Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 3. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Свекольник - альтернатива окрошке  (Прочитано 2287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86501
У нас продается сыворотка для окрошки...Вкусно... Ведь настоящего кислого кваса сейчас не купить,а какая окрошка на сладких квасных напитках.


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Люблю все блюда из свеклы.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
У нас продается сыворотка для окрошки...Вкусно... Ведь настоящего кислого кваса сейчас не купить,а какая окрошка на сладких квасных напитках.
У нас тоже продаётся квас для окрошки, есть квас для окрошки с хреном))


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Dani, и на кефире едим))

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Мы окрошку готовим на специальном квасе, он несладкий, с кислинкой и явно выраженным вкусом солода. В магазинах есть, как правило в мягкой упаковке. А свекольник, ну надо попробовать приготовить. Вопрос, станут ли есть?!  :xixixi:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
обожаю свекольник(холодник). У мамы была традиция - первый холодник готовить к 8 марта  - ты сызыть "открытие сезона".. ну а я только по жаре.... свекла, редис, огурцы, яйцо...сметана - без неё никак..заливка - подкислённая вода..
 ну и зелени, зелени по-больше своей, с грядки!!!

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Но для меня было потрясение узнать, что окрошку делают на красном сладком квасе.
Мы всегда на обычном квасе делаем и обязательно с майонезом, а с белым это у меня бабуля делала, но мне  не понравилось.
А берем мы всегда Очаковский, вот такой, он кстати и с хреном бывает.И обязательно ела деревянной ложкой
Блин, раздразнили аппетит
На выходных надо будет замутить
 :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy:



« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 19:51 от Крохаминипут »

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Мы всегда на обычном квасе делаем, а с белым это у меня бабуля делала, но мне  не понравилось.
А берем мы всегда Очаковский, вот такой, он кстати и с хреном бывает
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот уж точно, кто к чему привык)))  :flower3:


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
Какой то белый квас..Даже не пробовалА. Окрошку у нас все делают на обычном, свекольник тоже не пробовала,А пора бы,,

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Мы всегда на обычном квасе делаем и обязательно с майонезом, а с белым это у меня бабуля делала, но мне  не понравилось.
А берем мы всегда Очаковский, вот такой, он кстати и с хреном бывает
Да, я тоже только на Очаковском, если магазинный....  :flower3:
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 20:25 от Dani »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Dani, и на кефире едим))
Для меня странно было, а сейчас ничего, привыкла... Все равно еще воду добавляют, что ли

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ну у нас всегда считался "обычным" как раз белый, хлебный самодельный (на соседней ветке Лео рецепт принесла)). А красный в бочках продавался, для питья.
А "холодник" тоже матушка делала. И цвет красивый, и вкус замечательный. Особенно в жару))

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19620
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85756
Я на сыворотке, сметана, горчица  :268:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вот они какие разные, эти окрошки... Почему-то не могу решиться на кефир, надо все-таки попробовать. А свекольник я свекольным отваром заливаю, меня так научили.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Свекольник люблю, а что касается окрошки, то люблю отдельно квас и отдельно овощи с майонезом.  :)8 Ела один раз в виде окрошки, так впихнула в себя 3 ложки с трудом, все ждала: а вдруг понравится?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.