27 Апреля 2024, 09:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 6. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Kesha 10. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha

Тема: Глава РЖД Белозеров прокомментировал случай с котом Твиксом  (Прочитано 579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Января 2024, 17:09
Прочитано 579 раз
Оффлайн

ис

Колючая команда

4
Глава РЖД Белозеров прокомментировал случай с котом Твиксом
Генеральный директор РЖД Олег Белозеров прокомментировал инцидент с выброшенным из поезда в Кирове котом Твиксом. Он назвал произошедшее «форс-мажором». По его словам, владелец кота должен был следить за своим питомцем, а действия проводницы «должны были быть как-то регламентированы».


Олег Белозеров


«Кот должен был быть в закрытой переноске и не должен был оттуда выйти. Владелец должен был внимательно за этим следить. Ну, как минимум, откликаться на такие вещи. Наверное, действия в отношении высаживания тоже должны были быть как-то регламентированы»,— заявил господин Белозеров журналистам (видео его ответа опубликовал SHOT).

Глава РЖД также ответил на вопрос о том, на чьей стороне — проводницы или владельца кота — находится его личная симпатия. «У меня дома двое собак и один кот. И, честно говоря, мне не представить, вот зная своих животных, чтобы животное в иной среде, не в домашней, осталось без контроля»,— сказал он.

Он также отметил, что такие ситуации должны регулироваться на уровне системы. «Мир меняется, и отношение к домашним животным должно быть благожелательным и очень серьезно урегулированным. Вот это я считаю важным»,— заключил господин Белозеров. На вопрос журналиста о том, могут ли владельцам Твикса подарить другого кота в качестве компенсации, Олег Белозеров не дал точного ответа.

Инцидент с котом Твиксом произошел 11 января. Твикс ехал с родственником хозяина в поезде Екатеринбург—Санкт-Петербург и в какой-то момент выбрался из переноски. Проводница решила, что кот бездомный, и выкинула его из вагона на 30-градусный мороз. 20 января труп Твикса нашли в снегу неподалеку от железнодорожных путей. 23 января РЖД временно отстранила проводницу от работы в пассажирских поездах. Хозяин кота обращался в полицию, но там отказались возбуждать уголовное дело по статье о самоуправстве (ст. 330 УК РФ) из-за отсутствия состава преступления.
ссылка


29 Января 2024, 18:07
Ответ #1
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

На вопрос журналиста о том, могут ли владельцам Твикса подарить другого кота в качестве компенсации, Олег Белозеров не дал точного ответа.
Я валяюсь в этом зоопарке... На улице тысячи бездомных котиков и собачек,которые  погибнут этой зимой от голода и холода... Подберите - и будет вам счастье... Нет, надо чтобы подарили... :shock: :facepalm:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: