Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от НатальяНик 3. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от glasha 6. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Нат68
7. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от irinka5 8. Да, удобно !!! (В мире животных) от irinka5 9. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке 12. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ореховый хлеб с семечками по Александру Селезневу  (Прочитано 7435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Испекла.. горячий еще.. на бочок и в полотенечко, пусть стынет  :wub: укутанный ))


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
Красота :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Айка, а что тут делать? Там всего делов.. (скромно так)   :laughy:
Шучу ))  :flower3: :lasso:  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
класс! хлебушком запахло...  :lasso: :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
класс! хлебушком запахло...
Еще как )) А в нем семечки, куусно  :draznilka:
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Еще как )) А в нем семечки, куусно  :draznilka:
 :flower3: :flower3: :flower3:

ты молодец... сейчас с хлебом беда... какой-то невкусный стал... я лаваш покупаю часто  :xixixi:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ты молодец... сейчас с хлебом беда... какой-то невкусный стал... я лаваш покупаю часто
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :wub:
Я по-этому и пеку его, что он с кориандром и семечками, орехом.. все как душа пожелала на тот момент )
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Хлебушек, свежий, с семечками, отрубями и кориандром :testo:  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Токчто  :smile:

Параллельно в духовку закидываю какую-нибудь рыбку в фольге, завтра с ужином не придется заморачиваться.. салат и готово.
Сегодня - скумбрия и хребет красной рыбки, поклевать с салатиком и свежим хлебом.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
сейчас с хлебом беда... какой-то невкусный стал... я лаваш покупаю часто
Читала недавно, что зачастую ржаным покупной хлеб можно назвать только условно, там муки ржаной может и не быть  :facepalm:
А в свой хлеб не то, что хорошую ржаную муку - и муку пшеничную интегральную (с цельного зерна), и толокно, и семечки, и масло оливковое, и остальное по вкусу.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
разумова, хлеб "более" ржаной   :flower3:
Делала по рецепту - Хлеб ржаной "без заморочек" ссылка
380 г ржаной муки
190 г пшеничной муки
20 г свежих дрожжей (2 ч.л. сухих)
1 ч.л. меда
2 ч.л. соли
400 мл горячей воды темп.не более 50 градусов.
По желанию - изюм, кориандр.

Смысл этого рецепта в том, что тесто долго не мешаем и тем более не взбиваем, иначе получим результат жидкое тесто.

Живые дрожжи раскрошить, добавить мед и немного ТЕПЛОЙ воды (где-то мл 100 из общего количества), 1 ст.л.муки, перемешать и дать постоять, чтобы дрожжи поднялись шапочкой.
В мучную смесь влить ГОРЯЧУЮ воду (оставшуюся), температура такая, которую выдерживает без боли ваш палец,  перемешать слегка и затем добавить подошедшие дрожжи, замесить тесто.
Получается липкое тесто, которое выложить на смазанное подс.маслом поверхность и рукой собрать в шар. Затем «растянуть» тесто в прямоугольник. Загнуть к середине один край, потом второй. Форму смазать маслом растительным и мукой обильно присыпать, чтоб не приставал. Сразу же переложить в форму швом вниз, подгибая края. Поставить в теплое место на расстойку (должен увеличится в 2 раза). Можно держать в холодильнике до 18 часов (оно тоже будет подходить, но медленнее, а после холодильника минимум полчаса выдержать в тепле).
Выпекать при 200*С 40-50 минут, потом вынуть из формы и выпекать еще минут 10 на решетке.
Хлеб получается «тяжелый», мякоть влажноватая, мелкопористая.
[attach=1]
я сегодня зацепилась за этот рецепт,надо  сделать все-таки. :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
я сегодня зацепилась за этот рецепт,надо  сделать все-таки.
:kiss04: Да там делов.. Я воду вчера с отваренной картошечки слила - вот на этой воде и замешиваю, хлеб поднимается отлично.
Не дождусь утра, так нравится такой хлеб да с маслом и солью .. к чаю  :love005:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
:kiss04: Да там делов.. Я воду вчера с отваренной картошечки слила - вот на этой воде и замешиваю, хлеб поднимается отлично.
Не дождусь утра, так нравится такой хлеб да с маслом и солью .. к чаю  :love005:
форму,как у вас хочу купить еще,отчень она мне нравится. :smile: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.