Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 3. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Душенька 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Стихия 5. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Усы Суффикса 9. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 11. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от КалюНатка 12. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29

Посоветуйте!  (Прочитано 8835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #45 : 13 Января 2019, 19:05 »
Недавно с бронхитом Эреспал назначали, отлично помог
мы всей семьей только его. И париться не надо, сухой или мокрый
Поняла, обязательно попробую, спасибо!  :flower3:


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Посоветуйте!
« Ответ #46 : 13 Января 2019, 19:12 »
я если болею,то это  :facepalm: :facepalm: :facepalm: кашель сухой и надолго,помогает Аскорил или сироп Кофасма O:-)

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #47 : 13 Января 2019, 19:14 »
я если болею,то это  :facepalm: :facepalm: :facepalm: кашель сухой и надолго,помогает Аскорил или сироп Кофасма O:-)
Спасибо!  :flower3:


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #48 : 13 Января 2019, 19:16 »
Ну правда помогли, после двух недельного зарывания в подушку кашля. Особенно ночью начинался, фиг уснешь. И к врачу пока попадешь... шли годы.
Вот, вот! Ночью ещё хуже... Бедный муж и соседи!  :facepalm:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Посоветуйте!
« Ответ #49 : 13 Января 2019, 19:24 »
Женя z, если сухой кашель от простуды, его надо смягчить., то есть прогреть грудь. Когда ещё были нормальные горчичники, я наклеивала их на область бронхов, но только так, чтобы не задеть область сердца, то есть в самом центре груди и с правой стороны в верхней части грудной клетки. Сейчас я разогреваю пару ложек растительного масла и втираю его горячим, опять-таки в эту область ( только постарайтесь не обжечься!). Как втёрли, быстренько накройте это место чистой тряпочкой, а сверху чем-нибудь из чистой шерсти ( у меня специально для этого есть любимый мягкий мохеровый шарф). Естественно, всё это надо проделать перед сном - и сразу в постель. Можно проделать эту процедуру пару ночей подряд. Когда кашель смягчится, пить уже обычные средства от кашля. Но если начался настоящий бронхит - обязательны антибиотики! Выздоравливайте! :flower3:
« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 19:26 от Марин »


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Посоветуйте!
« Ответ #50 : 13 Января 2019, 19:26 »
Женя z:flower3: лечись!  :kiss04:

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5558
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22808
Посоветуйте!
« Ответ #51 : 13 Января 2019, 19:28 »
коделак бронхо.
Я тоже им лечилась - покупаю сразу 2 флакона: один при сухом кашле, другой - при влажном.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #52 : 13 Января 2019, 19:34 »
Женя z, если сухой кашель от простуды, его надо смягчить., то есть прогреть грудь. Когда ещё были нормальные горчичники, я наклеивала их на область бронхов, но только так, чтобы не задеть область сердца, то есть в самом центре груди и с правой стороны в верхней части грудной клетки. Сейчас я разогреваю пару ложек растительного масла и втираю его горячим, опять-таки в эту область ( только постарайтесь не обжечься!). Как втёрли, быстренько накройте это место чистой тряпочкой, а сверху чем-нибудь из чистой шерсти ( у меня специально для этого есть любимый мягкий мохеровый шарф). Естественно, всё это надо проделать перед сном - и сразу в постель. Можно проделать эту процедуру пару ночей подряд. Когда кашель смягчится, пить уже обычные средства от кашля. Но если начался настоящий бронхит - обязательны антибиотики! Выздоравливайте! :flower3:
Горчичники ставлю, растирала доктор мом... Спасибо!  :flower3:


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #53 : 13 Января 2019, 19:35 »
Женя z:flower3: лечись!  :kiss04:
Ага, лечусь...  :flower3: :lasso:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #54 : 13 Января 2019, 19:35 »
Я тоже им лечилась - покупаю сразу 2 флакона: один при сухом кашле, другой - при влажном.
Записала...  :flower3:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #55 : 13 Января 2019, 19:37 »
Женя z, если сухой кашель от простуды, его надо смягчить., то есть прогреть грудь. Когда ещё были нормальные горчичники, я наклеивала их на область бронхов, но только так, чтобы не задеть область сердца, то есть в самом центре груди и с правой стороны в верхней части грудной клетки. Сейчас я разогреваю пару ложек растительного масла и втираю его горячим, опять-таки в эту область ( только постарайтесь не обжечься!). Как втёрли, быстренько накройте это место чистой тряпочкой, а сверху чем-нибудь из чистой шерсти ( у меня специально для этого есть любимый мягкий мохеровый шарф). Естественно, всё это надо проделать перед сном - и сразу в постель. Можно проделать эту процедуру пару ночей подряд. Когда кашель смягчится, пить уже обычные средства от кашля. Но если начался настоящий бронхит - обязательны антибиотики! Выздоравливайте! :flower3:
Кстати, антибиотики уже начала амоксициллин пью...

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Посоветуйте!
« Ответ #56 : 13 Января 2019, 19:40 »
молоко с содой(разжижает мокроту) и маслом (смягчает горло).
мне кажется страшная гадость (я кипяч.мол. вообще не переношу),но малого с детства приучила и он сей час спокойно пьет эту гадость. помогает

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14702
Посоветуйте!
« Ответ #57 : 13 Января 2019, 19:42 »
Делала и себе и детям йодную сетку на грудь и спину, избегая области сердца, и на СТОПЫ (в т.ч. и большой палец)!
Выздоравливайте  :flower3:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #58 : 13 Января 2019, 19:44 »
молоко с содой(разжижает мокроту) и маслом (смягчает горло).
мне кажется страшная гадость (я кипяч.мол. вообще не переношу),но малого с детства приучила и он сей час спокойно пьет эту гадость. помогает
Спасибо!  :flower3: Я спокойно пью, только масла немного кладу...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #59 : 13 Января 2019, 19:45 »
Делала и себе и детям йодную сетку на грудь и спину, избегая области сердца, и на СТОПЫ (в т.ч. и большой палец)!
Выздоравливайте  :flower3:
Про йодную сетку знала, но то что на стопы надо - не знала!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 53.