. И я встала. Затрясла черепушкой от неожиданности и ужаса, но решила, что грезы не покинули меня, а потому нечего бояться. «Надень мне кольцо на палец, – прошептал некто невидимый. Я послушно взяла золотое колечко, лежащее на воздушной подушке, и протянула руку в направлении голоса.

Кажется, я достигла своей цели. Почти сразу же на моем мизинчике оказался перстенек с бриллиантом. «Не угадал размер», – озадачился неведомый искуситель и поцеловал меня в губы. Я не видела того, кто стоит рядом со мной, но явственно ощущала холодный, сырой вкус поцелуя. «Ляжем в постель, – подтолкнул меня к кровати голос Вениамина, – ведь ты теперь моя жена»? «Да, – покорно ответила я, – а ты – мой муж».

В то утро, раздвигая плотные портьеры, я впервые подумала о родителях. Ведь они ж с ног сбились, разыскивая свою неблагодарную дочь! А я вместо того чтобы сидеть дома и прилежно учиться, связалась с наркоманом, который опоил меня какой-то гадостью и оставил у себя ночевать!
Я не помнила ничего, ни того, сколько времени я провела в наркотическом угаре, ни того, что Венька погиб, ни того, что его мать сказала мне вчера вечером. Захотелось пить. Я побрела на кухню и откупорила бутылку с минеральной водой. И тут мой взгляд упал на мизинец.

И тогда я закричала от ужаса и побежала в спальню. Там, на столе, по-прежнему покоились белоснежное платье, фата и туфельки, которые были мне как раз впору. И тогда я заорала и упала, как подкошенная, на пол. Сколько я пролежала так и сама не знаю. Очнулась от звука открываемой двери.
И я обречено разлепила веки. Передо мной стояла женщина с непроницаемыми глазами. «Что с тобой»? – спросила эта женщина и поставила подле меня ту самую бутылку с минеральной водой. – Выпей, дорогая, и выслушай»!

Я жутко боялась матери Вени, но у меня не было сил встать и уйти. И не было желания.  «Я – ведьма, – улыбнулась особа в черном костюме, – а ведьмы знают, когда придет черед скончаться каждому из смертных. Я ведала, что уйдет мой сын, а потому очень хотела, чтобы он женился и подарил мне внучку, дабы по колдовской традиции передать той свой дар, но Венушка не торопился сделать мне этот подарок.

Подходил его конец земной жизни, и тут я увидела тебя. Не передать словами, как ты мне понравилась, ведь именно такой красоты внучку я б хотела оставить после себя. И я загипнотизировала тебя. И его тоже. Ты беременна, дорогая, и не покинешь этот дом, пока не произведешь на свет наследницу. Я сама приму роды».

« А родители»? – выдавила из себя я.  «Меня не интересуют твои родители, – сверкнула острыми зрачками чародейка. – Кстати, я позаботилась о тебе. Тебе не будет скучно. Днем ты будешь отсыпаться, а ночью встречаться со своим мужем, к которому уйдешь, когда подаришь мне девочку» И она удалилась.

Я встала и вновь обреченно побрела на кухню. На табурете стоял пакет с едой, я раскрыла его и вынула из него дорогие, качественные продукты. «Видимо, здесь будут беспокоиться о будущей матери ребенка»,– подумала я и плотно пообедав, легла спать. А ночью снова пришел он. Я не видела Вениамина, но чувствовала его прикосновения. И это было не страшно, так как я вновь находилась под наркозом чар его жуткой родительницы. Так прошло много и много времени. Сколько, не помню. И вчера я родила ребенка женского пола.

– Но тебя не было около полугода! – вскричала я.– Беременность же протекает не менее семи месяцев!
– Ведьмачек долго не носят, – усмехнулась Леночка. - И после такой беременности не болеют.
- И что теперь? – мне было по-настоящему страшно.
– Мама умирает из-за меня, и это я знаю давно, так как колдунья поведала мне об этом. Но мне мать не жалко так как я не хочу уходить туда одна. Возможно, ведьма отмолит меня перед Богом, хотя я ни в чем не была виновата перед ним. Разве можно винить прокладку, которую носят сама знаешь где! И я была такой же прокладкой – бездушное тело, марионетка, зомби.  Давай напьемся, наконец!

Ленка встала, чтобы достать из буфета початую бутылку виски.
– Не хочу, – промямлила я. – И тебе не советую.
И тут зазвонил мобильник.
– Лорочка! – кричала в него моя мама, – Лорочка, немедленно возвращайся домой, у папы сердечный приступ!
– Иди! – процедила сквозь зубы Ленуся. – Видимо, и тут она до меня добралась.
Я вскочила, и бросив прощальный взгляд на подругу, кинулась к незапертой двери.

Утром Леночки не стало. Через неделю умерла ее мать. А еще через месяц повесился и сам Орлов. Я же до сих пор виню себя в том, что не переночевала тогда у своей лучшей подруги. Но как я могла оставить папочку без помощи, ведь матушка моя всегда терялась в сложных ситуациях?

А на днях я прочитала в газете, что в нашем микрорайоне открылся салон магии. Соседка из шестьдесят пятой квартиры сходила туда, а затем рассказала, что руководит салоном высокая стройная женщина с беспросветными глазами, похожая по описанию на всесильную мать Вениамина. Куда делся рожденный Леной ребенок и был ли он на самом деле, я до сих пор не знаю.



Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48734
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169367
Расплата за прошлое
« Ответ #2 : 11 Августа 2017, 16:09 »
Спасибоньки!!!!!! :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Расплата за прошлое
« Ответ #3 : 11 Августа 2017, 16:10 »
 Котюнечка, беру в закладки, прочту позже( к вечеру)  спасибо большое :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Расплата за прошлое
« Ответ #4 : 11 Августа 2017, 16:15 »
Танюша, Лилия  :wub: :kiss04:
Ещё тема ссылка :cool:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25168
  • Карма: 542128
Расплата за прошлое
« Ответ #5 : 11 Августа 2017, 16:22 »
Котюня:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Расплата за прошлое
« Ответ #6 : 11 Августа 2017, 16:35 »
Спасибо, Котенька  :flower3:! Истории супер.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123615
  • Имя: Галина
  • Карма: 830539
Расплата за прошлое
« Ответ #7 : 11 Августа 2017, 16:36 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Расплата за прошлое
« Ответ #8 : 11 Августа 2017, 16:37 »
Котюня, спасибо!!! :love005: :kiss04: :love005: Очень классные истории.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Расплата за прошлое
« Ответ #9 : 11 Августа 2017, 16:39 »
Максима, Эйсон, glasha, saimonson,
Девочки  :wub: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844
Расплата за прошлое
« Ответ #10 : 11 Августа 2017, 17:19 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо, милая! :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Расплата за прошлое
« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 17:37 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо, милая! :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Танечка  :225:   :wub:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Расплата за прошлое
« Ответ #12 : 11 Августа 2017, 18:21 »
Котюнечка :flower3:,спасибо! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
Расплата за прошлое
« Ответ #14 : 11 Августа 2017, 23:40 »
Котюня, спасибо, все истории замечательные  :kiss04: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 61.