Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 6. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 9. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 11. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 12. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61

Сила слова, услышанного в нужное время  (Прочитано 1569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
6
1 вопрос, который способен совершить переворот в мышлении и изменить жизнь к лучшему
(кликните для показа/скрытия)
Недавно я общалась по телефону со своей старой приятельницей, связь с которой оборвалась почти десять лет. Она переживает сложный период в своей жизни, который включает продажу дома и занятие нелюбимым делом. Самое интересное заключается в том, что я переживала похожий период тогда, когда мы разговаривали с ней в последний раз. Таким образом, внезапное восстановление связи с ней по телефону казалось неслучайным. Я поделилась с ней тем, что однажды сказали мне, когда я переживала кризис. Эти слова в своё время изменили мою жизнь. Они вызвали у неё такую же реакцию, которая когда-то была у меня.

 Это заставило меня задуматься о том, насколько сильно слова, услышанные в нужное время, способны изменить мышление в одно мгновение.

«Когда ученик будет готов, учитель появится сам». – Лао-цзы
Я поделилась с ней своим опытом. В 2008 году я, как и многие другие, потеряла работу и в течение почти двух лет перебивалась случайными заработками. Я пыталась сохранить свой дом. В то время моей опорой и поддержкой была Лиза Гулд, моя подруга и финансовый советник. Мы часто обсуждали различные альтернативные варианты, однако я буквально цеплялась за своё жилище.

Я цеплялась за привычную жизнь. Я любила тот дом, он стал частью меня. Он придавал моей жизни смысл, который был обусловлен привычками, воспитанием, историями об американской мечте и убеждённостью в том, что домовладение является неотъемлемой частью жизни успешного взрослого человека. Я чувствовала себя неудачницей, которая была не способна сохранить собственный дом.
Вопрос
 Когда я обсуждала это с Лизой, она сказала: «Почему бы тебе не настроиться на успех вместо того, чтобы защищаться от провала?»
«Подожди, что? Повтори, пожалуйста», – произнесла я с недоумением.

«Почему бы тебе не настроиться на успех вместо того, чтобы защищаться от провала?» [/b][/u]

Я до сих пор помню, где я сидела, когда услышала эти слова. В моём теле что-то произошло. Я почувствовала, как кровь прилила к моему лицу. Я встрепенулась, словно у меня появилось множество возможностей. В моём мышлении произошёл сдвиг.

Причина, по которой это произвело на меня такое сильное воздействие в тот момент, заключается в том, что я была готова услышать и принять эти слова. Именно тогда происходит сдвиг в мышлении. До тех пор, пока она мне этого не сказала, я не замечала, что я на самом деле делаю, а именно: пытаюсь, как сумасшедшая, защититься от провала.

 Защита от провала Это похоже на попытки остановить кровотечение лейкопластырем, который не держит. Вы постоянно пребываете в состоянии стыда и страха. «А что же скажут другие люди?» – думаете вы и продолжаете ждать подвоха. Это болезненный замкнутый круг, приводящий к гибели. Вы чувствуете себя неудачником.

Поскольку то, на чём вы сосредоточены, способно расширяться, попытки защититься от провала фокусируют ваше внимание на приближении провала.[/u]

Я поделилась с ней своим опытом. В 2008 году я, как и многие другие, потеряла работу и в течение почти двух лет перебивалась случайными заработками. Я пыталась сохранить свой дом. В то время моей опорой и поддержкой была Лиза Гулд, моя подруга и финансовый советник. Мы часто обсуждали различные альтернативные варианты, однако я буквально цеплялась за своё жилище.

Я цеплялась за привычную жизнь. Я любила тот дом, он стал частью меня. Он придавал моей жизни смысл, который был обусловлен привычками, воспитанием, историями об американской мечте и убеждённостью в том, что домовладение является неотъемлемой частью жизни успешного взрослого человека. Я чувствовала себя неудачницей, которая была не способна сохранить собственный дом.

 Настрой на успех
Он подразумевает оценку настоящего, ожидание будущего, сокращение потерь и дальнейшее продвижение; не должно быть оков, сдерживающих вас. Это осознание того, что ваши обстоятельства не определяют вас. Важны шаги, которые вы предпринимаете, чтобы справиться с ними. Настрой на успех вращается вокруг намерения. Когда вы намерены добиться успеха, он не заставит себя ждать.

Гари Сукав в своей книге «Обитель души» пишет: «Вы создаёте реальность собственными намерениями». Итак, если ваше намерение – защищаться от провалов, значит, вы будете пребывать в данном состоянии. Если ваше намерение – всегда делать выборы, которые приводят к самореализации и успеху, тогда вы будете жить в этом состоянии.

Тогда это кардинально изменило всё в моей жизни. Буквально в тот момент мой дом превратился в опоры, кирпич и строительный раствор. Эти слова избавили меня от эмоций, к которым я так привязалась. Эмоции – это то, что связывало стыд и страх перед неудачей. В мышлении, направленном на успех, это стало тем, что освободило меня.

Было тяжело? Ну, как сказать. Мне нужно было пережить продажу дома. Как только это произошло, я почувствовала себя так, словно избавилась от цепей, которые сдерживали меня во многих отношениях. Когда ваше мышление меняется, то же самое происходит и с вашей жизнью.

Я часто напоминаю себе слова Лизы и делюсь ими с теми, кто нуждается в помощи. Они приносят пользу моей жизни. Я полностью их осознала и приняла. Они стали моей мантрой – в работе, в отношениях, во всём.

Далее привожу полную цитату Лао-цзы:
 «Когда ученик готов, учитель появится сам.
 Когда ученик действительно готов, учитель исчезнет».
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 09:06 от Старая маразматичка »


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
Старая маразматичка,   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да. Когда я была настроена на успех, он приходил. Сейчас пытаюсь защититься от провала. Подстраховка, ни к чему хорошему не приводящая. Надо подумать. Спасибо!  :flower3: Блин, но в нынешней экономической ситуации страшно! Вдруг провал...  :xixixi:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
«Почему бы тебе не настроиться на успех вместо того, чтобы защищаться от провала?»
:268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:
 Беру на всякий случай на вооружение...Случаи ведь разные бывают... :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Когда ученик готов, учитель появится сам.
 Когда ученик действительно готов, учитель исчезнет».
Вот ведь как правильно! Грандиозный смысл! :268:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Да. Когда я была настроена на успех, он приходил. Сейчас пытаюсь защититься от провала. Подстраховка, ни к чему хорошему не приводящая. Надо подумать. Спасибо!  :flower3: Блин, но в нынешней экономической ситуации страшно! Вдруг провал...  :xixixi:
доброго утра, вдруг бывает только...
(кликните для показа/скрытия)

 писала ранее, что в компике как свинья в апельсинах, получила "истинную подставу" на сдаче отчета в комитете...только потому что  отчет то наваять-то наваяла, запечатлела н а бумажном носителе, так как якобы сотрудник мне  зарезирвировала в базе обмена в моей папке...и более после 27.12.2017 в компик не влезала...и каково было получить всю желчь...О, мама не горюй...огорчилась, в четверг к вечеру сердечко  так давануло, что коллеги уж думала, ну всё старая подкосилась...домой пришла, покурила...подняла руку вверх, громко кликнула гонг и легла спать...в пятницу мои соколики преподнесли мне красную коробочку с чудесным кофе заварным и коробочкой вкусняшек - с названием СЧАСТЬЕ...поделилась, напилася кофею и полезла в комп...и что вижу, отчет 28.12., 30, 12 и 11.01.18 кем то рихтовался... именно тем, кто его отчего - то пошел 10.01.2018 пошел согласовывать на более высокую инстанцию....не понравился мой автограф...по отчету и планам на 2018г. мораль - пришло времечко изучить компик так, штобы ни одна ползучая  красава не покушалась на старых маразматичек...молодежь не могет ни как принять, что в руководстве уже 7 месяцев взрослый человек...и бумажный носитель для него более привычен, так что привычки пришло время отпустить, я  к тому, что благодарю случай за прекрасный урок...намерение - изучить и пользоваться во благо...
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 10:22 от Старая маразматичка »

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
:268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:
 Беру на всякий случай на вооружение...Случаи ведь разные бывают... :flower3:
+100 все случаи только нам во благо  и на благо даются, чтобы мы могли себя сохранить... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
доброго утра, вдруг бывает только...
(кликните для показа/скрытия)

 писала ранее, что в компике как свинья в апельсинах, получила "истинную подставу" на сдаче отчета в комитете...только потому что  отчет то наваять-то наваяла, запечатлела н а бумажном носителе, так как якобы сотрудник мне  зарезирвировала в базе обмена в моей папке...и более после 27.12.2017 в компик не влезала...и каково было получить всю желчь...О, мама не горюй...огорчилась, в четверг к вечеру сердечко  так давануло, что коллеги уж думала, ну всё старая подкосилась...домой пришла, покурила...подняла руку вверх, громко кликнула гонг и легла спать...в пятницу мои соколики преподнесли мне красную коробочку с чудесным кофе заварным и коробочкой вкусняшек - с названием СЧАСТЬЕ...поделилась, напилася кофею и полезла в комп...и что вижу, отчет 28.12., 30, 12 и 11.01.18 кем то рихтовался... именно тем, кто его отчего - то пошел 10.01.2018 пошел согласовывать на более высокую инстанцию....не понравился мой автограф...по отчету и планам на 2018г. мораль - пришло времечко изучить компик так, штобы ни одна ползучая  красава не покушалась на старых маразматичек...молодежь не могет ни как принять, что в руководстве уже 7 месяцев взрослый человек...и бумажный носитель для него более привычен, так что привычки пришло время отпустить, я  к тому, что благодарю случай за прекрасный урок...намерение - изучить и пользоваться во благо...
Валентина! Удачи Вам в борьбе с компьютером! Думаю, с Вашим умственным потенциалом это не будет большой проблемой  :flower3: И с еще одним Новым годом Вас! Всех благ!  :flower3:


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Валентина! Удачи Вам в борьбе с компьютером! Думаю, с Вашим умственным потенциалом это не будет большой проблемой  :flower3: И с еще одним Новым годом Вас! Всех благ!  :flower3:
умственный потенциал оставим в покое - все что есть то есть, пущай еще умение новое прибавится, могу без проблем составить диагностику и обследование - то машинопись, а вот как папки создать  научили ребятки, и вынуть ту или иную инфу мне чуточку сложней, на том и пролетела как фанера над ПарижОм...коллектив на основной платформе ужО мне помогает, записываю как школяр все рекомендации по кнопкам...а вот со второй площадкой работа началась на выжимаемость, перешла в открытое противостояние...что меня и чуточку тревожит и учиться ржать над собой еще крепче...процесс моей трудовой деятельности не позволяет существовать по басне Крылова,   - лебеди-раки и щуки в нем несовместимы...теперь понимаю отчего так выстилась дорога на приход в контору...процесс отдачи,  до прихода,  от сотрудников был не тот, минимальный - сейчас многие раскрываются, словно бутоны роз...Танюша, спасибо милая...буду штудировать азы...спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 52.