28 Апреля 2024, 11:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от pupson70 3. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 5. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от S.Elena 6. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
7. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от кнопка 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от тасик 9. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 11. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 12. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Тема: Особенности воспитания или дочь на помойке.  (Прочитано 2316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2019, 11:45
Прочитано 2316 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

10
Из инета!

Мы с братом выросли в полной семье. Недавно наши родители отпраздновали юбилей: 34 года со дня своей свадьбы. Поднимать руку на кого-либо у нас в доме было под запретом, все вопросы, и воспитательные моменты в том числе, решались только посредством диалога. Своих детей у меня пока нет, я замужем всего ничего. Но у меня есть племянники, мальчик и девочка. Их мать Тома, бывшая жена моего старшего брата, выросла с одним родителем - с отцом. В силу воспитания, она отлично разбирается в технике и автомобилях. Она может заменить проводку в квартире и самостоятельно поменять сифон. Сказывается детство у папы на работе и вечерние посиделки с его коллегами и друзьями в гараже. Тот самый гараж достался Томе по наследству вместе с квартирой. И свое свободное время она предпочитала проводить там, а не с детьми.

Саша - добрый человек, и, следуя примеру наших родителей, с детьми он старается разговаривать. Тем более, что большую часть своего времени дети проводили именно с ним. Тома приходила домой с работы позже, поэтому забирал племянников из садика Саша. Он же готовил им ужин, играл и рассказывал сказки на ночь. Тома даже в декретах не сидела, на работу она выходила когда ребенку исполнялось полгода, нанимая няню. Брат уже лет 6 работает два через два, няню приглашали по такому же графику. Поэтому в свои выходные с детьми сидел Саша.

Тома - образованная, компанейская, умная женщина. У нее своя квартира, машина, хорошая карьера. Но, как оказалось, как мать она не очень.

Летом заболела племянница, а Томе надо было срочно отъехать по работе, Саша позвонил мне, поинтересовался на выходном ли я и попросил приехать. Я с радостью согласилась, тем более девочка почти поправилась.

Я доехала до нужной остановки, вышла из трамвая и свернула во дворы. По пути к Томиному дому есть площадка с мусорными контейнерами. Проходя мимо этой площадки, я услышала плач. Мимо пройти я не смогла. Я заглянула за мусорные бачки и увидела там плачущую племянницу. И вид ревущей пятилетней девочки в таком месте привел меня в тихий ужас.

Я сразу ее взяла на руки и понесла в сторону дома, стараясь успокоить. Стоило мне пройти метров 10, как у меня позвонил телефон. Я поставила племяшку и, обнимая ее, ответила на звонок.

- Уведи ее обратно! - потребовала Тома.

- Зачем? Том, что происходит?

- Воспитательный процесс. Обратно ее верни и пусть она там стоит!

- Тома, ты сама где? Я не верну ребенка на помойку! Она в истерике!

- Я тут, за углом дома. Последний раз повторяю не вмешивайся и верни ребенка туда, где взяла!

Я посмотрела вперед, Тома выглядывала из-за угла дома и жестами мне что-то показывала. Я отключилась, убрала телефон и вновь взяла девочку на руки. Стоило мне ей сказать, что мы идем к ее маме, как она заплакала еще горше и завизжала что не хочет к маме.

На визги дочери Тома сама вышла нам навстречу. Она быстрым шагом подошла ко мне, вырвала девочку у меня из рук и накричала на меня:

- Тебя просили лезть? Сказала же верни ее обратно! Пока она не научится меня слушаться, будет жить на мусорке!

Я не поверила в услышанное. Пока я осознавала что именно имела ввиду Тома, она успела меня обогнуть и двинуться к мусорным контейнерам. Я пришла в себя и пошла за ней:

- Тома, что ты делаешь? Ее надо успокоить, водички дать! - девочка плакала взахлеб.

- Не лезь не в свое дело! - сказала она мне, поставила дочь рядом с контейнером и принялась ее "воспитывать": - Ты хочешь тут жить? Спать в пустой коробке, играть мусором и есть мусор? Нет? Значит ты будешь делать так, как я сказала! Поняла?

Я достала телефон и принялась звонить Саше.

- Она опять за свое? Скоро буду! - пообещал мне брат.

Тома взяла дочь за руку и потащила ее домой, пройдя мимо меня. Как я поняла, в моих услугах няни она больше не нуждалась. Бежать следом и вновь что-то спрашивать я посчитала глупым. Сделать я все равно ничего не смогла бы, она - мать. Но племяшку было жаль до слез.

Мне позвонила мама, узнать как там ее внучка. Я не стала рассказывать маме о произошедшем, надеясь на скорый приезд брата и его объяснения. Сорок минут я ходила туда-сюда около их подъезда. Пробовала набрать Тому, но она сбрасывала мои вызовы.

- Саш, что это было? - я подошла к машине Саши, когда он приехал, и рассказала ему о случившемся.

- Дети мать не слушаются. Она просит игрушки собрать - они носятся, есть то, что она приготовила - отказываются. Постоянно дерутся в ее присутствии. Они когда с Томой, совсем другие. У меня с ними проблем нет, достаточно один раз сказать и они сразу бегут все делать. Томе надоело на них кричать и она вспомнила как ее отец воспитывал. Она как-то отказалась игрушки собирать, он их все сгреб в ведро и повел ее на ту самую мусорку их выбрасывать. И ее там оставил, сказал что непослушная дочь ему не нужна. Тома провела на мусорке несколько часов. Неравнодушные прохожие отгонялись ее отцом. Ей одного раза хватило. Во она и решила так же сделать. Я как узнал - соседи рассказали, сразу запретил подобное издевательство. Поговорил с детьми, попросил их слушаться маму. А толку? Детей любить надо, время с ними проводить, а не командовать раз в неделю.

У Саши был очень усталый вид. Пока он рассказывал, по нему было видно что действий жены он не одобряет.

- Разводом пригрози, скажи что детей заберешь! Это что за воспитание такое - на помойке ребенка бросить?

- Грозил. Мне кажется, ей это только в радость будет.

Поговорив с братом я уехала домой. А через пару дней узнала, что Саша с детьми переехал жить к маме.

Они развелись. Тома исправно платит алименты. Иногда берет детей в цирк или театр. Иногда - это ровно по два раза за последние полгода.

А что Тома хотела? Скинула детей в полгода на нянек, а сейчас ей любовь и уважение подавай? Заработать авторитет у ребенка очень непросто, детям нужно внимание, ласка и забота. Мне и брата жалко, и племянников, расти без матери - не дело. Но и с такой матерью жить - кем они вырастут? Тоже потом будут своих детей на помойку отводить и там бросать прикрываясь воспитательным процессом?

Надеюсь, мама с папой помогут Саше вырастить из племянников хороших людей. Да и Тома пусть будет счастлива. Жаль только, что она раньше не поняла что воспитание детей - точно не для нее.



Спасибо, интернет


10 Января 2019, 11:52
Ответ #1
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Irino4ka, ну чёт мне прямо подурнело! Представить пятилетнего ребенка на помойке мамой оставленного- жуть! Ну не любишь детей-твое дело, но не рожай и всё! :neponimay:

10 Января 2019, 11:57
Ответ #2
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

... Стоило мне ей сказать, что мы идем к ее маме, как она заплакала еще горше и завизжала что не хочет к маме....
Ужас. Ребёнок боится мамы. 5-ти летний ребёнок :facepalm:


10 Января 2019, 11:58
Ответ #3
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Что то я не верю что так бывает...Прохожие бы давно уже полицию вызвали...

10 Января 2019, 12:02
Ответ #4
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Что то я не верю что так бывает...Прохожие бы давно уже полицию вызвали...
За что? Мама же не бросила ребёнка. В пределах досягаемости находится. Наблюдает. Воспитывает. Показывает "кто главный".  :facepalm:


10 Января 2019, 12:04
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


Мать психическая, ее к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать. И няни здесь совершенно ни при чем.

10 Января 2019, 12:05
Ответ #6
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

За что? Мама же не бросила ребёнка. В пределах досягаемости находится. Наблюдает. Воспитывает. Показывает "кто главный".  :facepalm:
Ничего не путаете? Так не показывают кто главный...

10 Января 2019, 12:08
Ответ #7
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Ничего не путаете? Так не показывают кто главный...
Думаете, ударить было бы правильнее?
Ведь, по словам папы, дети на самом деле её совсем не слушаются... Вот мама и пытается найти рычаги давления... Показать,... что они "никто"... Она "главная"... и их жизнь в её руках...


10 Января 2019, 12:18
Ответ #8
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Думаете, ударить было бы правильнее?
Ведь, по словам папы, дети на самом деле её совсем не слушаются... Вот мама и пытается найти рычаги давления... Показать,... что они "никто"... Она "главная"... и их жизнь в её руках...
Думаю.что помойка следующим,после поджопников,этапом пошла.

10 Января 2019, 12:21
Ответ #9
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Думаете, ударить было бы правильнее?
Ведь, по словам папы, дети на самом деле её совсем не слушаются... Вот мама и пытается найти рычаги давления... Показать,... что они "никто"... Она "главная"... и их жизнь в её руках...
Вы сама то внимательно читаете СТ? Мамаша не занимается вообще воспитанием детей...Какие рычаги давления?

10 Января 2019, 12:22
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Думаю.что помойка следующим,после поджопников,этапом пошла.
Вы как в засаде сидели))

10 Января 2019, 12:27
Ответ #11
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Ничего не путаете? Так не показывают кто главный...
методы показать, кто главный, у всех свои

10 Января 2019, 12:30
Ответ #12
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

методы показать, кто главный, у всех свои
А смысл? Так не бывает...Если мамаше дети не нужны,то и они никогда не воспримут её как главную...
Папу они любят и слушаются...

10 Января 2019, 12:31
Ответ #13
Оффлайн

ди7

Колючая команда

А смысл? Так не бывает...Если мамаше дети не нужны,то и они никогда не воспримут её как главную...
Папу они любят и слушаются...
мамаша, позволяющая себе такие методы установления своего диктата - априори ненормальная. так что смысла там искать бесполезно

10 Января 2019, 12:32
Ответ #14
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

мамаша, позволяющая себе такие методы установления своего диктата - априори ненормальная. так что смысла там искать бесполезно
Вот именно...И не надо хвататься за эту соломинку что бы продолжить недосказанное из другой темы)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 339
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 296
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 472
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 707
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника