14 Мая 2024, 17:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от BOLGARKA 2. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 6. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Алешка 8. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Тема: И снова о "Великолепном Веке"!  (Прочитано 2486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Марта 2014, 02:52
Прочитано 2486 раз
Оффлайн

Ядвига


« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 03:21 от ядвига »


20 Марта 2014, 04:08
Ответ #1
Оффлайн

серебро



20 Марта 2014, 04:11
Ответ #2
Оффлайн

серебро




12 Апреля 2014, 18:09
Ответ #3
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

класс! мне нравятся еще Несерьезные содержания от Татьяны Родионовой..... я с них валяюсь  :gigigi: :laughy:

12 Апреля 2014, 18:10
Ответ #4
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

а у меня почему-то тут в блоге закрыты плюсы и минусы... хммм...  :hihihihi:


12 Апреля 2014, 18:13
Ответ #5
Оффлайн

Ядвига


У меня всё работает!Вот я ещё на сайте читаю ссылка

12 Апреля 2014, 18:15
Ответ #6
Оффлайн

Ядвига



12 Апреля 2014, 18:17
Ответ #7
Оффлайн

Ядвига


По “Турецким письмам” Бусбека ( австрийского посла, не раз ведшего переговоры с Султаном Сулейманом)

“Когда Сулейман увидел, что было на самом деле целью Тахмаспа, он внял советам пашей и решил бороться с шахом не оружием, а деньгами. Хассан ага, один из главных евнухов дворца, был избран в качестве посла в Персию. После долгой и трудной дороги послы прибыли в резиденцию Шаха и сразу попросили увидеть Баязета. Они нашли его в таком ужасном состоянии от грязи и нечистот темницы, а волосы и борода его были так длинны, что послы не смогли узнать его. Только приказав побрить узника, Хассан смог распознать в нем черты принца. Баязет рос рядом с ним с малых лет, и именно поэтому Сулейман дал Хассану такое поручение.
Между послами и шахом было оговорено, что тому должны возместить все убытки, которые он потерпел, а также вручены дары, соответствующие важности вопроса. На этих условиях Сулейману было разрешено казнить Баязета в Персии.

Хассан сразу поспешил назад, чтобы доложить господину о достигнутом соглашении. Подарки были немедленно подготовлены, так же как и запрашиваемые деньги. Под охраной турецких солдат все это было доставлено до границы. Сам Хассан тоже вернулся, т.к. ему было приказано стать палачом для несчастного принца. Сулейман хотел, чтобы Хассан сделал это своими собственными руками. Так что скоро шнурок был затянут на шее несчастного. Говорят, перед смертью у Баязета было последнее желание – увидеть и поцеловать своих детей, но он просил тщетно. Его четверо сыновей также были задушены.
Я упоминал еще об одном – младенце, который остался в Амасии после побега отца. Так вот, когда Сулейман узнал, что с Баязетом все кончено, он приказал евнуху, которому доверял, убить этого ребенка. Евнух посчитал, что сам он слишком слаб для такого деяния, и потому взял с собой привратника дворца, готового стать детоубийцей. Когда привратник уже обмотал шнурок вокруг шеи малыша, тот проснулся, улыбнулся ему и протянул свои маленькие ручки, чтобы обнять его и поцеловать. увиденное так тронуло этого безжалостного ранее человека, что он не смог вынести этого и ему стало плохо. Евнух, ждавший снаружи, скоро забеспокоился и войдя в комнату, увидел привратника, лежавшего без сознания на полу. Однако он не мог оставить поручение невыполненным, так что пришлось евнуху своими руками остановить дыхание невинного ребенка.

Из всего этого ясно, что Сулейман сначала пощадил внука не из милосердия, а из-за турецкого суеверия, по которому все успешные предприятия, не зависимо от мотивов по которым они совершались – это воля Всевышнего. Поэтому до тех пор пока исход авантюры Баязета не был известен до конца, Сулейман не причинял вреда ребенку. Он боялся, что если колесо Фортуны повернется и Баязет все-таки победит, убийство его сына будет актом противным Божьей воле. Но когда Баязет был казнен, т.е. получил приговор Всевышнего, не было больше смысла щадить его сына.”


12 Апреля 2014, 18:17
Ответ #8
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

131 серия ссылка

я вот с латино ушла потому, что там часто кидают вирусы... задолбали... им спецом туда их валят, чтобы не заходили...  :xixixi:

12 Апреля 2014, 18:19
Ответ #9
Оффлайн

Ядвига


я вот с латино ушла потому, что там часто кидают вирусы... задолбали... им спецом туда их валят, чтобы не заходили...  :xixixi:
я вчера смотрела,сегодня,мой антивирусник не нашёл заразы..туфта..

12 Апреля 2014, 18:31
Ответ #10
Оффлайн

серебро


класс! мне нравятся еще Несерьезные содержания от Татьяны Родионовой..... я с них валяюсь  :gigigi: :laughy:
...тема устарела...так всегда в старых темах... :lovegirl:

12 Апреля 2014, 18:42
Ответ #11
Оффлайн

Ядвига


...тема устарела...так всегда в старых темах... :lovegirl:
Серебруша,а любовь куда к сериалу деть..не проходит,не устаревает!)) :laughy: :laughy:

12 Апреля 2014, 19:13
Ответ #12
Оффлайн

серебро


Серебруша,а любовь куда к сериалу деть..не проходит,не устаревает!)) :laughy: :laughy:
:lovegirl:...так за всегда заходить можете и обновлять темку... :lasso:

18 Апреля 2014, 10:35
Ответ #13
Оффлайн

Ядвига


Ольга Обухова
[attach=1]
Только что посмотрела 132 серию до сих сижу и плачу не могу успокоиться. Очень сильное впечатление произвел на меня конец серии. Хюрем читает письмо потом поднимает голову, смотрит на Сула и улыбается, а он на нее тоже смотрит и никак не может поверить, что женщина, которую он любил всю жизнь и до сих пор любит неизлечимо больна потом берет в себя в руки и в ответ на улыбку Хю тоже ей улыбается. Я заметила, что Хю очень идет улыбка у нее сразу лицо становится добрее и приятнее.
Посмотрела промо то есть получается что в следующей серии Хюрем уже умрет. Вроди говорили что она должна умереть в 134 серии. Возможно то, что показали в промо будет концовкой 133 серии. Только вот как-то странно Хю, одетая и в короне лежит на кровати причем в том же платье и короне, в которых читала письмо. Кроме того она совсем непохожа ни на смертельно больную ни на умирающую такое впечатление что просто отдыхает, а когда закрывает глаза, то засыпает. Да и по Сулейману не видно чтобы сильно страдал и переживал из-за смерти жены. И никакого из детей нет рядом. Посмотрим что будет в самой серии. Пока слушала и читала монолог Хю снова плакала.
Несмотря на то что это всего лишь сериал и ни Хюрем ни Сулеймана давно уже нет в живых за все 4 сезона я уже настолько привыкла к Хю, что просто не представляю сериал еще будет идти, а ее уже в нем не будет. Сначала, конечно, было тяжело принять Вахидэ после Мерьем особенно, когда она появилась в конце 103 серии. Думала все 4 сезон смотреть не буду. Но со временем привыкла и в некоторых сериях Вахидэ даже нравилась. После это серии мне Хю стало очень жаль такая сильная, волевая, мужественная, смелая, решительная, энергичная женщина никогда не сдавалась всегда шла вперед и даже когда узнала о своей болезни уже сидя в карете, сказала все равно буду бороться и найду лекарство. С самого своего первого появления в гареме у нее не было ни одного нормального спокойного дня постоянно шла борьба за выживание, за свою жизнь, за жизнь детей, за любовь Сула, борьба с врагами, которые хотели ее уничтожить. Столько всего пережить и не сломаться более из простой рабыни стать женой самого султана мне кажется дано не каждому. Чувствую что когда буду смотреть следующую серию снова буду плакать.

27 Июля 2014, 11:40
Ответ #14
Оффлайн

Роксолана

Профиль на проверке

Я когда до конца сериал досмотрела, остался не приятный осадок! Жаль Баязида.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: