01 Мая 2024, 09:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Агатах 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 5. Фразы нового времени (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 9. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Агатах 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Стихия 12. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия

Тема: Нужно ли угождать мужу?  (Прочитано 4155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Октября 2016, 17:28
Прочитано 4155 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

24
Нужно ли угождать мужу?

На днях супруг попросил приготовить оливье. Ну, а что его готовить? Отварить овощи, яйца, почистить, да порезать. Залить майонезом ( я его обычно не ем, но оливье без майонеза - не оливье). Все перемешать и готов вам салат оливье.
Поделилась с подругой тем, что он попросил приготовить, и я собираюсь делать. И подруга указала мне на то, что я своего супруга балую... Типа пироги с мясом пеку, оливье делаю когда попросит.... Я и призадумалась. А нужно ли угождать мужу в его пищевых прихотях?
Пироги вчера доели, оливье сегодня. Спрашиваю: Что приготовить на ужин?
- Гречневую кашу.
- И все?
- Да, каши хочется.
Как-то мне каши показалось мало. Приготовила кашу и еще икру из свеклы. Про свеклу сама придумала.

Но вот думаю: А чего это я ему все угождаю? Гречневой он захотел! Можно и пшеничную сварить было. Нет, раз просил гречневую, так я ему гречневую...

Женщины, поделитесь, а вы вот угождаете своим мужьям в их пищевых прихотях?
Мужчины, а ваши жены как вам угождают?

ссылка


30 Октября 2016, 17:34
Ответ #1
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

я сначала спрашиваю у детей,потом согласую результат с мужем,потом готовлю,у нас так,я вообще прикидываю меню примерно на 3-4 дня с учётом пищевых пристрастий семьи,корректирую по-ходу

30 Октября 2016, 17:35
Ответ #2
Онлайн

разумова

Колючая команда

мой ест - что подам... Ни разу ничего не просил....я б и рада угодить, иногда спрашиваю - что приготовить, ответ - что проще, не заморачивайся... ... А если б предъявлял - то не знаю, как бы поступала...И никогда не критиковал мою готовку, хоть и сама знаю, не всегда ВАУ....вот такого и хочется баловать  O:-)


30 Октября 2016, 17:36
Ответ #3
Онлайн

Лилу

Колючая команда

Если есть все продукты в доме, то приготовлю. Наоборот, люблю когда подсказывают что приготовить, а то устала уже сама придумывать меню.Моему муже после еды съесть  кило мороженого - и он счастлив! :xixixi:

30 Октября 2016, 17:37
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда

Тут главное без фанатизма...
Баловать конечно надо,но если он будет постоянно трескать Оливье с майонезом,  крылышки в кисло-сладком соусе по китайски,всё это заедать блинами,то думаю это не есть полезно для здоровья...
Мужики же  они такие,наедают килограммы,потом говорят жёнам " это ты меня раскормила".
Вот гречневая кашка самое то... :laughy:


30 Октября 2016, 17:39
Ответ #5
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Естественно))) а как иначе-то?)) Я могу приготовить что захочу... но смысл? По мне, так приятней, когда муж и сын сядут за стол с удовольствием, предвкушая любимые вкусняшки... а не просто съедят "что дали"  :)8

30 Октября 2016, 17:41
Ответ #6
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

У моего один ответ на мой вопрос: "Что сегодня приготовить?", говорит: "Готовь что хочешь." То есть у меня всегда свобода "творчества". Но очень приятно, когда после приёма пищи благодарят меня мои домашние. После этого самооценка у меня подымается и французкие кулинары перед мной сопляки! :xixixi: :flower3:

30 Октября 2016, 17:41
Ответ #7
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Всегда согласовываю..кто что хочет..так проще и нет недовольных и голодных...
А при чем тут угождать..не все ли равно что готовить...


30 Октября 2016, 17:42
Ответ #8
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

За многолетний брак изучены все вкусы и привычки, так что проще в этом плане.

30 Октября 2016, 17:45
Ответ #9
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Вот и я все время думаю а стоит ли? И всегда ли оценивают по достоинству тех кто вкладывает всю душу стараясь угодить?

30 Октября 2016, 17:45
Ответ #10
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Всю жизнь "угождаю"... :applo2:
А как по другому? Даже не представляю...
Он терпеть не может капусту тушёную ...мне точно не придёт в голову не то ,что ему приготовить,а даже тушить в его присутствии... (хотя сама очень люблю её) ...
 Он редко что нить просит специально ему приготовить ...ну может намекнуть типа -"Давно мы блинчики не ели..."
Зато я его частенько прошу сделать мне его фирменную щуку ... :applo2:

30 Октября 2016, 17:47
Ответ #11
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Всю жизнь "угождаю"... :applo2:
А как по другому? Даже не представляю...
Он терпеть не может капусту тушёную ...мне точно не придёт в голову не то ,что ему приготовить,а даже тушить в его присутствии... (хотя сама очень люблю её) ...
 Он редко что нить просит специально ему приготовить ...ну может намекнуть типа -"Давно мы блинчики не ели..."
Зато я его частенько прошу сделать мне его фирменную щуку ... :applo2:
Такая же петрушка...Сегодня говорит...что то хворост давно ты не делала...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

30 Октября 2016, 17:47
Ответ #12
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Всю жизнь "угождаю"... :applo2:
А как по другому? Даже не представляю...
Он терпеть не может капусту тушёную ...мне точно не придёт в голову не то ,что ему приготовить,а даже тушить в его присутствии... (хотя сама очень люблю её) ...
 Он редко что нить просит специально ему приготовить ...ну может намекнуть типа -"Давно мы блинчики не ели..."
Зато я его частенько прошу сделать мне его фирменную щуку ... :applo2:
Фаршированная щука?

30 Октября 2016, 17:51
Ответ #13
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Никогда никто ничего не просит. Что самой захотелось, то и готовлю. Иногда - то, что успеваю, а иногда то, на что хватило продуктов. И всё.

30 Октября 2016, 17:52
Ответ #14
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Мой в еде не прихотлив-ест что есть.
А вообще, ему главное что бы была еда в принципе и суп, любой  :eat:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: