Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Муж отписал свою долю свекрови  (Прочитано 3647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36006
  • Карма: 226550
насчёт поровну...почему обязательно поровну?у меня отец был старшим сыном. ещё два брата и сестра младшая. только он всю жизнь помогал родителям деньгами. помогал и братьям и особенно сестре.она его на 20 лет младше. обиженным себя не чувствовал. напротив.рад был.что имеет возможность.что это за мелочность такая-надо -не надо лишь бы поровну?
А почему в СТ старшему - надо, а младшему - не надо? Потому что у младшего тёща не нищая?
Так может тёща с тестем всю жизнь без выходных пахали, чтобы быть не нищими.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
O:-) а у жены родня не бедная...
Так и так всё ей оставят.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36006
  • Карма: 226550
Так и так всё ей оставят.
Ой, не факт). Ей и так однушку купили, а про другую родню-наследников история умалчивает


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Ой, не факт). Ей и так однушку купили, а про другую родню-наследников история умалчивает
Как-то по косвенным признакам догадалась я. Пишет: родители богатые, но меня не балуют. Добавила бы, кого балуют/тоже не балуют, если мы таковые имелись, мне кажется. 

Моя категорическая имха: родители делят поровну. А дети промеж себя уже сами-сами, по совести. Ничего общего с мелочностью не вижу в этом. Хоть сто пап мне в лицо ткнут.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Когда, что нибудь сами заработаете тогда и делите!Ненавижу утырков!Сам не работал, рубля не накопил а как делить первые.Уроды!
Почему жа уроды, оне родились и на их единицу государство выделило кв. м., оне подросли и таперь оченно хочут получить законныя метры:))) :smile: Не все же отказываются от своих долей в пользу мамо как сыны у той мамы из СТ , есть те хто в большой обиде потому как не хочут родители им отдавать "законное":)) :smile:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Почему жа уроды, оне родились и на их единицу государство выделило кв. м., оне подросли и таперь оченно хочут получить законныя метры:))) :smile: Не все же отказываются от своих долей в пользу мамо как сыны у той мамы из СТ , есть те хто в большой обиде потому как не хочут родители им отдавать "законное":)) :smile:
честно говоря. я не встречала семей. где взрослые дети после смерити отца при живой матери свою долю в квартире получить деньгами захотели

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
  одна я такая непонятливая не врубаюсь как трёшка превратилась в однушку для мамы  :blink: :blink: при том что  дети отказались от долей в её пользу   :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
  одна я такая непонятливая не врубаюсь как трёшка превратилась в однушку для мамы  :blink: :blink: при том что  дети отказались от долей в её пользу   :happens:
Она из условного захолустья переехала в условную столицу *например*, именно так из трёшки получилась однушка.  Если бы дети забрали доли после продажи трёшки, фокус не удался бы.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
  одна я такая непонятливая не врубаюсь как трёшка превратилась в однушку для мамы  :blink: :blink: при том что  дети отказались от долей в её пользу   :happens:
свекровь решила сменить место жительство.трёшка превратилась в однушку.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Она из условного захолустья переехала в условную столицу *например*, именно так из трёшки получилась однушка.  Если бы дети забрали доли после продажи трёшки, фокус не удался бы.
на трёшку из захолустья токо комнату купили бы  :happens:...инетная байка  :laughy: 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
на трёшку из захолустья токо комнату купили бы  :happens:...инетная байка  :laughy: 
Ну это например. Из захолустья в областной центр,  пойдёт?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ну это например. Из захолустья в областной центр,  пойдёт?
ну если только так  :bnu:...

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20125
  • Карма: 55163
И маму оба брата уважали, отказались от своих долей в наследстве.
Когда я  в 50 лет  с  небольшим, осталась вдовой, у  моих  сыновей ,  думаю  и мысли  не  было, чтобы  поступить  как-то  по другому. И  сейчас,  уже  по прошествии  многих лет,  даже  слушать  не  хотят, когда  начинаю заводить  разговор,  как  бы  мне  лучше  поделить  между  ними, всё  что  имею. Так то,  они  вполне всем  обеспечены. Но  не  хочется,  чтобы  после  моего  ухода, между  ними кошка  пробегала,  из-за  наследства. Они же  руками  машут,  Мать! Живи  долго! 

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
что это за мелочность такая-надо -не надо лишь бы поровну?
мелочность - это, например, сковородку или туалетную бумагу делить. А делить жилье - это не мелочность. И да, все должно делиться поровну.
Нельзя делить детей на "более лучших и любимых" и остальных.
В данном случае, изначально неправильно было наследство бабушки отдавать одному сыну. Поделить, и каждый со своей ипотекой пусть бы дальше сам разбирался.
Есть ощущение, что здесь старший сын "более лучший". И квартиру ему, и переезжать к нему поближе. Немудрено, что он от своей доли отказался, видимо, рассчитывает и на матушкино наследство.
судя по тексту, расширение мать с отцом как раз из-за младшего сына получили. Может, для этого и родили? (ну, это в порядке фантазирования).
И да, есть ощущение, что младшего брата обобрали.
Какие могут быть претензии к автору, мне тоже не понятно. Живут в ее квартире, и судя по тексту, расширяются, то есть она своей квартирой вложится.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
честно говоря. я не встречала семей. где взрослые дети после смерити отца при живой матери свою долю в квартире получить деньгами захотели
Почему акцент именно на деньгах. Много таскали историй когда дети наступают на глотку родителю что бы разменял квартиру полученную в ссср и переехал в маленькую отдав разницу в цене претендующим.. Кто то живет обиженным на "самовлюбленного павлина" который не хотИт менять и переезжать с насиженного места, такие вот и строчат в интернет свои недовольства и обидки..
По СТ понятно что невестке не нравится , ее то родители хоть однушку дали а эта хитроопая все дурака включает-"беспомощная". Сил хватило позвать и просить сыновей об отказе их долей, там бы и сказала "старшему дали уже, а эта после меня младшему" и не переживала бы невестка. Все поровну и по честному.. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.