01 Мая 2024, 11:34
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от glasha 2. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от assa
7. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 10. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 12. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Ореховый хлеб с семечками по Александру Селезневу  (Прочитано 7437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Января 2021, 09:22
Ответ #90
Оффлайн

ange

Колючая команда

я никогда хлеб не пекла. Мне кажется, это очень сложно. Даже не сомневаюсь, что он очень вкусный, с семечками все вкусно!
:flower3: Вы знаете, я с утра ломоть чуть поджарила на сухой сковороде, маслом намазала, немного творога - лучший завтрак для меня. Запах и вкус семечек.. и хорошего масла.. это что-то  :kiss04:
И совершенно не сложно, его не нужно долго вымешивать, ржаная мука этого не любит (и я тоже)  :hihihihi: Опару поставила (минута) - десять минут что-то делаю по дому, да хоть в компе сижу. Потом замесила тесто быстро (пять минут), а семечки обязательно чуть поджарить, не сырыми класть - и опять два часа свободна, только разочек тесто нужно примнуть.
За две минуты сформовать батон, положить его в форму -  опять свободна 40 мин.
И испечь.


03 Января 2021, 09:25
Ответ #91
Оффлайн

ange

Колючая команда

Пекла,только в хлебопечке, буквально на прошлой неделе. Вкусный. Надо все остальные рецепты попробовать
:flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04: С жареным луком тоже очень хорош.

03 Января 2021, 10:02
Ответ #92
Оффлайн

Tatyana25


:flower3: Вы знаете, я с утра ломоть чуть поджарила на сухой сковороде, маслом намазала, немного творога - лучший завтрак для меня. Запах и вкус семечек.. и хорошего масла.. это что-то  :kiss04:
И совершенно не сложно, его не нужно долго вымешивать, ржаная мука этого не любит (и я тоже)  :hihihihi: Опару поставила (минута) - десять минут что-то делаю по дому, да хоть в компе сижу. Потом замесила тесто быстро (пять минут), а семечки обязательно чуть поджарить, не сырыми класть - и опять два часа свободна, только разочек тесто нужно примнуть.
За две минуты сформовать батон, положить его в форму -  опять свободна 40 мин.
И испечь.
ange, а этот хлеб в форме выпекать обязательно? Тесто жидковатое получается? На противне просто не получится?


03 Января 2021, 10:31
Ответ #93
Оффлайн

ange

Колючая команда

Tatyana25, можно и на противне, тут в начале рецепта есть фото. Тесто не жидкое. Его можно делать и покруче, по желанию.

03 Января 2021, 10:35
Ответ #94
Оффлайн

ange

Колючая команда

тут в начале рецепта есть фото. Т
нету фото )) поверьте на слово  :flower3: фото позже поставлю


03 Января 2021, 10:37
Ответ #95
Оффлайн

Tatyana25


Tatyana25, можно и на противне, тут в начале рецепта есть фото. Тесто не жидкое. Его можно делать и покруче, по желанию.
ange, все перечитала. Блин. Сложно так. Хоть с дрожжевым тестом у меня проблем никогда не возникало, а вот с хлебом бы не опростоволоситься  :xixixi: Ржавая мука какая-то продается. Орехи и семечки есть. Складывать его несколько раз обязательно, да? Чтобы форма получилась ?

03 Января 2021, 10:43
Ответ #96
Оффлайн

ange

Колючая команда

Складывать его несколько раз обязательно, да
Его один раз складывать, это когда после 40 минут от замеса. Чтобы тесто не проваливалось при выпекании, потому что ржаная мука не сильная и нужно немного клейковину сделать эластичнее, чтобы 'крышку' держала.
Да не сложно всё )) Второй раз складываешь, когда в форму кладешь.

03 Января 2021, 11:20
Ответ #97
Оффлайн

Tatyana25


Его один раз складывать, это когда после 40 минут от замеса. Чтобы тесто не проваливалось при выпекании, потому что ржаная мука не сильная и нужно немного клейковину сделать эластичнее, чтобы 'крышку' держала.
Да не сложно всё )) Второй раз складываешь, когда в форму кладешь.

Спасибо!  :flower3: Отважусь, наверное  :xixixi: только формы у меня нет, маленькие совсем кирпичики силиконовые, для омлетов и кексов только


03 Января 2021, 23:16
Ответ #98
Оффлайн

ange

Колючая команда

Отважусь, наверное  :xixixi: только формы у меня нет,
Вот, нашла. Формировала по-разному.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 570
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 669
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 636
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1050
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1446
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська