Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Стихия 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 5. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 8. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Способ стирки, о котором знают единицы  (Прочитано 2975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115495
  • Карма: 563040
9
Иногда стирка доставляет немало хлопот. Основная задача – найти правильное моющее средство для стиральной машины. Но это не всегда легко.

Есть один простой ингредиент, который можно использовать для стирки, сэкономив при этом деньги и нервы. Влейте в стиральную машину белый винный уксус, и вы быстро ощутите его преимущества!
- Перед стиркой нанесите полстакана уксуса непосредственно на одежду. Это сделает более эффективным моющее средство, сохранит яркость цветов и уменьшит мыльную пену, которая иногда видна на темной одежде после стирки.
- Налейте небольшое количество уксуса в отделение для смягчителя тканей. Уксус имеет тот же эффект, но он менее агрессивен как для одежды, так и для окружающей среды.
- Кислота помогает удалить пятна с белой одежды и дезодорирует их.
- Иногда после стирки остаются раздражающие разводы, особенно, если использовать порошковые моющие средства. Добавление полстакана уксуса в цикл полоскания решит эту проблему.
- Хотя это может показаться абсурдным, но уксус помогает нейтрализовать неприятные запахи.
- В миску с горячей водой и половиной чашки уксуса вы можете поместить одежду с пятнами. Пусть полежит там ночь, а потом выстирайте в обычном режиме. Еще можно налить немного концентрированного уксуса непосредственно на пятно и энергично потереть.
- С некоторых тканей довольно сложно удалить волосы и шерсть животных. И здесь вам может помочь уксус. Добавьте немного кислоты во время процесса стирки, и можете быть уверены, что после сушки волос и шерсти на одежде больше не будет!
- Некоторые ткани создают статический заряд. И здесь вам поможет этот кухонный продукт. Добавьте в миску 6 столовых ложек уксуса и оставьте там одежду на 30 минут. Проблема будет решена.
- И еще один важный момент: с помощью уксуса вы сможете очистить свою машину от окалины без добавления других препаратов.
Существует мнение, что всегда нужно использовать дорогостоящие химические вещества, но это враги окружающей среды. Иногда лучше просто посмотреть, что есть в кладовке!

Источник
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 17:41 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
А можно спросить. Ну, допустим, уксусную эссенцию, продукт химической промышленности, знаю. Яблочный знаю. Пробовала даже. А что такое белый уксус? Обисните деревне? Ежели это какой то там бальзамический винный, то он у нас в супермаркетах бешенные бабки стоит. Его пускать в стиралку, ето грех!  :laughy:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19434
  • Имя: ирина
  • Карма: 66999
   
А можно спросить. Ну, допустим, уксусную эссенцию, продукт химической промышленности, знаю. Яблочный знаю. Пробовала даже. А что такое белый уксус? Обисните деревне? Ежели это какой то там бальзамический винный, то он у нас в супермаркетах бешенные бабки стоит. Его пускать в стиралку, ето грех!  :laughy:
Белым называют обычный столовый уксус.А здесь сказано что БЕЛЫЙ ВИННЫЙ уксус  .Он тоже не дешевый.Только вот чисто белого винного уксуса я не видела.Может мне просто не попадался.


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
А можно спросить. Ну, допустим, уксусную эссенцию, продукт химической промышленности, знаю. Яблочный знаю. Пробовала даже. А что такое белый уксус? Обисните деревне? Ежели это какой то там бальзамический винный, то он у нас в супермаркетах бешенные бабки стоит. Его пускать в стиралку, ето грех!  :laughy:
Это виноградный уксус....бывает разного цвета....белый красный жёлтый ....у нас в магазине средняя цена 300 рублей

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Спасибо девочки. Но мне как то только 2 варианта тоже попадалось. Либо эссенция. Вот она дешевая. Либо натуральный яблочный или винный, но они дорогие.  А какого то среднего варианта нет у нас.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Смысла не вижу. 250 мл такого уксуса ( если найти самый дешевый) стоит порядка 150- 180 руб. То есть стакан. Дороговато стирка обойдется, лучше бутылку кондиционера купить за эти деньги.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А разве не о таком уксусе идёт речь?  O:-) Столовом обычном  O:-) Просто обозвали его красиво))))))



Эт я к тому, что если говорится о недорогой альтернативе химических средств  O:-) то 200-300 рэ как бэ... недёшево)))

 
Существует мнение, что всегда нужно использовать дорогостоящие химические вещества, но это враги окружающей среды. Иногда лучше просто посмотреть, что есть в кладовке!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1051
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 818
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1046
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника
Эксперт рассказал, какие инструменты можно девушке подарить на 8 марта

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 354
Последний ответ 07 Марта 2024, 14:17
от Бабка Ёжка
Россиян предупредили об ответственности за выращивание популярного цветка

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 59
Просмотров: 3613
Последний ответ 19 Февраля 2024, 18:55
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 49.