17 Апреля 2024, 00:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 5. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 9. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Nejana4 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Тема: Что такое PayPal и как им пользоваться?  (Прочитано 18778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Августа 2011, 12:59
Прочитано 18778 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

0
В свете увеличения покупок через интернет стал вопрос: Как быстро оплатить и как надежно защитить себя от мошенников? Именно для этого была создана международная система PayPal.
Схема работы такова:
1. Вы регистрируетесь на  PayPal.
2. В своем аккаунте PayPal добавляете свою пластиковую карту (Виза, Мастеркарт и т.п.)
3. PayPal подтверждает вашу карту.
4. Когда вы платите за покупку вы на сайте интернет магазине не размещаете данные своей пластиковой карты - а указываете свой логин на PayPal.
5. PayPal совершает оплату
6. Если вдруг вы нарвались на мошенника и Вам не пришел товар то Вы пишите на PayPal жалобу и они Вам возвращают деньги, а с мошенником разбирается их служба безопасности.

Грубо говоря это интернет платежный банк.

https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_home&locale.x=ru_RU  вот ссылка на ПайПал на русском языке. Регистрация простая.

ВНИМАНИЕ! Для расчетов в интернете лучше всего сделать в банке отдельную карту, обычно стоит открытие такой карты 5 баксов.

Допустим вы скупились в магазине, у вас счет 35 баксов, вы пополняете эту карту на 35 доларов и через ПайПал оплачиваете счет. Тогда Вы точно будете уверены что с Вашей карты никто без Вас в интернете не снимет деньги. Хотя в случае с ПайПал это практически исключено.. Но как говорится "Береженого бог бережет"

Приятных покупок. Если будут вопросы по ПайПал задавайте тут, чем смогу тем помогу.


06 Августа 2011, 03:03
Ответ #1
Оффлайн

рзянина


Скажите пожалуйста а для покупок в китайских интернет магазинах, да и вообще карта нужна с валютным вкладом или нет? И пайпал принимает карты с рублевыми вкладами к регистрации?

06 Августа 2011, 07:53
Ответ #2
Оффлайн

Свобода


А что с этого имеет PayPal.?Не за бесплатно е предоставляется эта услуга....


07 Августа 2011, 10:13
Ответ #3
Оффлайн

Кактус

Администратор

1. ПайПал работает с долларом. Нужно и ложить доллары. По крайней мере мы с женой так делаем.
2. ПайПал берет небольшую комиссию, какую точно не знаю но на цене я как то не замечал что бы она отражалась. Я думаю как банки пол процента или процент максимум.

30 Августа 2012, 14:57
Ответ #4
Оффлайн

innulya


Кактусик подскажи,у меня достиг какой то лимит на PayPal,продлить я пока не могу,код никак не приходит,я могу оплатить каким то другим способом на Байконс?и не знаешь что это за лимиты и кода? :sos:


30 Августа 2012, 15:21
Ответ #5
Оффлайн

Не_фертити


Кактусик подскажи,у меня достиг какой то лимит на PayPal,продлить я пока не могу,код никак не приходит,я могу оплатить каким то другим способом на Байконс?и не знаешь что это за лимиты и кода? :sos:
Я лимит с пайпал снимала очень просто: регистрируешь карту, например, visa или mastercard, делаешь запрос на повышение лимита. С карты снимают определенную сумму, кажется, до 3 долларов и в течение, например. 1-3 дней нужно зайти на авторизацию карты и ввести эту сумму. Эта сумма должна прийти на телефон, к которому привязана карта.
У меня 2 карты авторизованы совершенно без проблем. Одна карта ВТБ24, а вторая Сбербанка. 

30 Августа 2012, 15:24
Ответ #6
Оффлайн

Не_фертити


1. ПайПал работает с долларом. Нужно и ложить доллары. По крайней мере мы с женой так делаем.
2. ПайПал берет небольшую комиссию, какую точно не знаю но на цене я как то не замечал что бы она отражалась. Я думаю как банки пол процента или процент максимум.
Алексей, а у меня пайпал просто привязан к моим картам (или наоборот они к нему) и все - я расплачиваюсь автоматом везде, где принимается оплата пайпал. Оч удобно!
Комиссия 3-3,5% от суммы.
Кстати, 3 года уже пользуюсь  - никаких нареканий!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 15:26 от krasairina »

31 Августа 2012, 00:09
Ответ #7
Оффлайн

innulya


Я лимит с пайпал снимала очень просто: регистрируешь карту, например, visa или mastercard, делаешь запрос на повышение лимита. С карты снимают определенную сумму, кажется, до 3 долларов и в течение, например. 1-3 дней нужно зайти на авторизацию карты и ввести эту сумму. Эта сумма должна прийти на телефон, к которому привязана карта.
У меня 2 карты авторизованы совершенно без проблем. Одна карта ВТБ24, а вторая Сбербанка.
я зашла к себе в аккаунт и сделала всё по инструкции как указано,у меня снялось,почти 2 $,сказали ждать код и потом ввести его у себя в аккаунте,а куда он придёт на почту или телефон я не поняла


01 Сентября 2012, 16:00
Ответ #8
Оффлайн

Не_фертити


я зашла к себе в аккаунт и сделала всё по инструкции как указано,у меня снялось,почти 2 $,сказали ждать код и потом ввести его у себя в аккаунте,а куда он придёт на почту или телефон я не поняла
карта к телефону привязана? или email? какой банк?

01 Сентября 2012, 16:26
Ответ #9
Оффлайн

innulya


карта к телефону привязана? или email? какой банк?
сбербанк,и к телефону и к имейлу тоже,прошло уже 3 дня(29 числа)

01 Сентября 2012, 17:37
Ответ #10
Оффлайн

Не_фертити


сбербанк,и к телефону и к имейлу тоже,прошло уже 3 дня(29 числа)
смс точно не было? можно зайти в сбербанк-онлайн и посмотреть распечатку последних операции. Возможно, там есть инфа. Мне смс пришла через 2 дня. А вот с ВТБ24 - через несколько минут.
Кстати, карта Visa или Electron?

01 Сентября 2012, 17:45
Ответ #11
Оффлайн

Кактус

Администратор

Алексей, а у меня пайпал просто привязан к моим картам (или наоборот они к нему) и все - я расплачиваюсь автоматом везде, где принимается оплата пайпал. Оч удобно!
Комиссия 3-3,5% от суммы.
Кстати, 3 года уже пользуюсь  - никаких нареканий!

так у нас так же само)) с карты снимается через пайпал.. он как посредник работает)

01 Сентября 2012, 17:46
Ответ #12
Оффлайн

Кактус

Администратор

смс точно не было? можно зайти в сбербанк-онлайн и посмотреть распечатку последних операции. Возможно, там есть инфа. Мне смс пришла через 2 дня. А вот с ВТБ24 - через несколько минут.
Кстати, карта Visa или Electron?
Электрон вроде не работает с пайпалом..

01 Сентября 2012, 17:47
Ответ #13
Оффлайн

Кактус

Администратор

смс точно не было? можно зайти в сбербанк-онлайн и посмотреть распечатку последних операции. Возможно, там есть инфа. Мне смс пришла через 2 дня. А вот с ВТБ24 - через несколько минут.
Кстати, карта Visa или Electron?
а я не помню как мы подтверждали...  давно было..

01 Сентября 2012, 17:50
Ответ #14
Оффлайн

Кактус

Администратор

Нам вроде письмо приходило для подтверждения адреса..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

какие трусы в китайшопе нашёл.. Стильно, модно, молодёжно..

Автор шулер

Ответов: 17
Просмотров: 8579
Последний ответ 07 Марта 2018, 23:36
от шулер
Массажное кресло.

Автор Кокосик

Ответов: 4
Просмотров: 4674
Последний ответ 23 Апреля 2017, 10:24
от Ариша
Алибонус

Автор Катя

Ответов: 3
Просмотров: 4885
Последний ответ 02 Февраля 2017, 19:23
от кнопка
Ожидание и реальность

Автор МилкаЯ

Ответов: 16
Просмотров: 9684
Последний ответ 22 Января 2017, 23:01
от 21+
Масло для волос

Автор izumrud

Ответов: 22
Просмотров: 8734
Последний ответ 12 Января 2017, 11:20
от izumrud