Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 2. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Алешка 3. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от Алешка 4. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 5. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от glasha 10. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania 12. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Не пустила сына с невестой в свою квартиру – разрушила семью  (Прочитано 4567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
12
Сын с этой девушкой, с Мариной, с первого курса встречается! – рассказывает пятидесятилетняя Алла Георгиевна. – Сейчас на третьем они, в одной группе учатся. Вот, довстречались: Марина забеременела. Сын нам с отцом заявил – буду жениться, воспитывать ребенка. Должны были заявление подавать идти на днях. Во вторник на той неделе приехала Маринина мама, они не москвичи, из Краснодарского края, встречались у нас, разговаривали – мы с отцом, молодые и …не знаю, как ее назвать – теща? Сватья? Ну, значит, сватья. Обсуждали, как жить будем дальше…

– Понятно. И к чему пришли?..

– По-моему, мы с мужем их очень разочаровали… Я сказала, что очень за молодых рада, поздравляю, но жить в свою квартиру пустить не могу. Взрослые самостоятельные люди, без пяти минут сами родители, жить с родителями не должны. Понимаю, говорю, что студенты снять жилье вот прям щас не в состоянии, поэтому могу предоставить для проживания нашу старую дачу. Ну, условий там, никаких, если честно, кроме разве что электричества. Вода в колодце, биотуалет, печка есть дровяная. Дров, говорю, нет, но это мы купим, тем более, тут зимы-то осталось всего ничего, через пару месяцев уже тепло будет…

– Да уж, круто ты прямо их…

– Угу. Говорю, дров купим, посуда какая-никакая там есть, но можете и свою привезти, наверняка же у Марины в общежитии есть что-то. Готовить на электроплитке можно, она копейки стоит. Подушки-одеяла привезем и постельное выделим… Денег дадим тыщ пятнадцать, на питание и проезд должно хватить. Хотите больше – подрабатывайте!.. Сватья молчала-молчала, а потом и говорит – погодите, я не понимаю, это вы серьезно вот сейчас предлагаете? Девочка беременна! А вы ее отправляете зимой в дачный дом, для жизни абсолютно не приспособленный? Дрова колоть и воду носить? У вас совесть, говорит, есть?

…Надо сказать, что Алла Георгиевна с мужем – люди достаточно состоятельные. Живут в большой трехкомнатной квартире, и сын, естественно, до сих пор жил с ними. Супруги ездят каждый на своем автомобиле – машины у них тоже не бюджетные. Есть еще две наследные квартиры – одна сдается, там живут квартиранты, во второй сейчас свекор Аллы Георгиевны с круглосуточной сиделкой.

Марина за три года дружбы с сыном Аллы Георгиевны бывала у них в гостях не раз, но только днем – мать специально оговорила с сыном этот момент. Тем не менее девушка явно рассмотрела и услышала все, что надо, сделала выводы и намотала на ус. И мама ее вполне в курсе о состоянии дел семьи жениха.

– …Я Марининой матери говорю – а что вы предлагаете? А она – ну, у вас же есть дополнительное жилье, зачем детей отправлять в тьмутаракань? Я говорю, да, можно поселить их в квартиру к деду, уволить сиделку, пусть ваша дочь моет больного, меняет ему памперсы по мере необходимости, готовит то, что ему можно и кормит с ложечки. Да, оставлять старика одного нельзя, поэтому кто-то из молодых должен быть постоянно дома, на учебу уходить вместе им будет нельзя. Кроме того, деду нужно ставить уколы, надеюсь, Марина это умеет? А сватья мне, представляешь – ну почему сразу к деду, у вас есть ведь и еще одна квартира… Молодцы, я считаю, отлично подготовились!

Разумеется, Алла Георгиевна сообщила даме, что о той квартире, которая сдается, ее дочери можно не мечтать. Деньгами от сдачи они оплачивают сиделку деду, так что тут без вариантов.

– В общем, эта мадам сделала еще несколько заходов, и так, и сяк, и дом-то не приспособлен для жизни зимой, но поняла, что не на тех напала! – рассказывает Алла Георгиевна. – Встали они с дочкой, откланялись, сын пошел провожать в общежитие. Вернулся поздно, расстроенный. Мам, говорит, Марина сказала, что будет делать аборт! Жалуется на то, что у нас нет условий для того, чтобы рожать и растить ребенка. Делать это на чужой неотапливаемой даче она точно не будет…

На следующий день позвонила Маринина мама – они, мол, с дочерью все обсудили с утра еще раз, съездили в клинику и взяли направление на аборт: дрова колоть и таскать воду из колодца Марина не будет.

– Ну, а я что, только сказала – спасибо, мол, что сообщили! – пожимает плечами Алла Георгиевна. – Они в шоке, конечно, от моего снобизма и жестокосердия. Думали, видимо, что я растаю – ах, внучек будет, начну под это дело квартиры раздавать, ага!.. Муж говорит, вообще похоже на развод классический: а был ли там еще ребенок? Но сын уверяет, что на узи ходил, что-то там даже видел на аппарате, не знаю…

Именно сын сейчас беспокоит Аллу Георгиевну больше всего: он был категорически против аборта, который Марина, по словам ее подруги, таки сделала на днях. Сама Марина с парнем не общается, на занятия не ходит. Мама ее, кажется, уехала домой, хотя Алле Георгиевне это теперь без разницы.

Проблема в том, что сын рвет на себе волосы на тему «это был мой ребенок» и …обвиняет в случившемся мать. Разговаривать не хочет, лежит целые дни в своей комнате на кровати лицом к стене.

А может, Алла Георгиевна и правда виновата? Помешалась на своих квартирах? Могла бы пустить детей вместо квартирантов. В конце концов, они с мужем работают оба, сын учится на бюджете, за обучение его они не платят. Ну, как-нибудь прокормили бы молодых, внук бы родился зато. В конце концов, очень многие в двадцать лет так и начинали – с помощью родителей, а потом становились на ноги…

Или молодец Алла Георгиевна, не дала сына на растерзание провинциальной щучке, нацелившейся выйти замуж за москвича с квартирой? Как-то легко девушка избавилась от ребенка все же, прям на следующий день. Тут явно дама с холодной головой и трезвым расчетом?

Что думаете?

/grazdano4ka.ru


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
А может, Алла Георгиевна и правда виновата?
Или молодец Алла Георгиевна,
и не то, и не то. Не молодец, но и не виновата. Решение об аборте принимала не она.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
как-нибудь прокормили бы молодых
а почему несостоявшаяся теща не предложила  оплачивать съем для молодых? Уж как-нибудь прокормила бы.
И внука не пожалела.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53127
  • Имя: Инна
  • Карма: 731223
двоякое впечатление.  O:-)
больше всех парень конечно пострадал (морально имеется в виду). но мог бы маме сказать, тогда я перевожусь на заочное или вообще ухожу из института, пойду работать. могли бы не квартиру, комнату снять на первое время.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61747
  • Карма: 242374
Как-то легко девушка избавилась от ребенка все же, прям на следующий день.
вот тоже прямо удивило.. O:-) исходя и из этого в том числе, АГ оказалась права...
а с сыном до встречи родителей она не беседовала на тему будущего? чё та сыначка прямо в шоки..
мои молодые сразу пошли на съёмную.. O:-)


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
двоякое впечатление.  O:-)
больше всех парень конечно пострадал (морально имеется в виду). но мог бы маме сказать, тогда я перевожусь на заочное или вообще ухожу из института, пойду работать. могли бы не квартиру, комнату снять на первое время.
почему маме? Сказать? Это он мог бы невесте своей сказать.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61747
  • Карма: 242374
почему маме? Сказать? Это он мог бы невесте своей сказать.
а тоже видимо надеялся на доброту родительскую.. O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ой,мне бы решимость этой А.Г. Я была в подобной ситуации .3 курс.20 лет сыну и внезапная беременность,свадьба,ребенок,развод.Все.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53127
  • Имя: Инна
  • Карма: 731223
почему маме? Сказать? Это он мог бы невесте своей сказать.
тогда возможно мама со сватьей и договорились бы пополам помогать немного.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48953
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170079
Вдвоём в 3х комнатной+2 квартиры и послать на дачу без условий? Крутая мамуля, я бы не смогла так((  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Вариантов было много, но нужно было именно всё и сразу. Это не про любовь  O:-)

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Очень неоднозначная ситуация. Как там дальше жизнь у сына сложится не известно. Хорошо если пару месяцев просто губы подует, а если на зло начнет разрушать свою жизнь? Институт бросит, начнет пить или на наркоту подсядет? Да и честно сказать додуматься отправить беременную к дровам и печке в ипеня это верх идиотизма. Мать девочки молодец поставила ей мозги на место и аборт организовала, так как с такой свекровью жизни все равно бы не было, хоть на даче, хоть на съеме.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Ни за что бы не позволила дочери аборт делать...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
не выдержала испытания шалашом

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Вариантов было много, но нужно было именно всё и сразу. Это не про любовь  O:-)
Классический залет по расчёту, да не на ту маман напали  :happens: но и сыночке маман плохо объяснила, что право на размножение он получит, когда хотя бы себя прокормить сможет...

Ни за что бы не позволила дочери аборт делать...
Так зачем теперь им ребёнок, если облом с московской пропиской и квартирой  :happens: другого лоха будут искать...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 52.